• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
как проверить?
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Отправлено от maks740 в 08 Ноября 2012 - 23:59 in Бытовые приборы

Marcoss сказал:

maks740, Долго ехала посылка?


Отправлена 14.10 получил 6.11




Если во время сброса держать зажатыми кнопки Function и Cost то появляется надпись
2009
12 18
Внутренний голос мне подсказывает, что это версия прошивки. Делитесь информацией.




Полностью и аналогично, такая же надпись и выскакивает
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
ибо он в два раза дешевле "лидера"
Просто по Вашей ссылке ну очень завышена цена переходников. Раньше он продавал и без переходников тоже. Цена была одинаковая.
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
и что то мне кажется, что в этой прошивке заодно и калибровка прописана, а разброс показаний - чисто допуск на номиналы резисторной обвязки., так как на плате индикатора явно флешка с прошикой паяна вручную

Добавлено спустя 46 сек.
теперь вопрос - какие переходники для австралийа порекомендуете?
 
R

-=RUS=-

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Получил сегодня англичанина с зелеными кнопками, подключил, ничего не измеряет, одни нули показывает!
может я чего неправильно делаю..?
 

Вложения

  • 2ni1y8i.jpg
    2ni1y8i.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 74
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
батарейки вставлены?
 
R

-=RUS=-

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
красноярск
конечно!

Добавлено спустя 32 мин. 27 сек.
ваттметр постоял в розетке и сам ожил! :)
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ложная тревога)))))
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
Приехал ко мне от energenie4u_uk прибор с зелеными кнопками:


Вопрос только один по функционалу - зачем опция "Overload Power"???
Выставляю, например, 300 W, втыкаю в утюг или чайник. Во второй строчке мигает надпись "Overload"...и? Что дальше? Зачем?
В инструкции лишь упоминание о показании "время с последней перегрузки". Т.е. это просто индикация "да/нет"?
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
а что в инструкции сказано?
не говорите что ее не читали (саус парк 1 серия 15 сезона по теме:))
у меня на китайце тоже такая надпись есть, и даже есть место для незапаянного буззера-пщалки

Добавлено спустя 20 мин. 22 сек.
если бы ее запаяли - то была бы просто сигнализация кз, мало ли чо там вдруг коротнет провод
 
M

MIDIMaker

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Сегодня проверил вот такой ваттметр http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 . Нагрузил на чайник. Напряжение завышает на 1V, и ток на 1A (ваттметр показывает 9А, а тестер 8). Что дает погрешность больше 10%. Пришлось дорабатывать напильником.

Похоже, у них там калибровочное оборудование сбилось - у меня тоже на 10% ток завышен... надо будет считать содержимое EEPROM, посмотреть какие там калибровки.
 
K

korolyov

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Похоже, у них там калибровочное оборудование сбилось - у меня тоже на 10% ток завышен... надо будет считать содержимое EEPROM, посмотреть какие там калибровки.
Я просто тупо укоротил шунт.
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
у британского вместо аккумуляторов батарейки, нет защитного предохранителя и варистора от перенапряжения, но вроде как заявлена большая точность. пользуюсь китайским - его вполне достаточно. и точность устраивает, это сеть 220, большой точности не получить никак, всеравно она постоянно прыгает и шумит от всяких неправильных потребителей вроде болгарки у соседа)))

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
для точности британец, но дешевле китаец
 
B

blackride

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
А этот англичанин (лидер) однотарифный или 2-х?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
P

Porter

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот тут вы обсуждаете европеец или китаец, ко мне приехал англичанин. А оказывается он нихрена не умеет запоминать пиковые значения. Сам конечно виноват, невнимательно читал описание, но был уверен что функционал примерно одинаковый. Короче в Москве могу отдать рабочий ваттметр рублей за 300..
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
не умеет запоминать пиковые значения
Это как и что? Пиковые значения мощности?
У меня такой же прибор, вопрос задавал выше - можно поставить свой порог, по превышении которого он визуально сигнализирует + ведет таймер отсчета с последнего превышения.
 
P

Porter

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это как и что? Пиковые значения мощности?
У меня такой же прибор, вопрос задавал выше - можно поставить свой порог, по превышении которого он визуально сигнализирует + ведет таймер отсчета с последнего превышения.

Да, пиковые значения мощности.
Например задача определить пусковую мощность (ток) холодильника. Через порог неудобно - надо делать целую серию замеров.. К тому же собственно главный вопрос какое значение фиксируется порогом - это может быть некое усредненное значение - скажем за 1 сек, а не мгновенное.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Porter, Этот нормально макс показывает. Не знаю, правда, что именно мерит, нет осчилоскопа. И часы в нем адски неточные, про раздельную тарификацию можно забыть
 
Live



Вверх
Live