• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо трех флаконов французских духов - пустая коробка

bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
NeviDimka, человек ничего не спросил, я ничего не ответил. :D
 
U

Urn

Новичок
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
bivisdotnet, прочел с интересом. Спасибо.
 
V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
bivisdotnet, по поводу акта о вскрытии таможенникам - это где то законодательно закреплено ?
пока ничего не пропадало, но последняя посылка оказалась вскрыта таможенниками (первый раз такое), проклеена скотчем таможни, при получении, на мою просьбу предоставить акт о вскрытии/досмотре, сотрудники емс сказали что у них такого нет, звонок на таможню - мы такие акты не передаём в почтовую службу, они остаются у нас, при необходимости по Вашему заявлению мы согласны поднять их на поверхность...
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
bivisdotnet, Огромное спасибо за Вашу информацию!
Иногда,весь лоб в кровь разобьёшь , пока истину постигнешь...
А тут, буквально, инструкция к действиям!
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
по поводу акта о вскрытии таможенникам - это где то законодательно закреплено ?
В постановлении Правительства РФ от 15.04.2005 "Об утверждении правил оказания услуг почтовой связи" № 221. Если посылка вскрывается почтой/таможней/другими органами, то обязательно составляется акт о вскрытии (в ст. 49 об этом косвенно говорится, т.к. прямо не сказать, ибо это будет откровенным нарушением закона "О почтовой связи", где чётко написано, что вскрытие почтовых отправлений допускается только на основании судебного решения).

Соответственно, если посылка вскрыта, а акта нету - это беспредел, подробно, но очень сумбурно описанный bivisdotnet'ом выше. :)

Для меня лично остаётся непонятным явная несостыковка в законодательстве. Как же может произойти этот самый факт обнаружения чего-либо запрещённого, если вскрытие посылки разрешено ТОЛЬКО на основании судебного решения? Об этом данное постановление хитро умалчивает. Или имеет в виду то, что почтовики могут обнаружить что-то запрещённое, не вскрывая посылку и позвать органы, уполномоченные изымать запрещённые предметы, уже для вскрытия. Тогда всё понятно. :D

Вот эта скользкая цитата из правил оказания услуг почтовой связи:
49. Операторы почтовой связи имеют право задерживать внутренние почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, в месте их обнаружения.
О факте обнаружения в почтовых отправлениях запрещенного к пересылке вложения и задержания этих почтовых отправлений операторы почтовой связи обязаны немедленно ставить в известность соответствующие органы, уполномоченные производить изъятие запрещенных к пересылке предметов и веществ.
 
V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
OlegK, спасибо за прояснение ситуации, выдержки из указов и правил интересные .)

вот только вопрос к тем кто реально ругался с таможенниками - какова судьба дальнейших отправлений ?

лично я дальше выяснять а был ли действительно составлен акт, а действительно ли его можно поднять на поверхность не стал, в связи с тем что ничего не пропало (хотя это не основное, однозначно - если бы не вторая причина, то узнал бы обязательно, ради принципа), а так же потому что неизвестно как будут относиться таможенники к новым отправлениям
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
...Дошло до того, что я у начальника почтамта области ногой дверь открываю, а мне в рот заглядывают с надписью в глазах: Небейте, ПЛИЗ!!! ...
Только так с уродами можно и нужно поступать!
Я очень надеюсь, что мои рекомендации тебе помогут!

МАЛАДЭЦ !!!!!!!
 
P

PRT

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, у меня проблема по теме топика. Купил 16.01 у американца пряжку для ремня за 9,90 USD и стоимостью доставки 8.00 USD, страховки не было.
Сегодня в подъезде нашел вскрытый конверт, не в почтовом ящике, а именно в подъезде на 4-м этаже(сам живу на 5-м, почтовые ящики на 1-м ). В конверте(большой желтый с марками на сумму 2,60 USD) проклееном полиэтиленом помимо толстой картонки лежала распечатка с сайта пайпал(Packing Slip) с моим заказом. Конверт был вскрыт, причём весьма неаккуратно, и пряжки в нём, естественно, не было. На конверте стоял штамп "Поступило в Севаст. ЦОСОП в повреждённом виде".
Что делать? Есть ли смысл идти на почту с претензией? Амеру позитив пока не писал(он мне тоже).
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
PRT, да стырили твою пряжку, можешь забыть про неё. Кстати, дай ссылку на этого продавца.
 
