• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет SYMA S032G на радиоуправлении

K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
а каким клеем шасси клеил, пробовал локтайтом....не цепляется даже...?

У меня тоже на шасси сломалось крепление. Супер-клей не взял. Мне кажется это из-за того что
там провода намотаны в натяг и дополнительная нагрузка получается.
 
О

Оляна

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня не разваливается, только винт отлетает. Возникает ощущение, что его сдувает ветром от больших пропеллеров, или его просто откручивает при вращении. Причем, отлетает с непонятной периодичностью, иногда отлетает, иногда нет :)
 
Ю

Юра1510

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Не подскажете, что же лучше взять? Разрываюсь в выборе между данной моделькой и вот зтим http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47544 .
Цена одинакова, но на Диале четырёхканалка... Или трёхканалка лучше?
в общем разрываюсь. :)
Подскажите пожалуйста, буду признателен! :evil:
Тоже хочу 4канальный,им проще управлять,точнее получается,но чтоб заряжать батареи можно было не только от разетки как данный.А то с улицы домой бегать
 
N

NT0

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Казахстан Караганда
там у которого больше каналов всеравно на всех не пашет заказывали с DX
 
Г

Грачик

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
Купил у этого продавца s032g 30 выслал.сегодня получил..Рекорд,переходник есть на нашу розетку.но как то не то после s107
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
можно ли что-нибудь сделать, чтобы он не отваливался?

У меня изначально между задним винтом и валом винта была тоненькая ниточка, она и сейчас есть. Может быть Вам стоит попробовать сделать так же - продеть в отверстие винта нить и одеть на вал? :(
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не подскажете, что же лучше взять? Разрываюсь в выборе между данной моделькой и вот зтим http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47544 .
Цена одинакова, но на Диале четырёхканалка... Или трёхканалка лучше?
в общем разрываюсь. :)
Подскажите пожалуйста, буду признателен! :twisted:

у меня точно такой же вопрос, как и у KorDimon.

разрываюсь между симой и http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47544

что брать? В вертолётах новичок, до этого летал на простеньком трёхканальнике за 26 баксов. Сима нравится из-за размера своего и прочности ( как пишут ), о втором ничего не знаю ,о нём информации мало совсем
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
о втором ничего не знаю ,о нём информации мало совсем
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic64024.html
третий по счёту. В соседнем топе - море информации о нём. Вот только найти проблема.
спасибо. Почему-то именно ту тему пропустил, когда искал инфу. Почитал автора и что-то ещё больше склоняюсь к симе. =)
 
R

Radoom

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитал автора и что-то ещё больше склоняюсь к симе. =)

Вы пропустили самую главную мысль:"модель все же интересна и надоест не так скоро )))"

Есть же нормальные дешёвые комнатые вертолёты, Соло тот же
+100500 в качестве первого вертолёта
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почитал автора и что-то ещё больше склоняюсь к симе. =)

Вы пропустили самую главную мысль:"модель все же интересна и надоест не так скоро )))"

Есть же нормальные дешёвые комнатые вертолёты, Соло тот же
+100500 в качестве первого вертолёта

Пишут, что в 4 канальнике часто один канал не работает. Вертолёт будет уже не первый .а второй и хотелось бы на улице, при небольшом ветре полетать, у симы для этого всё есть, вес и пр. к тому же есть куча видео ,где он летает прекрасно. Почему сима - дрянь? Аргументируйте
 
R

Radoom

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
в 4 канальнике часто один канал не работает.
Разве что во всяких симах и т.д.

Соло лучше Симы тем, что его производит более-менее серьёзная фирма и, следовательно, на Соло можно купить любую(!) запчасть, если сломается, металлический тюнинг, дополнительные акккумуляторы и т.д.
Вес в моделях вертолётов(и вообещ всём летающем) играет негативную роль, ведь чем модель тяжелее, тем сильнее удар при падении, меньше время полёта, манёвренность.

А на маленьком сооснике на улице летать это совсем не весело, по-моему, тогда уж Соло Про у классической схемой, у него несколько больше шансов противостоять ветру.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
в 4 канальнике часто один канал не работает.
Разве что во всяких симах и т.д.

Соло лучше Симы тем, что его производит более-менее серьёзная фирма и, следовательно, на Соло можно купить любую(!) запчасть, если сломается, металлический тюнинг, дополнительные акккумуляторы и т.д.
Вес в моделях вертолётов(и вообещ всём летающем) играет негативную роль, ведь чем модель тяжелее, тем сильнее удар при падении, меньше время полёта, манёвренность.

А на маленьком сооснике на улице летать это совсем не весело, по-моему, тогда уж Соло Про у классической схемой, у него несколько больше шансов противостоять ветру.

