• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Весь багаж из Юго-Восточной Азии проверяют из-за коронавируса

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
местный губер давал интервью по мерам против макароновируса. закупили 500 тыс масок в гебернии для справки 5 млн. подданных и 4000 тестов(на сколько измерений не сказал), сказал это много. корр спросил, а маски в аптеки будут поступать? (перед этим областные чиновники сделали мониторинг почти в 600 аптеках и не обнаружили масок) был ответ. маски прежде всего будут распределяться между мед.учр и организациями, работающими с людьми. для меня эта инфа понята так, масок нет, но вы держитесь. Такую же версию, мне аптекарша месяц назад сказала, я ранее писал, что она сообщила мне в ответ когда маски будут, что якобы гос. запретило фирмам поставлять маски в аптеки и будет само распределять. тогда мне это показалось уткой...Я уже столько вариантов масок на продавцах видел, от синтепона с дырками для ушей, до каких-то экзотических вариантов, тоже с дырками для ушей.
Местный завод смазочных материалов полностью перешел на выпуск гелей антисептических. Ну как в войну тракторный стал танковым.
Самое интересное было вчера в программе время по 1 каналу, когда показали флешмоб медиков "сидите дома". так вот там чуть не половина медиков на разных фотках в самодельных марлевых. Это позорище на всю страну..
Если гос-во не в состоянии обепечить медиков обычными масками по 2 р штука, на этом про остальные уверения, что все под контролем - можно не обращать внимание. прокол вышел.
Надо было показать флешмоб в желтых костюмах амер. фирмы дюпонт, а получилась смехопанорама.


По зомтв пропагандируют как чиновники, так и звезды запрет на свежий воздух и на дачу нежелательно ехать и вообще в парк. Логично объяснение, что они хотят поднять денег на штрафах, которые они ввели в КОАП, но тут глубже копать надо.
под эту шумиху ускоряют цифровизацию(либо она и была основной целью этого шума), в думу срочно внесли очередной законопроект https://sozd.duma.gov.ru/bill/896438-7
на месте ликвидаторов кроме указанных хапретов идеальное время ввести массовое видеонаблюдения и обработку данных, якобы за нарушающими карантин. не удивлюсь, если биометрия скоро станет принудительной, запреты и ограничения выстреливают как из пулемета.
все идет по плану, но с ускорением.
подробнее прочитайте про проект нейронет.
1 этап (2015 – 2025) биометрия
2 этап (2025 – 2035) внедрение нейроинтерфесов в тело (сначала добровольная стимуляция как с биометрией.)
3 этап (2035 – 2045) полнофункциональный нейронет, то сети из людей - биороботов.

справочку нужно будет принести,что это связано именно с эпидемией,именно короновируса. справочки нет-гуляй!
то же самое и с гражданами, например, как будет осушествляться право по ЗозПП сдать товар надл кач. в 15 дневный срок, если ТЦ закрыты. Продавец имеет право отказать не успевшему до карантина. все по закону.
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Поддержка малого бизнеса.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
"ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта. /ТАСС/. Экспорт медицинского оборудования в Свердловской области вырос в 2,5 раза. Почти в 2,5 раза вырос экспорт медицинского оборудования и достиг цифры в $9,8 млн По этому показателю регион занимает седьмое место среди субъектов Российской Федерации и первое по поставкам дыхательной аппаратуры", - сообщили в пресс-службе регионального министерства и добавили, что выросли поставки медоборудования в Узбекистан, Белорусию, Киргизию, а также начаты поставки в Чехию....
....Он добавил, что в регионе есть серьезные производители - экспортеры медицинского оборудования. Например, "Уральский оптико-механический завод" поставляет оборудование для систем родовспоможения в более чем 70 стран, а два основных в стране производителя аппаратов искусственной вентиляции легких также находятся в Свердловской области. Также диализные установки по борьбе с почечными болезнями здесь производит группа компаний "Юнона". И это только то, что касается медицинской техники, отметил Беседин."

меня насторожила фраза "И это только то, что касается медицинской техники". с остальным и так все ясно.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по поводу форс мажора хотят заставить торгово-промышленную палату ввести
наша ТПП уже отчиталась, что будет выдавать подтверждения.
Изучив предварительно все договоры, условия, переписку, обстоятельства,балансы, отчеты, экспертизы, оценив доводы, обоснования, сделав выводы ...
ну, вы поняли
А кому приходилось если в суде доказывать даже не форс-мажор (это уже практически за гранью) , а "просто" упущенную выгоду/не полученную прибыль, те не просто поймут,
заплачут.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
ТПП уже отчиталась, что будет выдавать подтверждения.
Изучив предварительно все договоры, условия, переписку, обстоятельства,балансы, отчеты, экспертизы, оценив доводы, обоснования, сделав выводы ...
справочку нужно будет принести,что это связано именно с эпидемией,именно короновируса. справочки нет-гуляй!
справочку выдаст ТПП
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.

