• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо айфона шнур для компа

7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
ДД.
получил сегодня на почте посылку из штатов. заказывал айфон. в посылке только шлейф для подключения к компу. С сотрудниками почты составили акт о пропаже. На посылке указано, что в москву поступило с повреждениями, есть следы вскрытия, российский скотч. Указан вес 84 грамма (явно мало для телефона). На американском бланке пусто, только дата отправки.
Вчера я открывал кейс на ебее, что посылка не долша (по треку она зависла на сортировке в фениксе)
Processed through Sort Facility, June 09, 2011, 9:24 pm, PHOENIX, AZ 85043
Bullet Acceptance, June 09, 2011, 4:45 pm, CHANDLER, AZ 85225.

Что мне делать дальше? закрыть этот кейс и открыть новый, что телефон пропал?

вот что показывает трек по российскому номеру
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Обработка 24.06.2011 16:43 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 26.06.2011 00:00 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 27.06.2011 14:22 127253 МОСКВА 253 Прибыло в место вручения 0,000 0 0

вес вообще 0!

мне то хочется деньги вернуть. продавцу еще о пропаже не писал. он вообще пропал кудато. уже неделю ни словечка от него.

заранее спасибо за ответы.
 

Вложения

  • post-1106008-0-1319690115-64388800.jpg
    post-1106008-0-1319690115-64388800.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 77
  • post-1106008-0-1319690115-57398900.jpg
    post-1106008-0-1319690115-57398900.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 80
  • post-1106008-0-1319690115-52010700.jpg
    post-1106008-0-1319690115-52010700.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 72
  • post-1106008-0-1319690115-38850800.jpg
    post-1106008-0-1319690115-38850800.jpg
    50 КБ · Просмотры: 81
  • post-1106008-0-1319690115-37812600.jpg
    post-1106008-0-1319690115-37812600.jpg
    10.2 КБ · Просмотры: 452
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
iWrong
читал.
я так понимаю, что надо открывать диспут, слать фотки, доки с диспутом.
но у меня уже есть кейс. по треку, который продавец предоставил товар еще на сортировке в штатах.
может подождать решения по этому кейсу? вдруг в мою пользу решат. да и продавец пропал с четверга ...
 
C

ckpoon

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
спб
вот из-за ваших айфонов продавцы и не шлют в россию
 
7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
закрыть этот кейс и открыть новый, что телефон пропал?
один раз закроете - другой не откроете
пишите, что посылка дошла, но телефона нет
что в листинге? прод не снимал с себя ответственность за пропажу?
страховка была?
 
7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
что в листинге? прод не снимал с себя ответственность за пропажу?
страховка была?
в каком листинге?
в описании лота про ответственность ничего не указано.
страховки нет.

вот вопрос: если товар не трекается, точнее по треку он сейчас на сортировке, то значит продавец не как не узнает, что товар мне пришел и я получил его? какой минус в том, чтобы просто дожтаться решения по текущему кейсу?

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Ребята, я вот что еще нарыл:


В отличие от First-Class Mail International, доставка из США почтой посредством Priority Mail International дает возможность отслеживать посылку, с помощью услуги онлайн-трэкинга (tracking). Однако услуга эта доступна не для всех видов почтовых отправлений Priority Mail International:

Large Flat-Rate Box: услуга доступна
Regular/Medium Flat-Rate Boxes: услуга доступна
Small Flat-Rate Box: услуга недоступна
Small Flat-Rate Envelope: услуга недоступна

у меня на коробке (на фотке видно) написано именно Small Flat-Rate.
поэтому посылка и не трекается. Продавец видимо сэкономил на отправке.
и номер EC*********US - это не трек, а номер таможенной декларации.
Ничего по нему не отследить.
таким образом логично получается мне текущий кейс не закрывать и не говорить о пропаже, а ждать его завершения. Мне кажется, что он должен решиться в мою пользу.

что скажете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в каком листинге?
сами ответили :shock:

если товар не трекается, точнее по треку он сейчас на сортировке, то значит продавец не как не узнает, что товар мне пришел и я получил его?
А через день-другой возьмет да и трекнется
данные в систему заводят с опозданием

какой минус в том, чтобы просто дожтаться решения по текущему кейсу?
если прод не предъявит доказательства получения посылки - никакого

ps ссылку на лот в студию
 
7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
7zub7 писал(а):
если товар не трекается, точнее по треку он сейчас на сортировке, то значит продавец не как не узнает, что товар мне пришел и я получил его?

А через день-другой возьмет да и трекнется
данные в систему заводят с опозданием

хм, большое опоздание. сколько покупали на ебее - с треком проблем не было.
я вот выше написал, кмк почему не трекается. не тот тип посылки.

ps ссылку на лот в студию
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Месье знает толк в извращениях)
У прода 24 отзыва, последний в октябре 2010.
 
