• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

A

alexsx06

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Казань
Да, пиковые значения мощности.
Например задача определить пусковую мощность (ток) холодильника. Через порог неудобно - надо делать целую серию замеров.. К тому же собственно главный вопрос какое значение фиксируется порогом - это может быть некое усредненное значение - скажем за 1 сек, а не мгновенное.
на холодильники пусковые токи скачущие он же использует постоянно реле которое вкл компрессор и выключает, является самым не правильным потребителем в сети
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
R

ruhtal

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ну вот и Олимпия сдохла наконец. Но как-то наполовину. Потребляемый ток измеряет, а напряжение перестала.
Соответственно ватты не показывает. Пока использую как амперметр. В принципе для основных задач хватает.
Есть специалисты? Что там могло сдохнуть с такими симптомами? Починить можно? Плату смотрел. На внешний вид все абсолютно в норме.
Сгоревших элементов и дорожек не видать.
 
S

sputnik70

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ну вот и Олимпия сдохла наконец.
Тоже сдохла. Но полностью. Год проработала отлично. Вытащил. Положил на полку.
Через пару месяцев захотелось опять мощность проверить. Достал с полки. Смотрю - подтёки из отсека с батарейками ржавые. Достал - смотрю: потекли. Ну, думаю, ерунда - черт с ней, с памятью. Достал батарейки. Втыкаю в сеть. Горит "Overload". На экранчике - ничего. Разобрал. Пайка - дрянноватая. Внешне - всё в норме. Тоже на счет починить думал. Информации не нашел. Производитель (точней валделец бренда - немцы) не ответил. Я настаивать не стал. Забил. Заказал новый китайский типа такого http://www.ebay.com/itm/EU-Plug-Pow...nitor-Analyzer-Overload-Display-/400354558559
 
smollvrn

smollvrn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
201
Местоположение
Россия , Тульская область
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спустя пару тройку месяцев полет нормальный, весьма помогает в измерении потребляемой мощности трансформаторов всяких устройств.
как вариант применения неЕвро ваттметров - купил такой переходник, с ним еще круче чем с простым евроват-тром.
 

Вложения

  • IMG_20130217_103903.jpg
    IMG_20130217_103903.jpg
    166.1 КБ · Просмотры: 55
M

mkv6000

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Я извиняюсь, а нет ли такого устройства, чтоб мониторило отсутствие электричества в сети (дата, время, сколько не было света и т.д)?
Спасибо!
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Некоторые UPS (ИБП) так могут.
 
N

noname2

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вот тут вы обсуждаете европеец или китаец, ко мне приехал англичанин. А оказывается он нихрена не умеет запоминать пиковые значения. Сам конечно виноват, невнимательно читал описание, но был уверен что функционал примерно одинаковый. Короче в Москве могу отдать рабочий ваттметр рублей за 300..
Смотрите "личное сообщение".
 
S

someman

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
206
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые пользователи этих чудных гаджетов, а так же просто знатоки. Развейте пожалуйста последние сомнения перед покупкой.
После прочтения всей этой ветки в финал вышли два прибора:
Английский с евровилкой http://www.ebay.co.u...36e0c68e8#payId
И Китайский, так же с евровилкой http://cgi.ebay.com/...e=STRK:MEWNX:IT
Какой из них лучше всего подойдет не искушенному пользователю? На сколько я понимаю у них есть принципиальные отличия.
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
если без каких то особенных тебований- китайский варианрт будет предпочтительнее, только лучче(имхо) брать тот вариант, который без батареек(с синими кнопками), по моим постам найдете, похож на англ вариант(первый) там внутри свой аккумулятор стоит, да и схема защит получше, и всего то 16 долларов
 
S

someman

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
206
Местоположение
Новосибирск
Marcoss, верно я понимаю, что Это http://www.eco-worth...&products_id=60 он и есть, только от производителя и за 14 usd.
Еще в обсуждении упоминаются: шунт и трансформатор, и есть мнение, что трансформатор предпочтительней. И именно "китаец" из моего предыдущего сообщения как раз на трансформаторе. Здесь http://www.ebay.com/...=item53f5b2f730 он стоит чуть больше 16 usd
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
меня и этот синий устроил) стоит себе, меряет

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
найти мануалы к обоим и сравнить по параметрам. к своему вечером могу дать фотку(с бумажной копии в комплекте метра)
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
someman, у них пока внутрь не влезешь, не поймешь, что лучше.
У меня китайский синий с аккумулятором - пока работает, точность приемлимая. Единственно неудобно, что нельзя сбросить отдельно сколько уже насчитал.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
А вот такие трехфазные индикаторы кто-нибудь пробовал? Хочу в деревенском доме в щиток поставить - там перекос фаз неслабый бывает, а зимой, при работе электрокотла, и нагрузка приличная. Интересно в динамике поглядеть. В идеале хотелось бы найти беспроводные датчики-кодеры для ввода в компьютер, но трехфазных не видел, а три однофазных получаются дороже, плюс большинство не измеряет напряжения, полагая его неизменным.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Друзья, подскажите, этот ваттметр нормальный?
А это как я понимаю, с аккумами, и немного хуже. Правильно?
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
А они разве не одинаковые?
У меня как раз такой, только брал чуток подешевле.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
аккумулятор внутри есть
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
найдете мои посты с фотками, там видно что у синекнопки с аккумом полностью распаяна цепь защиты, есть варистор от перенапряжения и предохранитель!!!

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Live



Вверх
Live