• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо трех флаконов французских духов - пустая коробка

Ж

Женечка

Новичок
Регистрация
12 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
bivisdotnet,

Суперская Инструкция!!! :(
Но пасаран! :D
Чувствую сябя в танке! 8)

Но один вопрос мне покоя не дает. Ты все обстоятельно так написал про посылку более 300 гр., а если она 245 гр. весит, то ее понесут ко мне домой?

И как тогда себя вести правильно? Трясти и вскрывать или сказать, что я на почту позже зайду?

Спасибо.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Женечка, да. груз весом до 300 грамм несут домой. Если ничего не изменилось. и потом это не посылка (все же габариты тоже много значат), а мелкий пакет ака бандероль.
Сначала почтальон как правило сует в нос извещение, мол заполняйте и расписывайтесь.
Заполните данные свои, предъявите пасспорт для засвидетельствования.
Подписи не ставьте.
Потребуйте груз. Осмотрите его. В случае, если в руки не дают и человеческих слов не понимают, не нужно ругаться. Просто извещение оставляйте себе, а почтальона отправляйте восвояси с вашим грузом, заявив, что груз получите на почте.
Так вот, осмотрите груз. Внимательно. Проверьте на следы вскрытия. Прощупайте его на предмет возможной порчи круза. Просмотрите сопроводительные документы, даты.
Желательно перепишите все данные груза, прежде чем почтальон с ним уйдет, если не пожкелает его вам отдать сразу.
Вы имеете полное право вскрыть груз СОБСТВЕННОРУЧНО в присутствии почтальона, не спрашивая его согласия.
Когда вскрытие засвидетельствовано и у вас нет претензий, прпосто ставьте свою подпись на извещении и забирайте груз.
Все.
Остальные ждействия описаны мною выше.
 
Ж

Женечка

Новичок
Регистрация
12 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
bivisdotnet,

Спасибо за такой подробный ответ. Я уверена, что он не только мне может очень помочь, но и всем тем, кто "курит форум" :D

А насчет исхищрений законодательства российского: я вот думаю,
а что нам мешает у продавца попросить вместе с пакетом документов (трэкинг там, инвойс, вес) доверенность на английском языке с текстом типа:

Я, китаец Ху, настоящим доверяю Иванову И.И. , которому я выслал посылку такую-то (номера, все...)
в случае неполучения Ивановым И.И. этой посылки или получения в ненадлежащем виде (...) и наличия у Иванова документов, подтверждающих пересечение посылкой границ РФ, представлять мои интересы на территории РФ, связанные с
- выснением причин неполучения посылки,
- устранением этих причин,
- получением посылки в ненадлежащем виде (тут имхо ссылка на правила почтовые) и в случае невозможности получения этой посылки,
- получением компенсации моральных и материальных издержек (сюда еще можно представительские расходы Иванова включить: международные переговоры... 8) )

По форме, доработать можно, но идея вот така вот. :(
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Женечка, я такие доверенности ПОСТОЯННО запрашиваю, даже ПОКУПАЮ их у продавцов. Из, как бы не соврать, более 20000 подобных запросов, откликнулись только 100 продавцов, а прислали такие доверенности всего 4!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Женечка, да... и помните, что продавец должен не просто прислать доверенность В ОРИГИНАЛЕ, но и нотариально заверить ее, проставить апостиль, сделать перевод на русский, и снова сделать апостиль на перевод и еще раз заверить его нотариально.
Иначе данная доверенность не будет иметь юридической силы в этой стране, в России.
Поверьте мне, что продавцы на это не идут.
Я плачу за все эти действия продавцов, за каждую из 4-х подобных бумаг, я отдал более 900 долларов продавцам.
Конечно, они мне очень пригодились, но все же это дело себя НЕ ОКУПАЕТ!!!
Так что смиритесь.
Эта страна работает против собственных граждан.
Просто закройте граза, махните рукой и продолжайте работать, терять посылки и деньги. Ситуацию здесь изменить НЕВОЗМОЖНО!
 
Ж

Женечка

Новичок
Регистрация
12 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
bivisdotnet,

:(

Жаль, конечно, что не откликаются, ведь иначе никак с почтой нашей не поспоришь, похоже.. :D Им наших реалий не понять 8)

И даже если форму им готовую под печать присылать, все равно отказываются?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Я так и не нашел эффективного механизма восстановления утраченных грузов и денег.
Поэтому для меня оказалось проще и экономически выгоднее сменить страну проживания, нежели бороться с системой государства-мародера.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Женечка, да. отказываются. потому что приходится бегать по этим вопросам. и я бы отказался. проблемы негров шерифов не .... волнуют.
Даже если за них щедро заплачено. Недоверие в последние два года к лицам национальностей стран Р-У-КА сильно упало. оно и так было невысоким, сейчас вообще нулевое.
все больше продавцов отказывается отправлять грузы в россию, ибо пропадают они.
Вообще российская почта по мне (по моей статистике) работает по принципу: 41% получателю (мне) 59% себе (по карманам натырить золотишка).
Почта - чистые клептоманы.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
спасибо ребята! я давно НЕ читал настолько насыщенного...информативного..с великолепным чувством юмора ! - форума))очень полезная инфа..искренне ею наслаждался)попробую вас отблагодарить ))

