• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Mio-258

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
СлавСа

СлавСа

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Москва
Значится дело было так...
После просмотра футбольного матча, огорчения и возвращения из бара на такси домой увидел (плохо) в машине видеорегистратор в форме плоского кирпичика, спросил водителя и получил ответ, что это Mio, модель не запомнил.

Вечером следующего дня на Ебее и Ютубе были изучены имеющиеся модели регистраторов Mio и был приобретен Mio-258 за 164 доллара у [url="http://myworld.ebay.com/navi-world?_trksid=p2047675.l2559"] navi-world [/url]
(сейчас у него появился Mio-358)

Датчик удара (датчики гравитации расположены по трем осям) - Да
Память - micro SD (класс 6 или выше)
Адаптер питания - 5В/2A
Параметры сенсора - CMOS sensor; 5 млн. пикселей
Угол обзора 120-градусов
Формат изображения - Формат записи MOV
Разрешение: 1920x1080
Скорость записи: 29 кадров/сек
Формат сжатия: H.264
Способ записи - Ручная запись, запись аварии
AV-выход - Да
USB - Функция зарядки устройства
Микрофон - Функция записи
Монитор - 2.5-дюймовый ЖК дисплей (960x240)
Габаритные размеры - 103.2x64.4x30 мм (с объективом)
Вес - 82 г


Посылка:
11 сентября была отправлена в Тайване
19 сентября получена в отделении ЕМС в Москве

Посылка представляла собой бумажную упаковку с коробкой внутри.

Упаковка:
упаковано никак
P1030134.JPG

Коробка:
качественная полиграфия и куча всяких надписей
P1030135.JPG

Что внутри:
все что необходимо для установки и записи, отсутствует в комплектации шнурки USB и HDMI (за 164 доллара могли бы и положить)
P1030136.JPG

Опробовал за длительное время.

За:
- отличное качество видео день-вечер
- удобный форм фактор
- наличие G-сенсора
- возможность защищать от стирания записываемое видео нажатием кнопки

Против
- плохое качество видео ночь
- отсутствие быстросъемного крепления
- невозможно включить без втыкания в прикуриватель заведенного авто (соответственно невозможно просмотреть видео на снятом регистраторе)

Неизвестно (пока)
- наличие или отсутствие аккумулятора

Съемка видео солнечно, пасмурно, день, сумерки, поздний вечер - Яндекс.Народ 306Mb

Дополнительно:
Сайт производителя
Инструкция на русском и ПО для компа
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Слово "кирпич" в названии темы дезинформирует. Для большинства пользователей это означает умерший после неудачной прошивки девайс.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Для большинства пользователей это означает умерший после неудачной прошивки девайс.
СлавСа, Действительно, читая обзор готовился к тому, что после включения и Ваших действий над девайсом Mio-258 умрёт и превратится в кучку пластмассы и железок. Слэнг хромает, слово КИРПИЧ не по теме.
Вот одна из формулировок: Кирпич — неработоспособное устройство, которое нельзя восстановить в домашних условиях даже перепрошивкой. Чаще всего кирпичи получаются в результате неудачной прошивки. Вернуть устройство к жизни могут только в сервисном центре.
 
СлавСа

СлавСа

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно, но первый раз за время прибывания на форумах слышу про то что кирпич - неработоспособное устройство.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
на форумах слышу про то что кирпич - неработоспособное устройство.
Ну вы даёте , вроде не новичек.
На днях юзал Mio-238 Приятный на ощупь зверек . и как это кирпич просочился в ваши мысли.
 
СлавСа

СлавСа

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Москва
Офф: У нас, строителей, кирпич = кирпич. Есть авту прямоугольной формы т.е. кирпич. А этот рег прямоугольной формы, коричневый... :D

По теме: По качеству исполнения очень приличный рег.

Надо приобрести Mio-358 и сравнить с сабжем.
 
G

gray1919

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
0
А для чего к нему идёт комплект стикеров? Его можно приклеить к стеклу, или он крепится только на присоске?
 
V

vepsar

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Карелия
В "Связном" Mio MiVue 358 стоит 5490р, нет смысла никакого заказывать на Ebay.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
плохое качество видео ночь
у всех так. чудес не бывает.
наличие или отсутствие аккумулятора
встроенный скорее всего. Если его вообще нет, возможно ест место для него куда припаять можно. Да и нужен ли он вообще.