7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vintego
Да знаю, знаю ((
не то чтобы ЛЭС, но с данной покупкой так получилось, не смог себя вовремя остановить.
не сыпь соль короче )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, ничего в листинге про отгрузку нет деталей.
Только что возврат не принимает.
Похоже и не страхована.
Что о сам не отправил пустую 100% исключить тоже нельзя.
Какой интересно вес был при отправке? Там не видно нигде на посылке?
Про треки 100% не скажу. Плотно не изучала, не было необходимости.
Но если в РФ трекнулось, что помешает продавцу трекнуть в РФ и увидеть ту же картинку, что Вы выше разместили?
Странно, что в декларации ничего не написано.
Что написано, то и положено? Ничего! :)
Потому поди и вскрыли еще, как доказать теперь почте или еще кому, что именно в посылке было?

На посылке указано, что в москву поступило с повреждениями
по смыслу значит не в России раздербанили.
кругом враги!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Месье знает толк в извращениях)
У прода 24 отзыва, последний в октябре 2010.
Ценный мсье :D
Кто знает за отзывы, всяко бывает. Я тоже покупала пылесос у девушки, которая с 2005 г раз в обед выставляет свои лоты, наскребет видно по антресолям и продает :)
счас вообще у нее давно ничего, но посылка пришла в срок, все было замечательно.
ps но конечно айфоны не пылесосы...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

хм, большое опоздание
1 класс по РФ трекнулся на 23 день при сроке доставки 4 дня, как Вам? :) И получен был на 25-й.
 
kamekadze_rus

kamekadze_rus

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Мое мнение и мои рекомендации:
Судя по лоту:

рейтинг маленький не внушает доверия по той причине что даже если он честный американец, он плохо знает как обстоит дело с почтой России!
Так как для начала таким продавцам на английском как написано в этой теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51387.html отправить вот такие строки :
(Мой плюс к этой теме лишь тот что желательно что бы продавец заснял на свою видео-камеру(если есть) или сфоткал как он отправлял товар и отправил бы все это вам)

1. Попросите продавца отправить с помощью USPS Priority Mail, обратите внимание на следующий момент:
USPS Priority Mail официально не предоставляет трекинг номер, но отследить посылку можно по номеру
таможенной декларации. просите продавца прислать номер таможенной декларации CP 72, ее обязательно заполняет
каждый продавец если отсылает айтем за пределы USA. имея номер таможенной декларации можно отследить любую посылку:
на территории USA - http://www.usps.com
на территории РФ - http://www.russianpost.ru

Не отсылайте EMS - она дороже и идет дольше, по опыту - из трех посылок ЕМС с айфонами две были украдены, одну вскрыли но телефон не забрали, почему об этом позже.

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО продавец должен указать в декларации:
PHONE IMEI ХХХХХХ (сам имей вместо ХХХ).
Во первых в случае если не будет совпадать вложение (к примеру будет вместо айфона - старый эриксон) вы легко докажете что вложение заменено.
во вторых чисто психологическая фишка - вор понимает что если имей занесен в официальные документы то его будут искать, неважно кто
вы или служба безопасности почты, зачем же ему подставлять себя, когда рядом куча других посылок с айфонами
где написано что то типа used phone и т.д.

3. Что касается страховки, последнее время USPS не выплачивает страховки если вложение - телефон, неважно какой.
они ссылаются на положение ТК РФ в котором идет речь о том что все передатчики нужно сертифицировать и получать разрешение радиочастнотной службы. Однако айфонов это не касается т.к. они сертифицированы в РФ.
Но это просто отмазка, и рассказывать об этом продавцу не надо,
понятно что вы будете редиской, но все же....
Страховку в любом случае будет получать отправитель а если айтем сопрут то вы вернете деньги через ибей или пайпал
в независимости от того получить ли отправитель(продавец) страховку.
Это конечно нехорошо, но имейте ввиду, продавца в данном случае обманывает почта а не вы...
Из всего вышесказаного следует - СТРАХОВКА - ЭТО ЗАБОТА ПРОДАВЦА.
Но хотите надежности - попросите застраховать и оплатите страховку.

===============================================
Понятно что уже это читать поздно, да я согласен, начальник таможни уже неверника продал ваш телефон на из рук в руки по дешевке и вся таможня вместе поделили прибыль и сладко выпили пивко у себя дома....

Что делать собственно?
Материал у вас есть, акт составлен... что же делать собственно...
Все силами пытаться выиграть диспут отправить весь материал в ebay, когда будете переводить в клайм...
Вероятность что выиграете 50 на 50...

