• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Весь багаж из Юго-Восточной Азии проверяют из-за коронавируса

Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Можно долго спекулировать о том, в какой степени нынешняя полуистерическая ситуация с пандемией коронавируса является креатурой СМИ. Особенно, не будучи большим специалистом ни в эпидемиологии, ни вообще в медицине, ни в политике. Но есть несколько вещей, которые не вызывают сомнения. Во-первых, пожилые люди наиболее уязвимы. Во-вторых, места, где раньше можно было купить все необходимое, теперь напоминают прифронтовую зону, где все необходимое достается с боем. Или не достается.

Взгляните на объявление, которое молодая пара из Вены несколько дней назад повесила в подъезде своего дома.

Уважаемые соседи!
Если вам больше 65 лет или у вас иммунное заболевание или ослабленная иммунная система, мы (Фреди и Энди – квартира 12) хотели бы помочь вам сохранить здоровье. Мы не входим в группу риска и поэтому можем помочь вам в случае необходимости.
Поэтому, если вам что-то нужно (шоппинг или что-то другое, связанное с посещением общественных мест), мы будем рады помочь. Вы можете просто оставить нам записку у двери, воспользоваться почтовым ящиком или позвонить по телефону ххххх.
Вместе Вена выстоит в пандемии!
С наилучшими пожеланиями,
Фреди и Энди


А теперь посмотрите цифры по Австрии. И по Германии-тоже. Взаимовыручка -это «+» в жизнях и «-» у этой заразы!
Посреди аврального шопинга и рассылания друг другу вирусных мемов, высмеивающих коронавирусную панику, вспомните о пожилых соседях (не говоря уже о родственниках), позвоните им, предложите помощь.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Зачем мне делать расчеты, и читать сколько тонн металла(масок) выдали на гора, если 1. по факту в аптеках масок нет, 2. по тв все время реклама носите маски. Поэтому запустили утку, что она неэффективна. В китае, если помнится был запрет местными властями появления в общественных местах без маски, может поэтому они и остановили(если остановили) эпидемию? Такой запрет может ввести мэр миллионного города, где у него 1 преприятие производит 1000 шт в день по конским ценам? Если он введет этот запрет, на след. день пойдут штурмом брать его мэрию. поэтому чиновники сидят помалкивают и выкладывают в ютубы челенджи по пошиву масок. Как можно не понимать, что отсутствие аппаратов ИВЛ в эпидемию, либо масок, либо другого жизненно необходимого - это одно и тоже? Сейчас в европе спрос на аппараты ИВЛ, вы уверены, что наши барыги туда сейчас оборудование не вывозят контейнерами, как ранее маски? Или те же костюмы для врачей, так как у нас самые лучшие и многие страны делают на них заказы. В стране капитализма главное сиюминутный профит. А придет время когда нехватка ивл/костюмов обнаружится? то что, очередное грозное постановление на запрет вывоза? когда по факту вашему близкому(не дай бог) аппарата не достанется, или ему не окажут помощь, так как не хватает костюмов, я вам опубликую статистику как ударно производятся эти аппараты или ссылку на челендж как сделать ивл из садового шланга и пластиковой бутылки, а костюм из плаща от дождя.
Вам шашечки (статистика) или ехать? никто маски у нас шить сами не будет, поэтому и запрета появляться без маски в общ. местах тоже никогда не будет. Если они введут такой запрет будет соц взрыв, а закрытие судов, школ и прочего это полумеры, те же люди пойдут в магазины,сядут в автобусы и метро, где много кашляющих без масок, так как то же количество народа, которых не пустили в вузы и на зрелища будут разгуливать и кататься в метро. я на своей памяти заражался орви в общественном транспорте, чем на работе, потому что когда работник начинал болеть, я шел к начальнику и требовал, что он его отпустил болеть домой, если начальник не хочет, чтобы через 2 дня у него половина подчиненных оказалась на больничном. .
 
