• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Влепили Негатив

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Я и такое видел - парень торгует отличными фотосветофильтрами Hoya весьма дешево.
Через пару месяцев у него покупают всё по штуке (там диаметров резьбы два десятка и типов фильтров три или четыре) и за КАЖДЫЙ лот ставят по негу.[/quote]

и он отстрелялся ? или так и остались висеть ?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня тоже новость, блин.
Продал недавно кучу всякого залежавшегося барахла по несколько копеек с бесплатной доставкой в Великобританию. По истечению 2-х недель некоторые покупатели начали задавать вопросы по поводу неполучения ими посылок. Напомнил им, что все находилось в Украине, поэтому нужно еще подождать.
А вот один просто взял и оставил негатив, написав там, что "он ничего не получил. прошло 3 недели", хотя прошло только две. Написал ему письмо с возмущением и отписался в его фидбэке, вот теперь думаю, как поступить. Он продает всякую мелкую чушь с бесплатной доставкой тоже, уже слежу за ним с других аккаунтов, так что пару заслуженных негативов от меня он вскоре получит, но меня это не спасет.
(не, ну козел, выиграл за 6 английских пенсов новую оригинальную гарнитуру Нокиа с бесплатной доставкой, которая у меня осталась от Н73, и еще недоволен!!!)
Думаю попробовать вариант, предложенный на первой странице, но нужно еще подождать неделю, пока он точно получит мое письмо.
Может кто-то еще какой-то вариант предложит?
ЗЫ: но свои негативы от меня он точно получит %) :evil: :evil:
 
M

magapsix

Powerseller
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ужгород
"-заходим в лот и выбираем опцию Resolve a problem.
Открываем диспут по не оплате лота. Трюк в том что если баер за 8 дней не ответит - закрываем диспут со страйком, фид снимается автоматом. "

Вопрос по этому пункту. А если не откривать диспут а нажать на функцию "I sold an item and want to cancel the transaction." и допустим покупатель поттвердит удаление сделки, при етом негатив снимитса?

Просто тоже ситуация неприятная указал по ошибке емейл не таво посредника для оплати в 5 лотах, после продажи вещей и получения оплати посредник сразу сделал возврат средств. Всем покупателям отписал письмо мол извините так и так сделайте повторную оплату. Все оплату сделали но нашолся один д,,,,б которий через два дня сразу влепил мне негатив. Это при том што я отправил яму товар недожидаясь оплати и сообщил ему об этом. И теперь ни товара ни денег ищо и негатив в придачу.
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Надо оспорить негатив. Скорее всего его снимут. А вот товара конечно не дождетесь от него.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Очень огорчает такая политика Ибея, которая бсолютно не дает защиты продавцу от ненормальных покупателей.
Я недавно получил нейтральный отзыв за как он написал "екстремально высокий шипинг". Да, я мог отправить за меньше, но разве он не читал условий доставки??? А покупать по "экстремально низкой цене 0.99" я так понимаю он любитель... Мда...
Я понимаю что "нейтрал" это цветочки, но даже он выводит из душевного равновесия. Что уж говорить о негативе..
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Такого покупателя в блок-лист надо добавить.
 
yudzhin

yudzhin

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Держите эмоции при себе,вы знаете какие стальные нервы имеют люди реально торгующие на рынке ширпотребом?А если бы они по каждому поводу так растраивались как вы,то лежали бы как минимум в психушке.Бизнесс без нервов не бывает!
 
M

magapsix

Powerseller
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ужгород
Надо оспорить негатив. Скорее всего его снимут. А вот товара конечно не дождетесь от него.

Оспорить уже пытался - отказали.
Еще раз вернусь к своему вопросу подскажите ели кто знает по етому пункту

"-заходим в лот и выбираем опцию Resolve a problem.
Открываем диспут по не оплате лота. Трюк в том что если баер за 8 дней не ответит - закрываем диспут со страйком, фид снимается автоматом. "

Вопрос по этому пункту. А если не откривать диспут а нажать на функцию "I sold an item and want to cancel the transaction." и допустим покупатель поттвердит удаление сделки, при етом негатив снимитса?


Просто откривать анпейд думаю бессмислено так как сумашедший покупатель 100 прроцентов ответит там.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Вопрос по этому пункту. А если не откривать диспут а нажать на функцию "I sold an item and want to cancel the transaction." и допустим покупатель поттвердит удаление сделки, при етом негатив снимитса?
Нет.
 