Как поймать начальника таможни Москвы и его группу?
Известно, что год назад по 1 каналу уже показывали как украли Ipad у одного чела... Видимо этим летом они взялись по серёзному и будут воровать чаще так как никто по заслугам не получил после той огласки в прессе...
Начальник и его поддельники сделали вывод :
Никому не чего не надо будем воровать дальше , пока заляжем на чуток потом с новой силой, конечно мы же все хотим хапнуть да и побольше....()Да босс, слався России
Ну вот собственно, как нужно бороться:
Первое найдите знакомых или юриста за деньги который сможет граматтно составить заявление в суд.
Второе.. если у вас есть столько сил и терпения и силы воли, может вы единственный кто что-то сможет сделать с этой неразберихой придайте огласке этот факт воровства по всей России,
как это сделать вот мои идеи: (конечно до такого у вас не дойдут руки и кому это надо пускай воруют дальше )
Можете договориться с каким-нибудь селлером у которого вы уже брали айфон и все пришло нормально сделать такую фишку.
Покупаете камеру с микрофонов GSM модулем и кладете 1-2 айфона(желательно поставить какую-нибудь прогу что бы она отслежвала на карте перемещение телефона) в посылку ,заполняете декларацию так что бы у таможни было огромное желание спереть у вас их обогатить свое рыло вместе с начальником почтампа!
Далее все что передает камера выкладываете на этом форуме в режиме онлайн все смотрят и записывают смотрят на того что же украл столько телефонов и передаете весь материал первому каналу пускай все знают их в лицо)))
Вывод:
Воры пойманы, всех таможеников и начальника снимают с должностей и садят, ставят новых людей..
Все счастливы!!! В России больше не воруют...

P.S. конечно все знают что никто никогда в России такого не провернет, и конечно рано или поздно их поймают когда наши дети будут смотреть телевизор и на первом канале будут показывать как в течении века ловили одну банду которая промышляла воровством международных отрпавлении почты России, а мы уже тем временем будет лежать в гробу и не какой нам айфон уже не будет нужен...

:):):):D :cry: :cry: :cry:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
найдите знакомых или юриста за деньги который сможет граматтно составить заявление в суд.
Ипервое за что спокнутся - отметка о том, что посылка была вскрыта ДО Москвы, т.е. до поступления в Россию.
тогда уж в Интерпол заяву строчить :)
 
kamekadze_rus

kamekadze_rus

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
толку)) меня развели на 60 000р толку от интерпола)

Добавлено спустя 43 секунды:

если бы Медведева развели уже бы поймали)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Вобще надо всех террористов смертников на таможню звать пускай там подрываются... Одним начальников меньше, одной сотней посылок станет больше.
 
7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что о сам не отправил пустую 100% исключить тоже нельзя.
Какой интересно вес был при отправке? Там не видно нигде на посылке?
я фотки коробки с теме прилепил. Инфы полезной нет. только тип доставки и вес, написанный уже у нас.

Но если в РФ трекнулось, что помешает продавцу трекнуть в РФ и увидеть ту же картинку, что Вы выше разместили?
я думаю, что помешает то, что этот трек ему присвоили уже у нас, а не в штатах.
Номера треков абсолютно разные.
В штатах присвоили свой, дали его продавцу, а в России свой, прилепили на коробку.

штатовский трекается только на USPS, наш только на рашн пост. пересечений нет.
 
kamekadze_rus

kamekadze_rus

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
К стати кто шарит в том как можно сделать трансляцию на мой компьютер то что снимает камера через GSM связь или GPRS как-нибудь в личку плис напишите что почем будет стоить хочу попробовать онлайн кражу на таможне засветить на весь мир
 
7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем, не стал я врать проду и написал все как есть. Т..е что получил пустую коробку, фотки, акты приложил.
Пусть теперь ебей решает, кто прав и кому деньги возвращать.
Можно, конечно, было настаивать на своем, что мол ваще ничего не было и деньги скорее всего вернули бы. Но радости от обмана не испытываю.

Теперь осталось ждать.
По результатам отпишусь.
 
7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня все пошло не как я планировал.
Я ждал доказательств от прода, что был отправлен именно ифон. Не получив их через 7 дней эскалировал кейс в саппорт ебея.
Пока я спал сегодня ночью ебей закрыл мой кейс и сам открыл новый с другой формулировкой. Прод сразу же эскалировал (не знал что у него есть такое право) кейс в саппорт. Все мои линки на доказательства остались в старом кейсе, в новый я теперь ничего добавить не могу. тикают 72 часа на решение без нашего участия.

Может есть опыт. Будет ли ебей учитывать при решении данные из предыдущего кейса? Лот то ведь один и тот же. Я честно давал проду время на ответ пару дней всегда после каждого вопроса. Мне он такой возможности не оставил.
Если я проиграю, могу ли оспорить, т.к. не успел предоставить в ЭТОТ кейс доказательства?
 
Л

лше73кгы

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
чем все кончилось скажите? переживаю...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live