Последнее редактирование:
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Вы считаете,что эпидемию вируса переделать в эпидемию добра нельзя? Хотя бы каждый ,по одному разу в день?
Сочувствую...
Что Вы всё в штыки принимаете. Просто за последние пару дней, похожих сообщений мне попалось несколько, в том числе и российских. Ссылку на этот ресурс я привел лишь потому, что смог вспомнить, где я это видел.
Создалось впечатление, что и автор у них один. Но в данном случае я не считаю, что это плохо, наоборот.
Сообщение было автоматически объединено:

ВОЗ о нехватке Средств Индивидуальной Защиты. 3.3.2020
" Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что серьезный и усугубляющийся дефицит средств индивидуальной защиты (СИЗ) на мировом рынке в результате роста спроса, ажиотажных закупок, локального накопления излишних запасов и неправильного использования таких изделий на фоне новой коронавирусной инфекции и других инфекционных болезней ставит под угрозу жизнь людей.
Средства индивидуальной защиты необходимы медицинским работникам для защиты себя и своих пациентов от заражения и передачи инфекции окружающим.
Однако в условиях недостаточной обеспеченности такими средствами, как перчатки, медицинские маски, респираторы, очки, щитки для защиты лица, халаты и фартуки, врачи, медицинские сестры и другие работники первичного звена сами подвергаются опасности и не могут оказывать надлежащую помощь пациентам с COVID-19.
«Отсутствие надежных цепей поставок создает реальный риск для работников здравоохранения по всему миру. Промышленность и правительства должны, не теряя времени, наращивать объемы поставок, ослаблять ограничения на экспорт и принимать меры по пресечению спекулятивного и необоснованного накопления запасов продукции. Без защиты медицинского персонала нам не удастся остановить COVID-19», — заявил Генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Адханом Гебрейесус.
С начала вспышки COVID-19 произошел взрывной рост цен на данную продукцию. Цены на хирургические маски увеличились в шесть раз, на респираторы N95 — в три раза, а на медицинские халаты — в два раза.
Поскольку выпуск и доставка изделий потребителям иногда занимают несколько месяцев, широкое распространение получила практика манипулирования рынком, при которой имеющиеся запасы нередко реализуются заказчикам, предлагающим самую высокую цену.
ВОЗ уже направила почти полмиллиона комплектов индивидуальных средств защиты в 47 стран*, однако имеющиеся запасы быстро истощаются.
Опираясь на данные моделирования, ВОЗ оценивает потребности в медицинских масках для реагирования на COVID-19 на уровне 89 экземпляров ежемесячно. В случае смотровых перчаток они составляют 76 миллионов пар, а ежемесячный спрос на защитные очки в мире составляет 1,6 миллиона пар.
В недавно выпущенных рекомендациях ВОЗ призывает к рациональному и правильному применению СИЗ в медицинских учреждениях и эффективному управлению цепями поставок таких изделий. ... "
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вы это веге скажите, у нее на все один ответ, все нужно делать самим, человек не понимает прописного, если гос-во не в состоянии обеспечить ИСЗ население, оно не может по этой причине вводить и эффективные меры как запрет на появление без маски в общ. местах.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
вы это веге скажите, у нее на все один ответ, все нужно делать самим
После прочтения Вашего сообщения, решил добавить еще пару абзацев из сообщения ВОЗ.

