• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипед (и всё, с ним связанное...)

H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Вело-знатоки и кто в теме!!!

Посоветуйте нубу плз!

Реально ли за бугром купить вел более хороший, чем здесь за те же деньги? Посоветуйте магазины плз, я вобще понятия не имею где брать (Москва).






Хочу купить велик не шибко дорогой за 15-17к.

Основные моменты:

- цена = качество. Какие модели лучшие (популярные) за эту сумму? Можно несколько на выбор и чем отличаются.

- катание по городу и пересеченной местности. Т.е. желательно чтобы колеса не погнулись восьмерками при прыжке с бордюра на скорости. Попрыгать люблю, поэтому желательно попрочнее ))

- Рост 181, вес 80. Так что если вы и размер мне подскажите, помимо модели велика, то с меня пиво однозначно ))


============
За расширенный и подробный ответ - плюс в репу от меня :girlcry2:
============
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Тут, пару строчек ранее очень не плохую мериду рассматривали, как раз за 17, если конечно этот класс нужен.
http://www.mr-velo.ru/index.php?productID=11662
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
А вообще попрыгать, это несколько растянутое понятие.
Можно прыгать просто с бордюра, а можно и по круче, по брусчатке, по лестнице, по разному. + чудеса правильной (удачной) натяжки спиц.
Обода, лично меня AlexRims вполне устраивают.

Вообще за 17к можно взять такой вел, что откатав его вы точно будете знать к чему вы стремитесь, без подсказок.

р.s. завтра финал. Опять наши с чехами :)
 
A

Alexandr888

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
то бишь надо брать двадцатидюймовник
Для МТБ это много, наверное... я бы взял, скорее 18-19...
Дело в том, limp777, что на большой раме Вам будет комфортнее "вваливать" по ровной, желательно асфальтовой, дороге. А на тех, что я советую, будет лучше управляемость и, соответственно, техничнее езда на пересеченной местности, особенно в лесу, на тропках. Там большая рама будет просто обузой...
Кстати, ростовки Атомов, если я правильно помню, - 17.5, 19.5...
соглашусь ) у самого рост 187, приобрел с 18 рамой ) доволен )

в роллершу на днях влетел, точнее она в меня ) скорость была приличной ) переднее колесо восьмеркой ) вот думаю исправлять или новый обод приобрести ))
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Реально ли за бугром купить вел более хороший, чем здесь за те же деньги?
Реально, но модель должна быть очень продвинутая (дорогая).
Хочу купить велик не шибко дорогой за 15-17к.
Эта сумма - стоимость доставки вела из США... :)
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Реально ли за бугром купить вел более хороший, чем здесь за те же деньги?

Думаю, в вашей категории нереально. Например, в Чехии цены выше чем в России (по тем что тут обсуждали) + доставка.

А вот велик за цену авто, наверно будет выгодно.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
hrhr, а может привезти б/у-шку с ebay?:)
хорошие варианты за 500usd можно найти, ну ток не карбон, а то он может быть уставшим8)
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
А вообще попрыгать, это несколько растянутое понятие.
Можно прыгать просто с бордюра, а можно и по круче, по брусчатке, по лестнице, по разному. + чудеса правильной (удачной) натяжки спиц.
Обода, лично меня AlexRims вполне устраивают.

Вообще за 17к можно взять такой вел, что откатав его вы точно будете знать к чему вы стремитесь, без подсказок.

р.s. завтра финал. Опять наши с чехами :)

ну я ведь писал что максимум - прыжки с бордюров. Специально по лестницам я кататься на буду.



Вобщем со страной покупки определились вроде.

Теперь!

Где купить? Подскажите не жлобский магазин с низкими ценами.

Какую модель брать? Как я понял, нужен хардтейл с передней вилкой. Что за 15-17к лучше всего?
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
а с бордюров, не важно. (если конечно бордюры не как в арабских странах)
Качественные профилированные обода выдержат.
С другой стороны, восьмерок не избежать.
Со временем все равно появятся.
Тут 2 выхода: либо постоянно обращаться на сервис или один раз научиться самому. Второй вариант для терпеливых.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Skykos, да ну, нынешним кантрийникам по-моему бордюры ни по чем - какие восьмерки!:crazy:
(ну если конечно ездить нормально) и кстати считаю, что например с контактными педелями еще сложнее восьмерку подцепить8)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вот думаю исправлять или новый обод приобрести ))
Новую роллершу... :D Ну, и звездочку на раме нарисовать, само собой... :)