M

magapsix

Powerseller
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ужгород
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
в продолжение темы или новый прикол , в порядке хронологии :
- 26 июня покупатель из Австралии выигрывает лот , $45 но с бесплатной доставкой по миру . Пишет через пару часов , мол это не я выиграл , а моя дочь и мне это типа не нужно
- 27.06 я даю на отмен сделки , как ошибочно купленный покупателем товар . 29 он оплачивает и просит выслать побыстрее . Я отсылаю конечно , хотя в сердце что-то тьюхнуло
- 06.07 присылает мне письмо :

HI ANY CHANCE OF ROUGHLY HOW LONG BEFORE I RECIEVE ITEM AND DO YOU HAVE A TRACKING NO
- ну думаю налось , нервный попался . Я ему сайт УкрПочты даю , там ссылка что товар покинул Украину

- 07.07 накатал в PayPal , я им дал номер посылки , он снимает потом свое требование , я думал может уже и получил ? ...

- сегодня влепил негатив , прислав мне на почту вот такое письмо :

can you tell me when i will recieve my item the tracking number only tells me that it left ukraine it does not give me any other information do you have any other tracking numbers for this item

я вернул ему все деньги и попробую воспользоваться советом ...
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
Деньги зря вернули, тут еше можно было попробовать решить вопрос без рефаундов.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Деньги зря вернули, тут еше можно было попробовать решить вопрос без рефаундов.

он очень нервный и рейтинг у него чуть больше 90% , он ведь и сам продавец , может и мстит всем подряд за свои негативы .
А если он отменит свой негатив , думаю что он все таки получит свой товар через пару дней или через неделю в крайнем случае , открыть кейс тогда на него ? ,
спасибо
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
хотя в сердце что-то тьюхнуло
Я тоже имел пару-тройку проблем. Еще с первых вопросов покупателей, которые они задавали перед покупкой, я интуитивно начинал чувствовать, что добром эти сделки не закончатся. Проблем я избегал лишь благодаря тому, что, как мог, шел настречу покупателю- рефунды :) , ссылки на политику еВау :D и т.п.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
в продолжении темы :
покупатель поменял НЕГАТИВ на ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ , мол получил заказ и все ок . Пишу ему , что очень рад за него , а вот деньги не мешает вернуть назад , но он морозится и уже 2 дня молчит .
Как лучше поступить в данной ситуации ? , можно конечно и забыть про эти 45 долл , но возможно что он уверует в свою безнаказанность и начнет сей метод применять к другим продавцам , да и не факт того , что у меня же через 2-3-5 месяцев может опять же обьявиться :) , а мне таких покупатели , вернее продающие свои фидбэки за деньги не нужны ..

спасибо всем !
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
у меня же через 2-3-5 месяцев может опять же обьявиться
в САД таких покупателей, чтоб уж наверняка не возвращались :)


У меня было 3 кидка такого типа. Ни один из аферюг денег мне так и не вернул. С третьим я уж и пытаться не стала деньгу выцарапывать - ну толку ж...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Еще с первых вопросов покупателей, которые они задавали перед покупкой, я интуитивно начинал чувствовать, что добром эти сделки не закончатся
Я уже могу себе позволить таких покупателей пнуть подальше. Если хоть немного, хоть чем-то мне вопрос не понравился - сразу заношу в блок-лист. И о потерянной прибыли не жалею - нервы дороже
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
nzpost, Helga, а это разве не случай неоплаты, и через тот же PayPal потребовать платёж нельзя?
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
nzpost, Helga, а это разве не случай неоплаты, и через тот же PayPal потребовать платёж нельзя?

да нет , вариантов уже просто НЕТ . Я ему сам вернул деньги , он поменял негатив на положительный , а теперь на мои письма не отвечает . Аферист видать , но я ничего поделать не могу , может посидеть в чате и пообщаться ? , но и времени особо нет , да и звонок ничего не даст . Я года 3 столкнулся с мошенииком , так в телефонном режиме я рассказал всю историю и мне сотрудник ЕВАУ посоветовал обратиться в полицию с письменным заявление о мошенничестве ...
45 долл небольшие деньги и их можно просто проговорить по телефону и никак не реши в проблему , короче говоря это жизнь :D
 
Live



Вверх
Live