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Хочу задать возможно и дурацкий вопрос)но все же- иногда выход можно найти в самом неожиданном месте. А вы не думали- создать некий союз постоянных покупателей на ебее ( в сша ) к примеру. И нанять курьера?)который вам будет лично привозить ваши заказы? Конечно если это не кувалды..скажем. 50 кг веса! а это духов - залейся..- идут как багаж- бесплатно)билет до москвы и обратно - 800..ему за работу за 2 дня- скажем 300 баксов. Итого- где то 1100 за 100% и доставку и скорость!и гарантию за не пропажу))
ну..если так посмотреть- в среднем..самая дешевая посылка- экспресс почтой стоит 30 баксов..идет 5 дней..(плюс страхи- что таможня конфискует). И это посылка весом не больше чем кило)50 примерно таких посылок - по 20 баксов за каждую - вот и набрали для оплаты курьера и получили скажем в москве- у одного доверенного Члена союза)так..уже же в москве..и у своих))
Если бы у меня такая была проблема..как у вас - и было бы столько же людей - как у вас- я бы точно собрал группу..и нанял курьера))и не мучался бы- с таможней..почтой..ожиданием в месяц..или дольше..с потерями..и тд)
что скажете?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
ПосредникUSA, если возить брилики мешками, то можно и курьера нанять, а вот кувалды..скажем. 50 кг веса лучше почтой :lol:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ПосредникUSA, как это не прискорбно, но почтой лучше...
Никто из известных мне людей на форуме, не дорос до объемов, позволяющих делать собственную службу доставки...
Хотя возможно я и ошибаюсь... :lol:
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Я наверное не совсем ясно выразился)
Вот вы..и ваш знакомый..и еще один..и еще один)Покупаете на ибее там что то - но не кувалды..конечно) Скажем на вес где то 50 кг..плюс в руках можно до 15 кг- если не большие габариты. И вот с этим товаром - его собирает для вас- скажем пару недель (пока вы там выиграли- пока дошел товар до адреса в сша) - вылетает к вам ваш курьер.
1. привозит на руки
2. сроки- лучше не придумаешь
3 .гарантия не пропажи

А теперь просто посчитайте- сколько нужно заплатить экспресс почте- чтобы отправить 65 кг товара- это 150 паундов.
7.5 паундов (я вчера отправлял в москву- экспресс почтой- которая идет 5 дней) - я заплатил 50 баксов.
150 делим на 8 - 20 раз на 50..- получается штука)та же самая штука баксов)
Но какая прелесть и какие удобства и сбереженные нервы)
И я уверен..что кувалда почтой- когда дойдет- будет на вес золота))
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ПосредникUSA, не вдаваясь в подробности: мне теперь все равно. Правда. Это уже не актуально для меня, я теперь живу в Германии.
И тут проблем с почтой нет как таковых.
По крайней мере я работаю так же как и работал в россии, всмысле с теми же объемами, но получение грузов 100%!!! А не 49-67% как в России.
Так что...
И потом, я никогда не занимался неким обычным товаром.
Всегда занимался ювелиркой, золотом, и пр.
А тут свои нюансы, так что курьер не подходит как таковой.
Ибо объемы у меня большие, а золото, как и веществаи и проституция и оружие и пр. создают массу проблем человеку, нежели обезличенной посылке, доставляемой на мою оффшорную контору.
Так что...
Но коммент, как говорится.
А вообще идея хороша, однако далеко не нова...
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Приятно то..что мы коллеги по "занятиям") Я так же- уже более 15 лет занимаюсь ювелиркой и вообще ювелир(правда редко делаю ювелирные изделия на заказ)
Знаю одно- что Ювелирка..в частности драгоценные металлы - никогда не упадут в цене..никогда не испортятся и не выйдут из моды)
Так что мы с вами - на правильном пути)
Кстати..золото (не просто один перстень) а- в большом объеме- я бы тоже курьеру не доверил)
По другой причине. А именно- при провозе на самолете- бОльший шанс- что могут увидеть и заинтерсоваться содержимым его чемоданов..нежели- как вы и сказали- довериться обезличенной посылке)
 
5

5410ik34lk

Новичок
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
26
Баллы
0
bivisdotnet, огромное спасибо за информацию!

;]
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
5410ik34lk, огромное пожалуйста.
 
A

Anonymous

Guest
А если застраховать посылку, то если по приходу в ней ничего не будет, возмистят?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Invisible, что возмИстят?
 
A

Anonymous

Guest
Сумму страховки возмИстят? :D
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Уважайте кириллические символы и пишите грамотно... :D
Между прочим я вашу ошибку вам показал.
Страховку получит отправитель, а не получатель.
Если бы вы внимательно читали инструкции, вы бы это прочли.
 
A

Anonymous

Guest
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
а может о деле поговорите? :D
 
Live



Вверх
Live