hrhr
"подробно" - это примерно так:
1. на Ваши данные я бы посоветовал рамы 17", 17.5" и 18". Более конкретно, зависит от геометрии конкретной рамы. Американский Marin, например, при одинаковой маркировке имеет больший "на размер" размер рамы.
2. Смысл тащить целый вел из-за бугра, практически отсутствует. Целесообразно притащить отдельно раму, колеса и вилку. Абсолютно шикарная рама от DiamondBack Axis обошлась мне с доставкой в 3500, бескамерные колеса CаneCreek с титановыми спицами (чуть б/у) - в 6500 тысяч. Новая вилка Manitou R-7 встала в 9500. Цены с доставкой.
Это - база, остальные компоненты не столь критичны ни по ценам, ни по редкости.
А на этой троице я реально сэкономил около 10,000, с учетом того что даже более бывалые байкеры, чем я колесам с титановыми спицами, мягко говоря, удивляются... :)
3. Для прыжков по бордюрам нужно чуть более усиленную раму и обода, хотя я периодически делаю это (на плоскость, разумеется) уже 6-7 лет на штатных ободах и раме Корротека. Обоим пофиг.
Особенно рекомендовал бы обода Syncros: двойные, с квадратным профилем, крепкие безумно и при этом, всего 420 грамм.
Вообще, у Syncros'а очень клёвые компоненты: подседельники, рули и выносы. Присмотритесь к этой марке. Чуть тяжелее Thomson'a, но крепость такая же, а цена ниже раза в 3...
4. Кстати, в последнее время ширится экспансия велов с 29" колесами. У них свои рамы, вилки, ну и колеса соответственно. Я пока не катался на них, но знаю чела, который нахвалиться на такой вел не может.
5. Что касается конкретных предложений, если время терпит, за 2-3 дня подберу варианты. Но конечная цена такого вела будет около 25-30 т.р., иначе нет смысла возиться, фуфловастый вел можно и дома взять без всяких проблем.
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
вот думаю исправлять или новый обод приобрести ))
Новую роллершу... :D Ну, и звездочку на раме нарисовать, само собой... :)

hrhr
"подробно" - это примерно так:
1. на Ваши данные я бы посоветовал рамы 17", 17.5" и 18". Более конкретно, зависит от геометрии конкретной рамы. Американский Marin, например, при одинаковой маркировке имеет больший "на размер" размер рамы.
2. Смысл тащить целый вел из-за бугра, практически отсутствует. Целесообразно притащить отдельно раму, колеса и вилку. Абсолютно шикарная рама от DiamondBack Axis обошлась мне с доставкой в 3500, бескамерные колеса CаneCreek с титановыми спицами (чуть б/у) - в 6500 тысяч. Новая вилка Manitou R-7 встала в 9500. Цены с доставкой.
Это - база, остальные компоненты не столь критичны ни по ценам, ни по редкости.
А на этой троице я реально сэкономил около 10,000, с учетом того что даже более бывалые байкеры, чем я колесам с титановыми спицами, мягко говоря, удивляются... :)
3. Для прыжков по бордюрам нужно чуть более усиленную раму и обода, хотя я периодически делаю это (на плоскость, разумеется) уже 6-7 лет на штатных ободах и раме Корротека. Обоим пофиг.
Особенно рекомендовал бы обода Syncros: двойные, с квадратным профилем, крепкие безумно и при этом, всего 420 грамм.
Вообще, у Syncros'а очень клёвые компоненты: подседельники, рули и выносы. Присмотритесь к этой марке. Чуть тяжелее Thomson'a, но крепость такая же, а цена ниже раза в 3...
4. Кстати, в последнее время ширится экспансия велов с 29" колесами. У них свои рамы, вилки, ну и колеса соответственно. Я пока не катался на них, но знаю чела, который нахвалиться на такой вел не может.
5. Что касается конкретных предложений, если время терпит, за 2-3 дня подберу варианты. Но конечная цена такого вела будет около 25-30 т.р., иначе нет смысла возиться, фуфловастый вел можно и дома взять без всяких проблем.

А если я раскошелюсь на 25к (потолок 29к, если все гроши по углам соберу), то че выбрать хорошего можно? Выдержит ли такой вел езду на скорости по бугристой горке со всякими корягами и неровностями? А то не хотелось бы после каждой вылазки на природу восьмерки ремонтировать :D

И еще по поводу заказа. Значит все-таки есть смысл брать по частям вел на ebay или где-то еще? Много ли получится съэкономить по сравнению с готовым в сборе (т.е. допустим я куплю запчастей на 25к, а в схожей комплектации такой же целиком будет 35к стоить, да?)

