• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вентилятор XueYing (кулер) для процессора

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Отличный, имхо, кулер. Он продаётся здесь http://www.chinabuye.com/xueying-good-working-cooler-cooling-radiator-heatsink-fan-for-cpu за $ 11.32. Бесшумный вообще. Пригоден для охлаждения как процессоров AMD, так и Intel, ниже описание его самого и процесса замены им вышедшего из строя Термалтейка.
Это - THERMALTAKE TR2 R1, установленный в моём десктопе.
титанвплате.jpg
Месяц назад он заверещал, как зарезанный, использование десктопа пришлось прекратить, а у китайца заказать наудачу вентилятор - а вдруг неплохой? Вот что получаю
упак.jpg
Комплект состоит из охладителя в сборе (диаметр крыльчатки 92 мм), пакетика с термопастой (её там процессоров на десять) и переходников-втулок под процессоры Интел. Кабель питания - четырёх жильный, со стандартным разъёмом на конце
комплект.jpg
Выглядит отлично (крашеный под "медь" алюминий)
общ.jpg
зад.jpg
В сравнении со снятым термалтейком выглядит так
сравнение.jpg
При снятии проц вырвался из крепления - присох (хотела сделать тест эффективности охлаждения перед демонтажом, но комп вырубился от перегрева - минут за пять температуру загнало в небеса)
процнатитане.jpg
Отдираю, отмываю от пасты, ставлю на место
ставлюпроц.jpg
Мажу площадку
паста.jpg
Размазываю кредиткой
размазываю.jpg
Устанавливаю, включаю, вуаля!
вертится.jpg
Шума и вибраций нет совсем - в смысле, что "почти бесшумный" 12 см вентилятор на вдув в морде шумит сильнее. Термалтейк тоже был бесшумен, но это и неудивительно - 1300 оборотов в минуту, но и поток был несильный. Кстати, вот спецификации этого устройства
спеки1.jpg
для интел
интел.jpg
Крепление может регулироваться - планки имеют 2 паза. Сама пружинная планка-качалка - очень жёсткая, сделана из закалённой стали. Прижимает устройство к процессору очень сильно.
застёжка.jpg
Аида
аида.png
Самое горячее ядро нагрелось до 63 градусов и температура перестала расти. После отключения нагрузки - быстро упала до 39 градусов.
Ну, что, мне нравится, десктоп отремонтирован, шума не прибавилось, а эффективность охлаждения, по видимому, увеличилась. Для процессора AMD Athlon II X3 455, SocketAM3 подходит 100%.
Благодарю за внимание!
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Прикольно, крашенная алюминька под медь!)
Я помню покупал в прошлом году кулер, не стал заморачиваца, взял за 200р Zalman CNPS3X и норм вроде.
А термопасту в подарок дали? Имхо, как то ты много мазанул, там капельки хватает
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
M

Mishik79

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Израиль
ну незнаю. проще уже купить в комп магазине. я лично нерискую такие вещи заказывать из Китая. хотя, может они и нормальные..да и выигрыша в цене на такой кулер - я бы несказал что прямо таки...
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
да и выигрыша в цене на такой кулер
Есть много разных нюансов: например шоппинг на диване сам по себе, как образ совершения покупок. Это удобно, и за это удобство многие даже готовы переплачивать, без всякого поиска выгоды.
Что касаемо меня, то почему бы мне было не попробовать, если мне эту штуковину прислали бесплатно? Не стала бы работать - офлайн магазин недалече, делов-то.
 
M

Mishik79

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Есть много разных нюансов: например шоппинг на диване сам по себе
не ну если учесть что потом заказ домой принесут, то ещё нормально. а если потом на почту за ним переться и в очереди париться, то малоприятно думаю..
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Имхо, как то ты много мазанул, там капельки хватает
мазанула
а,мазанула все правильно-тонким слоем на всю площадь.
Есть много разных нюансов: например шоппинг на диване сам по себе, как образ совершения покупок.

+1
хороший обзор,но можно было бы только сам вентилятор поменять,так ещё дешевле и проще,да и теплоотвод изначально помассивней был чем новый.
ну незнаю. проще уже купить в комп магазине.
проще ,но дороже раза в два,проверьте такой же комплект включая термопасту у вас.
я лично нерискую такие вещи заказывать из Китая.
а от куда вы думаете такие вещи у вас в магазинах ? :twisted:
 
M

Mishik79

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Израиль
проще ,но дороже раза в два,проверьте такой же комплект включая термопасту у вас.
поверьте недороже. а термопаста уже автоматически в комплекте идёт :rolleyes:

а от куда вы думаете такие вещи у вас в магазинах ?
ну согласен, из Китая. ступил маленько :ROFL:

а если что мне было действительно проще и дешевле, так
это корпус новый, для ноута и клавиатуру заказать из-за бугра, это да. тем более что сам всё делать буду. а в противном случае, в лабаратории это нереально дорого. вот :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live