P

PRT

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да понятно что стырили. Но амер-то отправил как обычное письмо за 2,60, а с меня содрал 8. Может изложить ему ситуацию и потребовать разницу в шиппинге. Хоть что-то верну.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Напиши ему, что товар не получал, открой диспут на eBay, а еще лучше клайм в PayPal, верни свои деньги. На конверте трэкинг-номера нет? Требуй повторной отправки зарегистрированной и застрахованной почтой.
 
P

PRT

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. Попробую. Правда я ему уже написал через ебэй сообщения, что получил пустой конверт, так что может стоит это указать в жалобе, ведь как я понимаю вся переписка на ебэе сохраняется и имеет силу в таких ситуациях.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Тогда фокус не пройдет. Он ведь отправил? Отправил. А то что почта содержимое украла, его не волнует - ведь ты страховку не платил?
Остается уповать на его человеческие качества.
 
P

PRT

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Страховку не платил, но ведь он мог и пустой конверт отправить теоретически.
 
K

KBAKEP

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Немного о теме курьера... Мне этот вариант не кажется удобным/выгодным. Почему?
1. Товары одного вида (духи, алкоголь, сигареты, может что-то ещё) имеют ограничения на объём. Литр духов не вывезти (только на "везуху" уповать, что не проверят).
2. Авиакомпании позволяют возить в багаже 20 кг (летаю по Европе, может где иначе). Человек летел AirFrance'ом, заплатил 60 евро за 3 кг перевеса!!! Этот случай завист от разных факторов, но тем не менее.

Т.е. мне кажется, что "заказной" курьер для обычных товаров дорог.
 
E

einulfr

Новичок
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Всем доброго времени суток!

У меня такая ситуация:
Купил на eBay у продавца из Гонконга цифровую камеру, плюс в комплекте с ней дополнительно шла флэшка SD 2Гб, чехол, дополнительная батарея и ещё несколько бонусов. С продавцом договорился, чтобы выслал через EMS, несмотря на то, что он меня отговаривал (говорил, что были проблемы с отправкой EMS в Россию), в итоге всё-таки согласился, но предупредил, что в этом случае не несёт ответственности за пропавший товар, повреждения упаковки и др. Я настаивал на доставке именно EMS, т.к. читал на форуме, что со всеми остальными службами проблем может быть больше.
Товар пришёл, позвонили из службы доставки, сказали что принесут домой. Принесли, я расписался в получении, не обратив сразу внимания, что посылка вскрыта и заклеена скотчем Почты России. Открыв, обнаружил, что внутри упаковка продавца (пупырчатый полиэтилен с фирменным скотчем продавца) вскрыта, скомкана и затолкана в пакет как попало, соответственно коробка с камерой никак не упакована, и вместо флэшки 2гб в коробочке из-под неё лежит родная Canon'овская флэшка 16мб. Остальное всё на месте. Ни инвойса, ни описи в посылке не было. Написал продавцу письмо с вопросами, пока молчит.
В принципе, это не такая важная потеря, всё равно покупка получилась выгодной, но тем не менее неприятно. Понимаю, что ничего не сделать в данном случае, но интересно, кто может быть в этом виноват - таможенники, местная почта или кто-то ещё?
 

Guest
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Да...ребятки тырят на почте еще как.. Сегодня получил пакет , где должен быть блютуз. Так вот щнурок и диск есть , блютуза нет . На пакете штамп *поступило поврежденым*.разрыв сантиметров 10 заклеен скотчем. Вот такие дела. Обидно как то.
img00312xc8.jpg
 
J

jazzя

Новичок
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
21
Баллы
0
а у меня тож в конверте приехала пустая коробочка, вместо того, что я ожидал, пакет был тоже вскрыт небрежно заклеен, но никаких пометок типа "поступило повреждённым" не было, абыдна, сушай,да... вернул конверт обратно, вот сочиняю письма теперь во все существующие инстанции, хорошо хоть трек-код на конверте был - переписал, думаю пригодится! а почтовое ворьё постоянно вскрывает мои конверты, но вот первый раз решили украсть, товар вообще специфический, его незнающий может только как сувенир в шкафчик положить (мадэ ин юса патамушта...) или настолько уже эта болезнь клептомания прогрессирует, что остановить себя не могут, абы шо стырить... будем разбираться дальше
 
bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
Cпасибо Бивис :shock:,давно хотел прочесть нечто подобное :wink:
 
Live



Вверх
Live