• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вляпался маленько...

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Сабж. Купил подешевке (по 700р) 3 коллекционных предмета. Предложил покупательнице их по 200$. Она захотела купить и купила только один (через иБай).
Проблема в том, что цена на тот что она купила действительно вполне адекватная и нормальная, а вот на другие два я цены по незнанию завысил, реально они стоят на иБае по 60-70$. За сколько я их и продал. А эта мадам пишел мол я редиска, веду нечестный бизнес и хотел ее наипать.

Она - крупный дилер в этой области и легко мне может сделать крутейшую антирекламу на рынке (что и обещает).
Вот ведь блин! :shock:
Вопрос Чернышевского "Что делать?"
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
послат ее подалше.
ты выслал то что и обещал?
ну так какие проблемы? Цена высока? А кто заставлял покупат?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ebayer, Эту мадаму типа возмутило что я ей предложил по 200, а когда она отказалась в итоге загнал по реальной цене. Навроде я нечестный человек.
Теперь она мне грозит тем что даст антирекламу, а это не шутки, товар специфичный, рынок узкий, доходность хорошая - может мне полностью перекрыть кислород в этой области.
Она пишет типа раз я так взвинчиваю цену на все (!) свои лоты, то она считает это несправедливым, что я так ее прокатил (видимо по 70 она бы влегкую купила и перепродала с большим наваром в своих кругах, т.к. она - дилер). Поэтому по одному из предметов за 100$ (мы про него авно договорились и он пока отложен для нее) хочет СУЩЕСТВЕННУЮ скидку. Сцука! :D
Она на этом рынке - серьезное имя, я пока почти никто. :shock:
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Balu, Напиши, что ты уважаешь ее и считаешь ее серьезным состоятельным покупателем, ты ценишь ее вкус. Скажи по секрету, что прикупил этот товар в надежде продать именно ей.. но так как она отказалась, то ты вынужден был продать практически по закупочной цене. Ей надо бъяснить, что ты не обманываешьи не накидываешь сногсшибательные наценки, просто диапазон цен, там где ты покупаешь, очень широкий, поэтому, отталкиваясь от закупки аналогичный товар ты продаешь и по высокой и по низкой цене.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
ну и что что она на рынке сериозная особа? Мне например ето не помешает ее послат далеко.
Я так понял что условия сделки ты выполнил? Ну и какие вопросы могут быт? Если за углом дешевле - пускаи купит за углом.
А если она захочет сделат антирекламу, то ето вообче смешно! Наоборот, ето будет тебе самая настоящая РЕКЛАМА! Если ты конечно сумееш ее исползоват в правилном направлении:shock:
И не думай оправдыватся перед неи ни в коем случае!!!!
Подумаеш, какая то тетка обиделас.....
Если она покупает товар, которы потом продаст на ебай - значит ето правилны товар и ты сам могеш его продават. Мало фидбеков? Ну и что? Купят если ето того стоит.
Забеи ты на ету бабу базарную.....
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
если она постоянный покупатель, то имхо лучше всё-таки не доводить дело до взаимных обид
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
bori_s, Благодарю за советы, я примерно так и поступил.
Написал мол я еще новичек на рынке, с ценами не дружу, поэтому посчитал эти три товара одинаково ценными, бла бла бла бла.

p.s. А как можно и предлагать постоянным баерам товар по вкусной цене и если они откажутся - сливать по нормальной кому-попало? Рынок узкий и вещь светится сразу.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ebayer, Она его продает лично в руки своим баерам. Мне их не достать, поэтому работаю с ней. При грамотном подходе я ее очень хорошо подою :shock:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ebayer, Интересно, как бы ты выкрутился, если фактически весь круг потенциальных клиентов знает что чел с ID: Mr.XXX "нечестный и жульничающий бизнесмен?" (c) бабец.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
что значит жульничающий бизнесмен ????????????
то что предложил за 200, ето не купили и продал за 70? Ето ты имееш ввиду?
Ну тогда извини, мне твои понятия о бизнесе не доступны для понимания:shock:

Тебе конечно виднее, как поступат, тем более я не знаю всех условии сделок и ваших отношеноии. Но если б ето был мои первый контакт с неи и сразу наезды - резултат был бы однозначен - ПОСЛАТ ДАЛЕКО.

