• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Весь багаж из Юго-Восточной Азии проверяют из-за коронавируса

встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@флинт, @Стив частенько старается донести не глупые вещи.
Стив, вам главное не переусердствовать. почаще улыбаться, и не видеть только плохое.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
как тогда расшатывающих скрепы в толпе найти?
чьи скрепы-то ? демократы против республиканцев?)) да это все вайнштейн с прокопенко и чапман снимает новый хвильм )

зы. не перевелись еще любители носить шапочки из фольги и медные обручи на голове...
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@флинт, все кафе в Мадриде закрыты с 14 марта и недавно такой режим продлен еще на 2 недели.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@встанька, я думаю Стив намекает , что мир не рухнул и не рухнет , если полстраны не доедут на работу

@newbie, да нормальная у него шапка , более того - их невообразимо много )
Сообщение было автоматически объединено:

@miant, сегодня по бизнес фм рассказывали как итальянцы по улицам всем подъездом с одной собакой гуляют ,
по очереди )
то есть псина одна , а выгуливает ее весь подъезд
это же не китайцы , строем ходить , думаю и испанцы примерно так же
иначе бы мэры не вопили и штрафы серьезные не вводили , кмк
картинка не моя , разумеется
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@флинт, 1/6 мира не поедет на работу, чего уж пол-страны )
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
мир не рухнул и не рухнет , если полстраны не доедут на работу
плюс работодатель осознает, что половину офисного планктона, оказывается, можно безболезненно сократить.
Но у нас, например, из-за непоставок (часто какой-то мелочи) из Китая уже не могут работать люди, так что им ездить на работу бесполезно.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Оззи Осборн: В мое время можно было сожрать сырую летучую мышь и не вызвать мировой кризис.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
все кафе в Мадриде закрыты с 14 марта и недавно такой режим продлен еще на 2 недели.
По дороге на работу поржал с рекламы.
Висит огромный баннер на здании - реклама топливной компании:

"Заправься на путешествие в Испанию!"
3 путевки


Самое время, ага! :new_thumbsup:
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Вирус бумерангом возвращается домой . А они усиливают войска к границам Польши ,опасаясь что Российские военные всех вылечат.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
"Глава ВОЗ раскритиковал метод всеобщего карантина и назвал шесть способов эффективной борьбы с инфекцией. Это улучшение системы здравоохранения и обучение медперсонала, выявление всех инфицированных, увеличение количества тестов на коронавирус, достаточное количество больниц и отслеживание контактов больных."
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Глава ВОЗ раскритиковал метод всеобщего карантина и назвал шесть способов
лень искать, что и откуда, но похоже на фейк. Их много сейчас, вот недавно Вега тоже транслировала фейк про кражу масок Чехией.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 272
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
в москве автобусы тоже полупустые ездят , плюс пенсионерам отрубили карточки
в смысле попрятались, с работы людям же надо ехать. куда делись эти работники?

Все логично ! В связи с закрытием организаций из "сферы предоставления услуг", которые я именую "хачкафе", все работники и постоянные посетители данных заведений разъехались из Москвы по домам.

Я бы и знать не знал об опустевшей Москве если бы не ваши сообщения )

От себя замечу, что дороги забиты как и всегда, транспортные "пробки" меньше не стали, ну если только чуть-чуть. В дорогие рестораны вечером и в выходные попасть трудно, как и всегда.

А вот когда закроют рынки и снизят темпы строительства, вот тогда Москва опустеет очень значительно.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
лень искать, что и откуда, но похоже на фейк. Их много сейчас, вот недавно Вега тоже транслировала фейк про кражу масок Чехией.
ВОЗ: в Москве и других городах России не нужен жесткий карантин
Чо то доверие к ВОЗ начинает таять.
То они тянули с объявлением пандемии, теперь наоборот обвиняют правительства, что несвоевременно среагировали


Про кражу масок Чехией
- Чешская Республика сожалеет о "недоразумении" при конфискации подаренных китайцами масок, предназначенных для Италии. Министерство внутренних дел сожалеет об этом недоразумении и сейчас обсуждает с провинцией Чжэцзян этот вопрос, - говорится в заявлении, опубликованном чешским Министерством внутренних дел и региональным правительством. С быстрым распространением COVID-19 в мире Чешская Республика, как и многие другие европейские страны, сталкивается с острой нехваткой медицинских принадлежностей, таких как маски и респираторы.

