• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вляпался маленько...

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
:lol: :lol: :twisted:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Балу, а говорили тебе что б не извинялся и не расшаркивался :lol:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
arkos, Очень интересно было почитать твой подобный опыт. Спасибо, выводы сделаны.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Balu,

да не за что... просто, если не делиться опытом..., то... и так нас со всех сторон зажимают и пытаются ткнуть мордой в ... вот и пытаемся тоже как-то отбиваться ... причем, чем тверже линия, если можно так сказать, во взаимоотношениях с покупателями, тем меньше дурных вопросов и пр...

Последнее время поставили высокий Ш&Х&И - и ссылку на страницу
отдельную с обоснованием цены И там в т.ч. , с примерами конкретными, напр.
- мин % риска неполучения и повторной отправки ... за 6 месяцев инопокупатели джон - повторная отправка , и т.п. совокупно потрачено на повт. отправки... Что составляет % 0.3 от средней суммы товаров
- недоплата ... покупатель джон недоплатитл ... - % ...
- невыкуп и потери на ебайских фи..... %
- валютный риск - курсовая разница - %

И длинные формулы типа экономических и с процентами и пр...

Плюс конретное сравнение Шиппинга из америка в РФ, что их продавцы дерут и пр.

Т.е. как только начинается - почему Шиппинг высокий и пр. нарушение мол ебай и цена шиппинга выше цены товара - сразу - СМЮ ОПИСАНИЕ и все посяснения... Если что-л. противречит в моем инвойсе тома, что есть в описании аукциона - "бесплатно шлю товар и посыпаю голову пеплом... если нет - то платишь и не получаешь товар.."

:?: и как ни странно- последнее время, как начали гнуть такую линию практически 98 - 100% выигравших выкупают товар... :lol:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
История продолжается: тетка написала, мол спасибо, вещь получила, все хорошо, довольна и т.п.
И спрашивает как там насчет того итема что по дешевке? И фидбек не ставит сцука :lol:

Я ей устрою :lol:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Balu, ты наверно мало покупал или совсем не покупал на ебай, поетому не знаеш какие бывают их селлеры!
А они такие уроды бывают, что Б.Ладен по сравнению с ними просто боискаут! Вот я arkos, поддерживаю и тоже такими методами деиствую - бит их ихним оружием! Толко так оми начинают понимат кое-что.:lol:
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
Balu, не парься , по молодости я тоже гонялся за каждым покупателем, считал, что обязательно продать надо

сейчас все проще: прибыль от 50 до n..000 процентов, никому ничего не предлагаю, на вопрос скидки отвечаю фи (сегодня скинул 5% и человек был ужасно доволен)

не страдай, если человеку надо, то купит, а то что ты заработаешь на скидке несравнимо с тем что заработаешь даже на одной сделке

отправь женцину **...й, но вежливо в том смысле что готов обсуждать цену, ей как уважаемой предложи 80 + оплату пересылки

твои лучшие клиенты впереди
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
spa-spark,

>отправь женцину **...й, но вежливо в том смысле что готов >обсуждать цену, ей как уважаемой предложи 80 + оплату >пересылки

Хе-хе ... :twisted: как вежливо-то **.. послать? есть идея по-англицки?

Я как-то американцу описательно переводил анекдот по поводу "надень шапку **..., а то уши отморозишь... " писем 5 объяснял (это не просто так , а типа подстегнуть продажи USHANKA-KGB-FUR-ARMY-SPETSNAZ-HAT... )... ОН въехал наконец (не путать с на конец...) ... И как он написал и пишет изредка (уже год) , что этот анекдот - "забойная маркетинговая штука - хороший рекламный ход для продвижения Фур-Хат-Уссанка :lol:

И , касательно, активности продаж... мужик энтот американский очччень активно торговал - сейчас только шапками торгует по ьломовым ценам... Я так понимаю.. приходит в кабак, дринькает и рассказывает анекдот... про уши, шапку и х.. и пр... и впаривает шапку, т.е. отбивает бабки за кабак... :lol:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ebayer,

О-о-о-о! какая красивая фраза про Бин-Ладена и бойскаута - БЕРУ на вооружение.
Какой % авторских отчислений? :?:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ebayer, Ты прав, я почти не покупаю. Это моя первая покупательница-сучка, с которой я столкнулся на иБае. Обычно очень вежливые и приятные люди попадались.
Сейчас видимо она меня фидами (там их аж два от нее ожидается, в одной посылке 2 итема было) шантажить будет, ибо мой акк с 2 негативами будет иметь где-ть 80% :lol:
Но и она покупала с акка с ~ таким же кол-вом позитивов.

План действий следующий: навешать лапши, мол я подумаю тыры-пыры, получить + отзывы и дальше просто не выходить с ней на связь, спокойно торгуя и поставив ее акк в блоклист. Опытные, нормальный ход?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Balu,

пора Новому Димке тебя в поверовые селлеры переводить
все так... а как иначе?

