• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USB-кейс для внешнего HDD SATA 3.5"

  • Автор темы BaksoGen
  • Дата начала
B

BaksoGen

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Делал себе апгрейд и среди прочего обновил HDD.
Старый выкидывать жалко, а места в системнике для него нет. Поэтому решил пустить его под бекапы.
Озадачился поиском внешнего кейса для винта 3.5"
Все цены начинались от 25-30$ - что меня не устраивало. И вот на ebay наткнулся на продавца, который отдавал это добро с бесплатной доставкой за сумму менее 9 баксов.

Пришло примерно через месяц.

Первые впечатления - внешне сделан добротно. Корпус прочный и не оставляет впечатления хилой жестянки.

Комплекность: сам корпус, блок питания, шнур USB, отвертка icon_smile.gif

Разбирается все довольно просто и на весь процесс установки HDD внутрь этого крпуса ушло не более 10 минут.

ПО скорости - запись ~35Мб/сек, чтение ~40Мб/сек. В общем меня это вполне устроило.

IMG_0663.jpg

IMG_0665.jpg

IMG_0664.jpg

IMG_0666.jpg





Но после успешных первых испытаний были и первые разочарования:

Утром я обнаружил что винчейстер не определяется компом. Стал искать причину и обраьтил внимание на небольшую деформацию на блоке питания. Расрыл его и увидел раорвавшийся предохранитель и следы КЗ на плате.

Тут как нельзя кстати напомнил о себе продавец - на емаил пришло письмо с просьбой поставить ему пятерки на ebay:)

Я им в ответ расписал ситуацию с блоком питания и скинул фотки этого безобразия. На следующий день они поблагодарили, что я не стал выдвигать претензии на ebay и ответили, что высылают новый блок питания.

Собственно на этом пока все... Жду замену.

Вывод - цена привлекательная, внешне тоже претензий нет. Блок питания - фигня (или мне так повезло). Брать или нет - каждый решает сам.

PS: пост по мотивам моего-же поста у себя в блоге, фото оттуда-же.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Купил контейнер Agestar из "люминия" в нормальном магазине с гарантией год за 450 рублей. Чего и всем остальным желаю.
 
P

pupik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
KZ
а ссылочкой поделится забыли((
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
А я этот адаптер за $7( без блока питания-$3) все же предпочел, так имеется несколько дисков и IDE и SATA и 2,5 и 3,5.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
дейтвит. китай мона и у нас взять, лекго
 
Live

Similar threads




Вверх
Live