Соло, может и лучше, но во-первых он не укладывается в 45 долларов никак, во-вторых запчастей на симу полно на том же DX и наборы аккумов и лопасти есть, время полёта, что у соло 5-7 минут, что у симы ( с его весом ) 5-7 минут, симу будет в любом случае меньше сдувать ветром ибо он тяжелее, но и не настолько тяжелее, чтобы это было в ущерб. Не вижу серьёзных аргументов, здесь дело вкуса, скорее. Да и просто, не слишком ли круто для второго вертолёта брать соло?
На маленьком сооснике на улице летал ( Swift 6020-1 ) - летает вполне нормально, ну конечно не в шторм летал, но ветерок дул.

про убиваемость симы
 
R

Radoom

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Какие наборы аккумов? На симе же несъёмный, полетал и ждёшь пока опять зарядится. А на соло зарядил сразу несколько и меняешь в процессе. Сравнивать комнатные вертолёты по критерию "тяжёлый, что бы летать на улице" несколько странно, по-моему, их любым сквозняком сдувает(больше 3м/с). У меня соло был первым вертолётом и я доволен, только соосник быстро надоедает всё же.
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да и просто, не слишком ли круто для второго вертолёта брать соло?
Не слишком глупо, для второго вертолёта брать тоже самое, (чуть побольше)? Так и будете на месте топтаться?
про убиваемость симы
Это всё фигня. Моя прошка на улице с 8-ми метров, на полном ходу, об асфальт билась и ничего. И дома с одного метра - чего-то ломалось.
З.Ы.
Вы спрашивали совета - вам его дали. Доказывать ничего не надо - всё уже давно доказано. На профильных форумах про трёхканальники вообще не общаются. Даже на гиро-клубе, у народа глаза открываются потихоньку.
 
N

Nwk3

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Pskov
Сравнивать комнатные вертолёты по критерию "тяжёлый, что бы летать на улице" несколько странно, по-моему, их любым сквозняком сдувает(больше 3м/с)

+1
неважно, насколько тяжелый на земле, в полете все равно ничего не весит.
Сегодня опробовал S032 на улице :) небольшим порывам ветерка противостоять не может - летит по ветру :)
хотя красиво, поднимал на высоту десятиэтажки, весь двор и дети и взрослые сбежались :D
На уровне крыши верт врезался винтом в провода, движки остановились и кувырком вниз %) к асфальту. Пока падал я дергал газ туда-сюда, на уровне 3-4 этажа движки заработали, верт сразу выровнялся и полетел как ни в чем не бывало :Yahoo!: Зарядив акум, полет продолжили. К носу верта прилепили скотчем грузик, чтоб придать дополнительный наклон вперед в помощь хвостовому винту. Справляться с ветром стало получше. Но катастрофа всетаки случилась :pardon:
Ветер дунул чуть сильнее, верт понесло на стену дома. Я отчаянно пытался вырулить, но дистанция до стены сокращалась :needhelp: В стену он все-таки пришел %) и сразу камнем вниз, на козырек подъезда. Ну, думаю, терь все, каюк. :(
Когда залез за ним - лежит, моргает, сломана стойка у лыжи, и задние крепления кабины, больше ничего! Благодаря прилепленным грузикам падал ровно носом вниз, кабина самортизировала удар. Верт тут же был благополучно отправлен обратно в небо, где и летал до разряда батарейки :good:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

стал отваливаться задний винт. Причем отваливается теперь, бывает, даже во время полета или попытки взлета.

По поводу слетания заднего винта на этом верте - у меня тоже слетает, но только при полетах в квартире. На мой взгляд, слетает т.к. в квартире хвост постоянно цепляется то за стену то за мебель, соответственно при этом вал прокручивается в самом винте, ослабляя посадку винта на вал, вот потом и слетает. На улице ему зацепляться не за что - не слетел ни разу.
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
просто беда в том, что соосник не может лететь боком - отсюда и невозможность движения против ветра никак, кроме как носом вперед, а значит боковой ветер всегда будет сносить)
это так, мои 5 копеек)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sapfear
хм, у меня был дешевый китайский 4х-канальный соосник с тинидил.
Пока я его не приложил сильно, что похоже вал основного винта повредился...
 
R

Radoom

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
просто беда в том, что соосник не может лететь боком - отсюда и невозможность движения против ветра никак, кроме как носом вперед, а значит боковой ветер всегда будет сносить)
это так, мои 5 копеек)

Глупость сказали. Боком не может лететь трёхканальный вертолёт, а не соосник. Четырёхканальный соосник может лететь боком. И, по большому счёту, в ветер всё плохо летает, кроме многороторных платформ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live