Источник: http://www.xinhuanet.com/english/2020-03/21/c_138900506.htm
А что про это писали в итальянской прессе- сами можете нагуглить
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я бы и знать не знал об опустевшей Москве если бы не ваши сообщения )
У меня по району очень заметно . Как в выходные все пустеет . Трамваи и автобусы - пустые совсем .
Вы наверное далеко от центра живете .... ?
Там где в основном спальные районы должно быть не так заметно , по идее
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Поехал и Питер на карантин.
Губернатор Санкт-Петербурга запретил посещать церкви, мечети и парки


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов расширил список ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. В соответствии с указом губернатора с 28 марта по 5 апреля в Петербурге будет действовать запрет на посещение объектов и территории религиозных организаций. Запрет распространяется на всех физических лиц, за исключением «служителей и религиозного персонала» этих организаций.
Кроме того, в Петербурге прекращается с 28 марта по 5 апреля деятельность:

ресторанов, кафе и других заведений общепита (за исключением доставки заказов);
магазинов (за исключением продуктовых магазинов, аптек, АЗС и магазинов, торгующих исключительно непродовольственными товарами первой необходимости);
многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (за исключением предоставления услуг в электронной форме).

Вплоть до 30 апреля приостанавливается проведение в городе любых досуговых и торжественных мероприятий с очным присутствием людей.


https://www.rbc.ru/society/26/03/2020/5e7ca33b9a79478693752a7c?from=newsfeed
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот недавно Вега тоже транслировала фейк про кражу масок Чехией.
и сейчас Чехия с Китаем обсуждает этот фейк с "недоразумением" ?
Про кражу масок Чехией
- Чешская Республика сожалеет о "недоразумении" при конфискации подаренных китайцами масок, предназначенных для Италии. Министерство внутренних дел сожалеет об этом недоразумении и сейчас обсуждает с провинцией Чжэцзян этот вопрос
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Чешская Республика сожалеет о "недоразумении" при конфискации подаренных китайцами масок
фейк начинается с мелочей - у вас это кавычки, которых нет в оригинале, на который вы ссылаетесь. Это задает настрой.
Про историю с масками я читал и могу сказать, что излагаемое ранее фейк.
Чешский расследователь Лев Червинка заявил, что Прага присвоила гуманитарный груз, который направлялся в Италию. В партию входило 680 тысяч масок и респираторов для борьбы с коронавирусом.
Чешская полиция конфисковала груз как предназначенный для нелегальной продажи.
Czech police carried out an anti-trafficking operation on Tuesday, seizing 680,000 masks and ventilators from a warehouse of a private company in Lovosice, north of Prague, presenting it as a coup against illegal trafficking in medical devices.
On Friday, Interior Minister Jan Hamacek conceded on Twitter that "unfortunately, after further investigation, it turned out that a smaller part of this seizure was a Chinese donation to Italy".
According to the Czech media, the donation from China represented just over 100,000 masks. Local authorities had announced that 380,000 of the seized masks would be distributed to local Czech hospitals.
"We are trying to understand what a Chinese donation for Italy was doing in Lovosice," Hamacek said, adding the government was in discussions with Italy. "I can assure that there will be no loss to Italy."
"The Czechs did not deliberately withhold this equipment," Foreign Minister Tomas Petricek was quoted by the Czech News Agency.
Суть в том, что грузы из Китая в Италию не идут через Прагу. Из конфискованного не все 680000,а примерно 101000 масок была из китайской гуманитарки. Откуда взялся этот груз на складе частной компании под Прагой? Чешская полиция разбиралась в этом, а затем передала гуманитарную часть конфискованного Италии, остальное ушло местным больницам.
Скандал да, был - La repubblica опубликовала то, что под первым спойлером. А получается как в анекдоте - не в лотерею, а в карты, не тысячу, а пять рублей, и не выиграл, а проиграл.

По поводу ВОЗ
Глава ВОЗ раскритиковал метод всеобщего карантина и назвал шесть способов эффективной борьбы с инфекцией.
это встречается только в российских источниках, оригинал я не видел. А фальсификаций, искажений перевода и прочего от российских сми было столько, что даже прогнозу погоды в них я не верю.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
фейк начинается с мелочей - у вас это кавычки, которых нет в оригинале, на который вы ссылаетесь.
Вот честно не понимаю, зачем вам это надо и зачем вы отрицаете очевидное.
Где кавычки я подчеркнул, а то мало ли, опять не заметите
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    100.7 КБ · Просмотры: 73
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Live



Вверх
Live