Добавлено спустя 10 мин. 19 сек.
А для чего к нему идёт комплект стикеров? Его можно приклеить к стеклу, или он крепится только на присоске?
возможно для аккуратной прокладки кабеля
 
СлавСа

СлавСа

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Москва
В "Связном" Mio MiVue 358 стоит 5490р, нет смысла никакого заказывать на Ebay.

уважаемый vepsar а разве речь здесь идет о необходимости покупки? здесь обзор. я очень рад, что Mio-358 уже появился в России и есть в связном. Когда я заказывал 258 то о 358 еще ничего не было слышно.
вы купите 358 и сделайте обзор, все будут рады )))
 
V

vepsar

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Карелия
Многоуважаемый,СлавСа, мой пост всего лишь о том, что иногда стоит заглядывать и в магазины который находятся рядом.
 
СлавСа

СлавСа

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Москва
Многоуважаемый,СлавСа, мой пост всего лишь о том, что иногда стоит заглядывать и в магазины который находятся рядом.


Не совсем тактично так говорить... звучит как поучение, и тем более не связано с обсуждаемым сабжем.

Тема посвящена именно Mio-258...и приобретенному именно там...
 
T

troy97

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Украина
Видео просто отличное, это прямо из коробки, без всяких улучшательств? Как ведет себя регистратор при нагреве (если вдруг выдавался солнечный денек)?
Являюсь обладателем samoonDV5E5, у него такое видео получается только после шаманства с объективом и только в прохладную погоду, чуть нагрев и происходит замыливание, летом от перегрева вздувается аккумулятор. Вот ищу достойную замену.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
СлавСа

СлавСа

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видео просто отличное, это прямо из коробки, без всяких улучшательств? Как ведет себя регистратор при нагреве (если вдруг выдавался солнечный денек)?

Да, видео из коробки, без колдовства и прочего. В связи с тем что покупался рег поздно, пришел в сентябре на сильный нагрев его проверить не удалось.

СлавСа пишут что у 358 объектив стеклянный а как у 258 и вроде бликов нет ночью если интересно можешь сравнить с этим ...

Вроде как стеклянный (определил при постукивании по линзе), бликов ночью не заметил, но всего пару раз с ним катался.

По сравнению, с BlackVue 400 не думаю, что есть какие-то преимущества кроме экрана... У меня у друга стоит 400 попробую ему дать Mio-258, чтобы покатался с двумя, одновременно. Если получится выложу сравнение.
 
G

gavriel

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Значится дело было так...
После просмотра футбольного матча, огорчения и возвращения из бара на такси домой увидел (плохо) в машине видеорегистратор в форме плоского кирпичика, спросил водителя и получил ответ, что это Mio, модель не запомнил.

Вечером следующего дня на Ебее и Ютубе были изучены имеющиеся модели регистраторов Mio и был приобретен Mio-258 за 164 доллара у navi-world

У меня точно такой же девайс, покупал у этого же продавца, и даже с тобой по-моему советовался по переписке ebay.
Тут заметил одну неприятную деталь...
Катаюсь я с ним около двух недель. Всё было хорошо, зарядил от компа 4 часа как рекомендовалось изготовителем, и вот что заметил.
Вчера решил посмотреть видео с девайса находясь в машине и услышал мерзкий треск вместо звука. Видео при этом отличное. Сегодня пробую смотреть отснятое - снова треск и ещё заметил, что звук клавиш во время пролистывания меню тоже стал мерзким и фонящим вместо прежнего колокольного, приятного на слух. Попробовал форматнуть флешку, эффекта нет. Покатался ещё, занёс домой, на компьютере с флешки всё чётко - чистый внятный звук, без треска, хорошее видео.
Сей недуг появился вчера, в первые дни не было. Похоже на косяк динамика. Но есть сомнения. Дело в том, что недавно проворачиваю ключ, включается дисплей и появляется надпись "Аккумулятор разряжен". Я был немного в трансе. Какой к ляху аккумулятор... В мио 258-ом?. И решил, а не проверить ли мне это дело. Щас занес домой, подключил к компу, звук клавиш по прежнему мерзкий, но попробую снова 4 часа непрерывной зарядки.
Если это не поможет, и треск при проигрывании видео с девайса останется, вариант один - косяк динамика.
 
СлавСа

СлавСа

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец при переписке до покупки мне сказал, что рег с годовой гарантией. Отправить обратно, пусть исправляют.
У меня все нормально со звуком.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live