Как тебе Gary Fisher Cobia 2010 или Specialized Rockhopper Disc 2010 ? Просто чет мне стремно по частям все брать - собирать некому, а сам я не умею (тяжело самому собрать будет?)


А за ответ подробный спасибо! :D
 
J

john.silver

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Таганрог
Здравствуйте,
Человек на форуме я новый, поэтому заранее извиняюсь если эта тема уже затрагивалась Пролистав беглым взглядом все 8 страниц, я так и не нашел ответа на интересующий меня вопрос. Я хочу заказать вело раму БУ с ebay, соответственно многие продавцы отказываются поставлять свой товар за приделы страны, некоторых правда получается уговорить. Основной причиной отказа является габариты посылки и якобы почта подобные посылки не принимает. (на форуме поднято много тем, где доставляют сноуборды, превышающие габаритах какую-то раму) Так вот мой вопрос заключается в том, что именно нужно продавцу сказать чтоб он понят как правильно отправить негабаритный товар и не посчитал меня за придурка :) ? На ebay мне кто-то говорил что негабаритный товар можно отправить миную post office, достаточно лишь принести запакованный товар на пункт приема и дело в шляпе. Посоветуйте если кто заказывал большие вещи, то что нужно делать? Ответы типа есть отличные посредники, которые за небольшую переплату доставят вам товар без особых проблем не принимаются! :lol:
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Здравствуйте,
Человек на форуме я новый, поэтому заранее извиняюсь если эта тема уже затрагивалась Пролистав беглым взглядом все 8 страниц, я так и не нашел ответа на интересующий меня вопрос. Я хочу заказать вело раму БУ с ebay, соответственно многие продавцы отказываются поставлять свой товар за приделы страны, некоторых правда получается уговорить. Основной причиной отказа является габариты посылки и якобы почта подобные посылки не принимает. (на форуме поднято много тем, где доставляют сноуборды, превышающие габаритах какую-то раму) Так вот мой вопрос заключается в том, что именно нужно продавцу сказать чтоб он понят как правильно отправить негабаритный товар и не посчитал меня за придурка :) ? На ebay мне кто-то говорил что негабаритный товар можно отправить миную post office, достаточно лишь принести запакованный товар на пункт приема и дело в шляпе. Посоветуйте если кто заказывал большие вещи, то что нужно делать? Ответы типа есть отличные посредники, которые за небольшую переплату доставят вам товар без особых проблем не принимаются! :lol:


Плохо читал. Мне только что отвечали тут:

- Целиком есть смысл если велик >2000$

либо

- По отдельности заказать вилку, раму и колеса. Остальную мелочь у нас купить.
 
J

john.silver

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Таганрог
Вопрос заключается не в том что покупать и насколько это выгодно, а в том что написать продавцу, чтобы он понял как отослать негабаритный товар! (под негабаритным товаром я понимаю товары превышающие
1. Максимальный вес 19,8 кг (44 lb),
2. максимальная длина 105 см
3. обхват посылки (длина + 2 ширины + 2 высоты) не должен превышать 197,5 см
это для priority mail)
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
@ndy$, раскажи про безкамерки на байках плиз!%)
а то я чет не в теме
:evil:
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Мда(
Что-то с Атомами засада- не смог найти моей ростовки(((
Сегодня после парикмахерской зашел в Триал - Спорт.
Поговорил с продавцом. Он предложил 2 модели:
Avalanche 3.0 http://trialsport.ru/goods/387733.html с купоном будет 13 + 500за насос и замок, еще и крылья надо...
X-Vert Mayon Disc http://www.trialsport.ru/goods/51516/403378.html этот в 15.5 выидет + насос и замок.
Второй вариант он нахваливал долго) Corratec как никак)
Но жаба меня душит столько денег за вел отдавать((( Знакомый за эти деньги машину купил, а тут велик)

Что скажите?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Но жаба меня душит столько денег за вел отдавать...
Что скажите?
Полезное земноводное!

Шопинг затягивает, увлекаться не надо. Поставили себе бюджетный ограничитель и выше - ни-ни!
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
limp777, ну по-моему одно и то-же, что GT что Корратек.

Разница в тормозах, и немного по системе. имхо дисковые особо не нужны и дороже в обслуживании.
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live