ну и кинь мылом ее акк - там чвто-н. типа купим у ней и ... хе-хе..., сам знаешь что... :lol: "месть - сладка..." :lol:
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
План действий следующий: навешать лапши, мол я подумаю тыры-пыры, получить + отзывы и дальше просто не выходить с ней на связь, спокойно торгуя и поставив ее акк в блоклист. Опытные, нормальный ход?
Если бы я был той сучкой, то я бы прикупил все твои вещички с другого акка, потом бы даванул тебя всеми этими негативами. Из этой ситуевины нужно искать другой выход.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
BobanBobanovich, Епта, если она такое нарисует, первым же рейсом лечу в гости, адресок-то есть. :lol:

Ну а какой выход? Я со своей стороны все выполнил честно, сделка завершена, лот получен в целости, о чем сообщено мылом. Отзыва нету, а есть вопрос про "как-там насчет лотик за 90$ + 60 шиппинг продать за 90, включая шиппинг?" И это зная, что я его купил за 40. Фактически, продать себе в убыток. Вывод: назревает шантаж. Чисто по-человечески неприятно.

Как за покупательницу совершенно уже не держусь, все что надо, получить фид, и забыть про нее, работая с нормальными людьми. Имхо.

arkos С акком ее особо ничего не сделаешь, посмотрел отзывы - чисто покупочный, покупки 3-4 в месяц и в основном туфта всякая, по "профилю" только штук 6 итемов, остальное - сувенирная мелочь из эксСССР. Могу предположить что акк предназначен для 'рисковых' покупок.

Завтра ей письмо напишу, посмотрим какой результат получится.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
BobanBobanovich, Епта, если она такое нарисует, первым же рейсом лечу в гости, адресок-то есть. :lol:
Ну а какой выход?

Да, вспомнил... на некоторых придурков действует - запроси через форму ебай данные о покупателе... Ей придет с-ээ-твственно мыло - что продавец запрашивает все ее координаты...
И соотв. непорядочный "партнер" начинает несколько думать - а **-а моиданные этому .... (в твоем случае продавцу... )
И переходи на официальную переписку через форму ебай - т.е. мвльные сообщения дублируй через форму (но граматоно - ничего лишнего. Простые "рубленые фразы" тупые - типа сумма счета определена описанием на аукциое. Инвойс на сумму хх US$ 100% соответствует описанию аукциона. Прошу его оплатитьь в соотв. с рекомендациями ебай в 7 дневный срок., .. в соотв. с правилами ебай высылаю Вам расчет и пр... И в каждом предложении или через раз - см. сам - ссылайся на правила ебай... (можно с линками...
!!! и копируй все себе в отдельную папку , с датами и время часов ...

Т.е. если чего - можно писать на ебай типа 4 письма написано см. 20-02-05 в 12.56 по М.вр О том что , ... в соотв. справилами ебай ...

Это прокатывает в переписке с администрацией ... и диспуту через скваретраде...

И ЕЩЕ! Напиши на ебайский форум - туды где американцы - вопрос поставь - что такая ситуация как поступить .. если надо я аналогичное письмо могу задать на немецком ебае - типа мой друг просил узнать... т.к. не знает немецкого языка... я вот ставлю вопроос...
:lol: Иноебаеров нормальных больше чяем придурков ... Т.Е по всем направлениям надол потихоньку почву готовить... НО ЕЙ НИКАКИХ УГРОЗ!!!!
:twisted:
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Напиши что имеешь привычку сначала закончить сделку до конца т.е получить фид.
А все разговоры про скидку уже потом.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Balu
мне кажется все гораздо проще.. она "кинула камень в воду и смотрит как идут волны".. тебе закинула свои условия и ждет твоей реакции.. .
у меня был похожий случай.. пытались сбивать цену- но я просто и доходчиво написал, что "для меня существует граница, ниже которой я опуститься не могу, по простой причине, что я не получаю выгоды от такой сделки вообще.. Потому вот моя цена ХХ,00 э это окончательно."
В моем случае эта позиция убедила покупателя..
И помни- опустит цену легко.. но поднять потом ее невозможно.. Стой на своем, к крайнем случае откатиться всегда смогешь..
Если весь сыр бор из-за фида- плюнь на него.. даже если получишь негатив.. (хотя не за что), то в комментариях оправдаешься..
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Если кому интересно, рассказываю что было дальше.

Я ей написал мол я рад что вам итем понравился, оставьте фид и я сделаю тоже самое для вас. А товар ХХХ я за 90 продать не могу, т.к. шиппинг 60, итого 150, но спешал фор ю 120, но не меньше, т.к. моя прибыль в таком случае будет < 0.

Получаю ответ типа "фидбек конечно оставлю, за 120 я покупать не буду. Очень жаль что наше сотрудничество из-за этого закончилось ля-ля-ля."

Прошло 4 дня. ФИДБЕКА НЕТ.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Готовит засаду.
 
Live



Вверх
Live