• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваниль... Vanilla...

O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
anikiev_as
С чего Вы взяли, что прод должен дать трек-номер?!
Он отправляет безтрековым пакетом.
Был бы трек-номер и цена на доставку другая была.
Yuris
Да, на самом деле цену поднял.
Количество заказов увеличилось и видимо на хендлинг добавил.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
фест класс!трек должен быть!но по России не будет трекаться, я хочу проследить когды уйдет в Россию!
 
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
anikiev_as
Не верьте всему, что пишут!
USPS First Class Mail International - это американская почта.
Прод шлет из Франции - французкой почтой!
На пакете (см фото) нет ни штрих-кода, ни номера.
я хочу проследить когды уйдет в Россию!
Если очень хочется, то конечно следите.
:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
F

freezzz

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
лот на 10 EXTRACT пропал совсем. =)
10 GOURMET он высылал 5 дней.
видимо он не расчитывал на такое кол-во заказов...
 
ОлегЖ

ОлегЖ

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
401
Местоположение
Смоленская обл.
Заказал 25 GOURMET 18-ого, прод выслал 20-ого. Буду крем-брюле делать :)
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тоже покупала мадагаскарскую ваниль вот у этого продавца: http://shop.ebay.com/vanillaproduct...ocalstpos=&_ssn=vanillaproducts&_stpos=&gbr=1.
Он, кстати, бонус дает: еще один пакет ванили. Так что купив два пакета, я была обеспечена ванилью надолго :D. Половину раздарила друзьям и знакомым.
Теперь хочу попробовать заказать еще мексиканскую, которая считается среди ванилей самой лучшей.
И если вам нужен рецепт, то вот вам рецепт :wink::

Ванильная панакота
Жирным выделены ингредиенты
Равное количество молока смешиваете с равным количеством сливок жирностью не менее 20% (можно делать и просто на молоке, у кого фигура :wink: , но для первого раза чтоб понять вкус, рекомендую смешать со сливками).
Ставите кипятить смесь, добавив в нее где-то полстручка ванили.
Доведите до кипения, но не кипятите.
Добавьте сахар по вкусу.
Поставьте немного настояться.
Потом согласно инструкции на пакетике желатина, добавьте его в смесь, размешайте до полного растворения.
Процедите, разлейте по формочкам и поставьте в холодильник до полного застывания.
Окуните формочку на минуту в горячую воду, чтобы панакота отделилась от стенок, переверните ее на тарелочку, полейте ягодным соусом, желательно с кислинкой. Вот малиновый лучше всего как по мне.
Приятного аппетита!

Если жаль целых полстручка ванили, то после того, как вы процедили смесь с желатином, разделите кусочек стручка на две половинки, выскребите кончиком ножа мелкие зернышки ванили и добавьте в кастрюльку - этого тоже хватит для запаха, а точечки натуральной ванили в панакотте придадут ей особый гурманский шарм.:shock:

При кажущейся неказистости и простоте рецепта, уверяю вас - это очень вкусно. Еще будете меня благодарить. :D
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
combatfrog
слюнки потекли ))
а на что по вкусу похоже ?
вот картинка для затравки
panakota.jpg
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сорри за офф

Вот мое фото, извините за качество:

Черные точки - ваниль. :Yahoo!:
zayce, по вкусу похоже на прохладное нежное сливочное желе с легким ароматом ванили. Летом в жару со свежими ягодами - то, что надо. Очень простой рецепт, не требующий много времени. По силам приготовить даже самым начинающим кулинарам. :)
 
D

DrYuriy

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Rostov region
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Да, да, таки да, после долгих думаний решил я купить. И шо? Отчитаюсь по приходу :Yahoo!:
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
И я заказала! 8) Скоро в мире будет острый дефицит ванили, следите за котировками! Форумчане всю раскупили :p
 
T

TomasikCAT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Kiev
тут вот корица у меня всплыла и нашёл интересный лот: http://cgi.ebay.com/52oz-1482g-CEYL...ltDomain_0&hash=item2c5e459696#ht_9153wt_1389

цена всего, стартовая цена 0,99 правда доставка почти 39, но в соседнем лоте этого же продавца цена стартовая цена 37,5 так что покупайте кому надо :)
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Как пользоваться стручковой ванилью для выпечки? Если размолоть в муку и добавлять в выпечку, так можно? Или подготавливать стручки надо, варить например?
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
ambassador
Натуральная ваниль при длительной тепловой обработке (выпечке в данном случае) теряет свой аромат. Поэтому я рекомендовала бы добавлять ваниль в пропитку (если бисквиты), в глазурь, присыпку (если печенье) или в крем (если торты-пироженые). Или же, если рецепт не предполагает длительной выпечки, то добавлять ваниль в тесто уже в самом конце в виде порошка или эссенции.

Из натуральной ванили, кстати, можно очень просто сделать ванильную эссенцию или ванильный сахар (сахарную пудру), что значительно расширит возможность ее применения при приготовлении выпечки и десертов.

Эссенция - выскрести зернышки ванили из одного стручка, высыпать в баночку, туда же добавить порезаный на небольшие кусочки стручок. Залить небольшим количеством спирта (рома, бренди), дать настояться в темном месте где-то месяц, периодически встряхивая.

Ванильный сахар - можно просто в герметически закрывающуюся емкость положить стручок ванили и засыпать его сахаром, дав постоять-набрать аромата. Можно выскрести зернышки и смешать их с сахарной пудрой. Можно в ступке измельчить в порошок стручок ванили и смешать его с сахаром-пудрой.
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
combatfrog
Спасибо вам. То есть сами стручки ценности не имеют, а только зёрнышки в них можно использовать?
А сколько стручки эти храниться могут? В смысле на сколько лет закупать впрок
:D
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
ambassador
В зернышках - основной аромат, но и сама оболочка - стручок - тоже пахнет. Не использовать его - большое расточительство, недопустимое в нашей безванильной местности. :D Тем более, что и он запах дает.
Хранить, думаю, год где-то при том, что стручки герметично закупорены в стеклянной баночке с пробковой крышкой. Чем дольше - тем слабее будет их аромат. Часть можно на эссенцию пустить. Но практика показывает, что при первом приобетении на радостях ваниль используют везде, где только можно, и она быстро заканчивается. :lol:
 
soderby

soderby

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Надоело использовать ванилин, искал ванильную эссенцию, кто-то уже заказывал ее?

Заказал для начала 20 стручков. Как хранить кто-расскажет? Сколько срок годности.

Мыть или нет перед использованием ( какие мадагарскарские руки ее трогали неизвестно)
 
X

xdimax

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
RUS
Sвета

Sвета

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Украина
я тоже заказала у француза... прошло уже 9 дней.. пока не получила. Кто то с Одессы получил за 5дней - я и губу раскатала.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live