• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет SYMA S032G на радиоуправлении

M

mike39

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Всё детство мечтал о радиоуправляемых моделях техники. Были и танки на пульте со шнуром, позже купил машинку на р/у. Но это первая летающая игрушка, которую, покупая уже сыну, я купил конечно же себе.

Итак, заказал радиоуправляемый вертолет я на ebay у продавца CyberPort888.
Вот ссылка на лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330487971577&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Оплатил USD 45.50 15.11.10
Посылку получил на почте 03.12.10

Посылка явно вскрывалась на таможне т.к. скотч обертки был отклеен и коробка вскрыта, но ничего не было повреждено.

В комплекте:
- вертолет
- пульт управления с антеной (батареек нет)
- зарядное устройство (адаптер)
- переходник с китайского стандарта розеток на европейский
- инструкция
- запасные лопасти основного винта (верхние - 2 шт, нижние -2 шт)
- запасной задний винт
- крестовая отвертка

Вертолет достаточно популярный, как про него говорят большой S107. Управляется достаточно легко, я наловчился уже на второй день. Теперь и у жены получается.
Встроенный гироскоп четко отрабатывает удержание вертолета в одном направлении, имеется ручная регулировка отклонения от курса.
Вертолет прочный, успел попадать несколько раз. Стукался лопастями об мебель. Сломалась только одна "ножка" на лыже вертолета. Склеил, все нормально. Еще гнулся вал заднего винта, выпрямил.

Заряжается от сети минут 30-40. Время беспрерывного полета около 7 минут.

Плюсы:
+ Симпатичный дизайн с встроенными светодиодами
+ Простота в управлении
+ Удобный пульт р/у
+ Не слишком шумит
+ Прочный
+ Не дорого

Минусы:
- Небольшое время полета
- Зарядка только от сети (на улице уже не зарядишь)

Полетав недельку на таком вертолете захотелось что-то посложнее. :)

Если есть вопросы, то задавайте.

Некоторые фото:






Видео полета по квартире:
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

p.s. это мой первый обзор, так что если чего упустил просьба сильно не пинать, подправлю.
 
powernew

powernew

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Приволжск
Поздравляю с покупкой. :cry: Тоже такой хочу ребенку прикупить, а какой почтой они отправили и как хорошо был упакован :)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Поздравляю с покупкой какой почтой они отправили и как хорошо был упакован :)
 
M

mike39

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Отправляли почтой HongkongPost. Номер треккинга дали.
Упакован просто: оригинальная коробка обернута в бумагу и отправлена. Но все дошло целым.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка явно вскрывалась на таможне т.к. скотч обертки был отклеен и коробка вскрыта, но ничего не было повреждено.
таможенники тоже дети в душе :D

поздравляю с покупкой! классный вертолет и очень хорошо что с гироскопом, появилось желание купить его.
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не засоряйте форум. Тема "Вертолёт на р/у" уступает разве только "Непроверенные гаджеты" Есть ещё "Фак (FAQ) по вертолётам".
З.Ы. Ну можно ещё денёк пофлудить, потом (надеюсь) модеру снесут тему.
 
powernew

powernew

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Приволжск
TiТ
:D :ROFL: :ROFL:
я бы тоже купил сыну но себе :)
 
M

mike39

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
спасибо друзья,
все мы в душе дети.
Я каждый раз бегу на почту как мальчишка за какой-то мелочевкой из Китая и получая желаемое естественно радости полные штаны :)
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
интересный вертолёт но 7 минут угнитают хотябы до 1ч
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Prism
Вам только так кажется. Это авиация. Тут нет такого: остановился подумал, медленно пополз дальше. Потеря контроля грозит падением и (возможно) поломкой, а не просто остановкой без последствий.
З.Ы. Даже модели за 100 т.р. летают не больше 15 минут. Купите игрушку за 30$, и подержите её в воздухе без краша пять минут... :wink:
 
P

provokatorx3

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
интересный вертолёт но 7 минут угнитают хотябы до 1ч

подключи за место обычного аккумулятора, батарейку типо крона, но тогда это будет последний час,два полёта в жизни вертолёта, перегорит всё **...
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
mike39
Не летай на этом верталёте больше 5 минут!
Не перегружай и не перегревай моторы, иначе щёток моторов хватит только на неделю...Проверено!

А покупая новые моторы, можно влететь...т.к. есть несколько версий этого верталёта, и поэтому встречаются моторы (внешне одинаковые, только даты выбиты разные), продающиеся как для S032, крутящиеся в разные стороны...
 
M

mike39

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
mike39
Не летай на этом верталёте больше 5 минут!
Не перегружай и не перегревай моторы, иначе щёток моторов хватит только на неделю...Проверено!

А покупая новые моторы, можно влететь...т.к. есть несколько версий этого верталёта, и поэтому встречаются моторы (внешне одинаковые, только даты выбиты разные), продающиеся как для S032, крутящиеся в разные стороны...

Спасибо за совет, имеется в виду не нужно в воздухе его держать больше 5 минут?
Если так, то я летаю с периодическими посадками, так что надеюсь моторы не перегреваются.

Кстати, только на днях вспомнил про кнопку на пульте РУ, которая отвечает за скорость вращения хвостового винта. Теперь летать стало интереснее, т.к. движения вперед-назад стали шустрее.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Брал такой же вертолет у данного прода, в целом доволен, но как оказалось, прилагающиеся запасные лопасти от главных осей были меньше чем нужно, пришлось дозаказывать нормальный размер...
 
K

KorDimon

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Орша
Не подскажете, что же лучше взять? Разрываюсь в выборе между данной моделькой и вот зтим http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47544 .
Цена одинакова, но на Диале четырёхканалка... Или трёхканалка лучше?
в общем разрываюсь. :)
Подскажите пожалуйста, буду признателен! :)
 
X

xsomeonex

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Три канала ето вперед назад вверх вниз поворот направо поворот налево

Четыре канала то же самое но есть еще стрейф вправо влево.
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
бери сразу 4 канала.. на 2й день полет нормальный.. хочу ченить другого уже... к лету думаю прикупить чтоб на улице летать.
 
Ю

Юричь

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край, станица
а каким клеем шасси клеил, пробовал локтайтом....не цепляется даже...?
 
О

Оляна

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вечер добрый!
Купила недавно такую модель в подарок папе. Полетали по квартире, потестили и после двух полнозарядных полетов (аварии, как водится, тоже случались), стал отваливаться задний винт. Причем отваливается теперь, бывает, даже во время полета или попытки взлета.
Как я поняла, крепится он без завинчивания, а просто придавливается.

Почему винт может отваливаться и можно ли что-нибудь сделать, чтобы он не отваливался? А то, боюсь, если пробовать запускать на даче, придется покупать мешок запасных винтов :(
Может, у кого-то была подобная проблема?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не понятно одно - как это надо летать, чтобы вертолет стал разваливаться?! :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live