я все таки считаю,что от ТПП-это не законно. Форс мажорные обстоятельства подтверждаются на основании акта Местного Самоуправления. А наш губер тааак притиххх...
Сообщение было автоматически объединено:

юристам разгребать эту ситуацию.
не позавидуешь...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
считаю,что от ТПП-это не законно. Форс мажорные обстоятельства подтверждаются на основании акта Местного Самоуправления.
Я вас умоляю!!! ТПП хоть чего-то в этом плане соображает, а местные самоуправленцы такого нафигачат, такой привычной самодеятельности разовьют, подгребут не подгребаемое, обобщат не обобщаемое, проведут аналогии и пересекут параллельные.
Не знаю как у вас, а у нас прокуратура пишет, что при проверках "бракует" до 80 (восьмидесяти, Карл!!) процентов НПА, издаваемых местными муниципальными администрациями. А они этим своим браком руководствуются в своей работе.
Сообщение было автоматически объединено:

юристам разгребать эту ситуацию.
не позавидуешь...
ВОТ!!!! в яблочко!
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Россияне, по которым финансово ударила коронавирусная пандемия, получат кредитные каникулы по потребительским и ипотечным кредитам. Об этом сообщает Сбербанк.
ВТБ предоставит кредитные каникулы пострадавшим от коронавируса
Банкиры обещают гражданам отсрочку выплат на срок до полугода с увеличением срока кредитования до 12 месяцев. Неустойки за невыполнение обязательств по кредиту отменят.
Кредитные каникулы предоставят тем, кто лечится или проходит реабилитацию от COVID-19, находится в карантине после заграницы, потерял работу в связи с пандемией.
Все эти причины необходимо подтвердить документами, например, больничным листом.


ps каким больничным листом подтверждать потерю работы, и именно в связи с пандемией?
которые потеряли, что фирма грохнулась от потери клиентов и работы, не беспокоиться, спишут на предпринимательский риск
Сообщение было автоматически объединено:

Мужчину, нарушившего карантин, съел крокодил.

Житель города Камони в Руанде нарушил введенный режим строгой самоизоляции и отправился на рыбалку. На него напал крокодил и съел беднягу-нарушителя. Трагедия произошла 25 марта. «Он был среди тех людей, которые не соблюдают карантин», — рассказала мэр города Элис Кайитеси.
:eek::new_scream:
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
получат кредитные каникулы по потребительским и ипотечным кредитам.
Ну мы все же понимаем, что эти "каникулы" - это просто отсрочка платежей, но не освобождение от них? Или я может чего не понимаю? В меценатство банкиров я не верю :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Или я может чего не понимаю?
все ты понимаешь
и сам знаешь
если уж не ты ... )))
Сообщение было автоматически объединено:

ну и категории "счастливчиков" видел, основная масса заемщиков отдыхает
Сообщение было автоматически объединено:

музыкальная пауза ))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
дорогу полили около дома какой то гадостью , уже четвертый час высохнуть не может ...
что это ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
отрава для вируса наверно какая-то?
чем пахнет?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
отрава для вируса наверно какая-то?
чем пахнет?
я не нюхала )) у меня из окошка видно
поливали из машины ( поливалка обычная ) около 7 , сейчас без 15 час , только начали редкие участки подсыхать....
я думаю раньше утра точно не высохнет . Что это за гадость , что так сохнет долго ?
От этой жижки тоже противогаз нужен ?



а дороги то зачем ? или эта холера уже ходить научилась ? ну я понимаю лифт и подъезд
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
или эта холера уже ходить научилась ?
да, бежит на звук - так что если поздно вечером при подходе к подъезду вы слышите посторонние звуки за спиной, это она собака баскервилей. )
Скорее всего, дезинфекционные службы действуют согласно протокола.
У нас я тоже пару раз видел космонавтов, опрыскивающих двор из баллона за спиной. Логично предположить, это уменьшает вероятность заноса вируса в квартиру на обуви. А дальше уже рука-лицо.

зы. В Ухане сегодня сняли карантин - так что можно по календарю примерно оценить, что нас ожидает.
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live