" ВОЗ взаимодействует с правительствами, производителями и Сетью снабжения материалами для борьбы с пандемиями для наращивания производства и обеспечения необходимых поставок в страны, в которых наблюдается критическая нехватка или риск нехватки СИЗ.
По оценкам ВОЗ, для удовлетворения растущего глобального спроса промышленность должна увеличить объемы выпуска СИЗ на 40%.
Правительства должны создать стимулы для наращивания промышленного производства. К ним относится ослабление ограничений на экспорт и распределение индивидуальных средств защиты и других медицинских средств.
ВОЗ ежедневно выпускает рекомендации, содействует организации надежных систем доставки и обеспечивает поставку крайне необходимых материально-технических средств нуждающимся в них странам."
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
идея одна. И это правильно. Намного лучше чем ерунду про мародерство и пустые полки пересылать. Здесь реальное действие. И очень своевременный совет.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Вчера крупы не было, кроме перловки. Сегодня заходил, хоть завались. Стадо затарилось, теперь наверно будут переживать на тему как всё это богатство сохранить чтоб моль не съела...
Вот о чем я и говорил.
Люди не включая разум, подвергаются стадному инстинкту. Увидел кто, как бабка набирает себе крупу и сахар на год вперед, и понеслась цепная реакция...
Потом у паникеров деньги закончились, кладовка забита продуктами, а в магазин всё подвезли и уже никто не расхватывает - стало спокойно как раньше.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
советы делать самим они для нормальных людей и действуют только для защиты себя. но когда вокруг много ненормальных это частичная защита. Весь УК и Кодекс об АПН и прочие запреты созданы для защиты нормальных людей от маргинальных элементов. Нормальным людям все кодексы и запреты заменяют 10 заповедей из библии. Меня за всю жизнь оштрафовали 1 раз за переход дороги в 12 или 15 лет. Пришлось менту наличкой трешку дать, застращал родителями, школой. Этож ж страшнее страшного расстроить родителей, что у них сын оболдуй и рискует жизнью, нарушая правила. Остальных нужно загонять в стойло кодексами и запретами. Нормальному человеку в голову не прийдет кашлять мимо платка. Заразиться можно и не от кашля. Однажды я ехал в транспорте 30 минут, сидя рядом с парнем, который просто шмыгал носом. не чихал, не кашлял, просто 2 раза в минуту сопли втягивал. Через сутки я свалился с ломотой и гриппом.

а в магазин всё подвезли и уже никто не расхватывает - стало спокойно как раньше.
вчера в пятерке увидел поддон с сахаром. по 24 р. бумагу 3 дня назад зеву купил со скидкой по 139 за 12 шт. взял4. больше не было и взял из-за скидки, так как обычно она по 214. месяц назад тоже брал, так как по 149 была. взял все, что было, так как переплачивать по 80 р за пакет, обогащая нуворишей, нет желания. продавщица маргиналка без комментариев не обошлась.
 
Последнее редактирование:
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
1. по факту в аптеках масок нет
Зато на Авито полно предложений.

Знакомая из поликлиники жаловалась, что не могут заключить контракт на маски, потому что никто не выходит на торги.
Насколько я понимаю, шьют маски, возможно, у нас, а вот материал для пошива закупают за рубежом, скорее всего в Китае.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
по авито уже прошлись компетентные органы. нет там.
для желающих подзаработать, срочно выезжаейте в ЮК

Более 20 тыс. человек согласились участвовать в программе британской исследовательской группы hVIVO по разработке вакцины от коронавируса и заразиться похожими вирусами, сообщает The Wall Street Journal.

За это они получат выплату в размере $4,4 тыс.

WSJ отмечает, что обычно на участие в таких мероприятиях регистрируются несколько человек в день, однако после рекламной кампании по привлечению волонтеров за несколько дней записалось более 20 тыс. людей.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив , ну шарфиками или банданами замотайтесь , их гладить даже можно
дались Вам эти маски
если честно , я даже не знаю есть они в аптеке или нет ... мне в пн в больницу заехать надо , звонили и сразу сказали что без масок не пустят . А у меня нифига нет . Платочком завяжусь чтоб пустили , неужели пойду искать
В цветочек )
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Где то я уже его видел.
Ничего удивительного.
Доброта она тоже интернациональна.
Сообщение было автоматически объединено:

вы это веге скажите, у нее на все один ответ, все нужно делать самим, человек не понимает прописного
ну вы в своем репертуаре )) перекручивать как самому хочется ))
Не все, а все что возможно самим сделать, если других путей нет, а необходимость форс-мажорная
и чтобы вы тут не писали, но случись вдруг фантастика, что картошка вдруг исчезнет лет на ....,к примеру, возьмете лопату и пойдете копать хоть в лесочке какой участок, чтоб семью накормить
ps хотя, вы может и не пойдете, будете писать и говорить долго и много об обязанностях властей
Сообщение было автоматически объединено:

Про Пульсоксиметр
а у меня еще не только Пульсик, но и кислородный концентратор дома есть )))
хоть за этим бежать искать-покупать никуда не надо ))
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Live



Вверх
Live