п.с. - Не может быт в Мире 10-15 покупателеы на 1 вещ, их много болше и не все они на еБай бывают.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ebayer, А я почем знаю что значит "жульничающий" в ЕЕ понимании? :D

Итак, я прощен и "I am keen to do business with you again"

:D Всегда любил находить общий язык с мадамами. :wink:

Вопрос с итемом за стольник также порешали в мою пользу. :shock:

p.s. Всем thanks за советы, ценю Вашу поддержку.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Balu,
Она тебя на понт взяла а ты и купился . А впрочем дело твое
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
West, Может быть, а в чем ее выгода? Приколоться разве что :shock:
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
мое мнение

Уважаемый Balu,
я не являюсь крутым селлером, но стараюсь продавать ибаевские вещи у нас. А по специальности я экономист, кем и работаю.
Мне кажется, что в вашей ситуации просто следует написать вежливое письмо (мол так вот и так продал ниже себестоимости, т.к. нужен оборотный капитал, а у нас в СНГ не то что у Вас :shock: и 70 баксов деньши.) В этом письме скожите, что ее притензии напрасны т.к. вы сами в убытке и ненавясчиво пригрозите или намекните, что вы нашли еще покупателя. Она я думаю не дура и знает реальную цену и просто хочет слегка вас поиметь. Но это у нее не получится, т.к. рынок он и в африке рынок. Есть рыночная цена, есть цена предложения. Насколько они отличаются это дело каждого бизнесмена, удачного или нет. Поэтому вы вправе предлагать свою цену, другое дело насколько она будет отличаться от рыночной. Но это отличие скажется только на ашей прибыли, поэтому отправляйте эту тетю подальше. БизнесЪ жесток.
 
Aristman

Aristman

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну не знаю я считаю Balu правильно сделал
не та ситуация что бы в позу становится
он на ней потом наварит в три раза больше, а поругался бы ничего не заработал
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Кроме Балу никто не знает всех нюансов их отношении, поетому советы могут быт толко поверхностные, а Балу уже сам знает что сделат с етои теткои :shock:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ebayer, Ух что б я с ней сделал... :lol:
Овца опять скидку просит, типо выяснила что я очередной лот при себестоимости в 30 продаю за 100. (Прайс в тридцатник стоит на моем сайте, зачем - не суть дело, нашла случайно его через поисковик по нику).
Хочет за все 90, притом что шиппинг стоит 60$! Борзеет'c.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
акула бизнеса :lol:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Не, если с первой сделки наезжает... очеь возможны варианты и впоследующем, тем более, что сразу отработал назад...типа я неопытный и не знаю и пардон... Особливо :lol: по собственному опыту ЕСТЬ КАТЕГОРИЯ ИНОДАМ-БУсиНЕСССвуомеНОВ - всю плешь проедают...

работал я стакой .. навар нормальный.. но как чуток что не так ... нервотрепка - истерки ... потом опять нормально.. потом... потом я ее просто послал... и она теперь покупает эпизодически "в общую очередь" ... а я ее периодически в блок лист , а потом опять оттуда вычеркиваю... :lol: блин не все и не всегда наваром определяется, :twisted: хотя навар дело хорошее, но иногда и позлобствовать приятно.. :roll: хотя всегда стараюсь не доволдить до конфликта ... но ...

Сейчас примерно такая же , б-я, бизнесовская дама делает запрос типа..." я готова у вас купить с доставкой посылками по 2 кг - шиппинг которых 298 руб... 300 штук товара , которые я готова в среднем купить по... "
**, ну если 2 кг почтовая доставка стоит 302 руб + почтарю отстег с каждой посылки + декларации заполнять и паковать и на почту везти (т.е. упаковщику - курьеру тоже с каждой посылки минимум) ... И затраты платежных систем мне тоже из своего карман ... и блин на завод за 40 км. - типа прогулка и по себестоимости + 1 руб навара... :twisted: (((и курс рубл амер. рубл... - последняя неделя - штук 5 - 6 запросов подобного типа от американцев, видать курс долларя не позволяет по старым схемам работать , вот и ищут у кого "за копеку канарейку купить и чтоб басом пела" :twisted: )))

А поповоду аукционных цен и типа жульничанья - в вежливой форме в таких случаях отвечаю типа:
Рынок и демократия как говорит их перрзидент основная ценность. основное условие - свобода выбора и честность в выполнении своих обязанностей... дык в описании аукциона написано все... и аукцион самая демократичная форма бузинеса - по типу колхоза, который дело добровольное... Если не устраивает цена или условия поставки и оплаты зачем покупаешь?
Обычно 99% проив такой аргументации ничего возразить не моггут, т.к. жульгичества тут никакого нет - ВЕЩЬ МОЯ - хочу ее за копейку продам , хочу за 100, и объяснять мотивацию моих поступков никому не обязан...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Balu,

Ну чего ты переживаешь...???

такая ж точно ситуация - купила на ебай за 80 бак с доставкой , а на странице стоит у нас за 48 с доставкой... Дык она когда нашла это скандал закатила, в ебай нажаловалась, в скваретраде написали - типа ее накололи.. злобные совковые бузинесмены...
На что я ей ответил как написал в пред. посте и предложил купит то же с нашей страницы... и дописал тупую фразу, что на ебае у нас спец цена, т.к. рекламная акция :lol: Она , блин, 3 дня въезжала в эту фразу .. про спеццену и рекламную акцию И на 3 день попросила разъяснения - типа это как ... на что я ответил - СПЕЦ ЦЕНА в рамках рекламной акции на ебай нашей продукции - все на этом она заглохла... :lol:
 
Live



Вверх
Live