• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли катушку из посылки с ебея, (продавец сказал) у нас на таможне

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я помню, как Вы меня лечили , когда я на форуме появился

Да, последний раз в 2010 году. Но теперь вы грамотно пишете. :) Разве это не плюс?

А я тогда уж три года на иБэй покупал

И я столько же в то время. Из Штатов 17 дней шло.

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
ну и "многие знания - многие печали... "

На самом деле более широкий текст там намного печальнее.

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое "; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.



И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
собак у вас такой красивый
спасибо :) Старые мы уже :(

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
И я столько же в то время. Из Штатов 17 дней шло.
да я уже тогда на жены адрес получал, а от Варшавки в область(хоть и 30км по спидометру) шли по 10-15 дней.
Это с этого года по 4-5 дней от импорта. Потому меньше 3-х недель было за счастье
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
но работая с октября 2003 года на американских аукционах я ни разу не сталкивался с ситуацией, что бы наши хоть что-то вытащили из приоритетной или экспресс посылки
господи, что дитя малое...
ветку про айфоны почитайте - сотнями из приорити тащут
про ЕМS - вообще молчу
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Ну да, Вы правы. Долгое время с Укрпочтой работал. А сейчас привыкаю к реалиям почты России. Реально удивлен. Как они умудряются оттуда тащить? Неужто контроля никакого, ну да, другие реалии..
А касательно Вас,ю г-н asadoshuk, то очень надеюсь, что Ваша крутость как ибаера проявляется не только на этом форуме, но и на полях сражений на аукционах, в перепалках с посредниками и схватках с таможней!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А касательно Вас,ю г-н asadoshuk, то очень надеюсь, что Ваша крутость
господи я то чем Вам насолил и при чём тут моя "крутость"?
Вы немного не правильно ассоциируете покупки -
полях сражений на аукционах, в перепалках с посредниками и схватках с таможней
сражения, перепалки, схватки - Вас что все обижают?
Я то здесь причём.

Добавлено спустя 8 мин. 4 сек.
Реально удивлен. Как они умудряются оттуда тащить? Неужто контроля никакого, ну да, другие реалии..
Наверное объёмы немножко разные, плюс отсутствие прозрачности процедур, отсутствие-не соблюдение нормативов прохождения экспорт-импорт + безконтрольность этого участка и т.д. и т.п.
 
Z

zander81

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Всем добрый день. Отправил продавцу сканы документов открыл диспут несколько дней назад. Сегодня закрыли диспут пишут что продавец произвел полное возмещение средств и диспут был закрыт, а денег на карте с которой была произведена оплата так и не появилось. Может кто сталкивался как долго они будут доходить?
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Зайдите на Палку, там будет информация, иногда рефанд задерживают до 5 дней, но скорее всего не прошло еще и 3-х рабочих дней, в течение которых производится зачисление на карту. Иногда до 5 дней.
 
Z

zander81

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Спасибо прикол в том что зарегился я сегодня на палке это никак не повлияет в отрицательную сторону. Оплату производил с зарплатной карты сбербанка
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
господи я то чем Вам насолил и при чём тут моя "крутость"?
Вы немного не правильно ассоциируете покупки -

сражения, перепалки, схватки - Вас что все обижают?
Я то здесь причём.

Ассоциирую верно, покупка - это в соседнем магазине или на ближайшем базаре. А я за свои почти 11 лет на еБае сталкивался с разным, да и Вы, судя по всему, если знаете о проблемах воровства из посылок!
Найди товар - выиграй - оплати - найди варианты доставки и адекватного посредника. Если товар не пришел или не тот - диспуты, переписка, звонки. Отправка, страховка, борьба с таможней и почтовым безобразием. Ла и в конце концов утомительное ожидание. Да и это же еще не все. Ведь не всегда даже есть возможность найти нормальный банк, как было здесь, в Крыму. И прочее, прочее, прочее. Поэтому у меня простая ассоциация - каждый полученный, нормально доставленный и не потерянный или, не дай Бог не разбитый товар - это победа!

А у Вас все иначе? Поделитесь опытом!

Пы.Сы. А насолили тем, что не разобравшись в ситуации начали, как дети. Возможно и как дитё, но не в плане интернет-покупок, а коллега правильно подметил, в Укре свои реалии и приорити ни-ни, даже пальцем не трогали.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
что не разобравшись в ситуации
и я о том же неразобравшись (не почитав о реалиях ПР, пишете)
не надо так реагировать на ОДНУ фразу, видать психику Вашу эта "борьба" с ветряными мельницами подушатала, но я уж точно не при чём...
А у Вас все иначе? Поделитесь опытом!
да - по другому...
я , в принципе, по другому реагирую и спокойно отношусь к шоппингу иначе никаких нервов не хватит

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Спасибо прикол в том что зарегился я сегодня на палке это никак не повлияет в отрицательную сторону
ибай купил ПП, диспуты с ПП видны в ЛК ибея (не помню, проверить не могу, но кажется за последние 18месяцев)
но Вы же ничего противозаконного не делали, так что НЕТ
но диспуты по мелочи лучше не открывать, не портить себе историю (стараться договариваться с продом)
зачисление на карту "шло", недавно, 5 дней
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Спасибо прикол в том что зарегился я сегодня на палке это никак не повлияет в отрицательную сторону. Оплату производил с зарплатной карты сбербанка

Ну так или иначе банк по стандарту зачисляет средства на карту в течение 3 рабочих дней и от этого никуда не деться. Для банка такой рефанд все одно, что безналичный платеж. Средства поступают на распред. счет, откуда зачисляют Вам. Ведь средства были списаны, а не заблокированы банком, а это иное. Ждите, если что обращайтесь в Сбербанк

Добавлено спустя 8 мин. 25 сек.
и я о том же неразобравшись (не почитав о реалиях ПР, пишете)

не надо так реагировать на ОДНУ фразу, видать психику Вашу эта "борьба" с ветряными мельницами подушатала, но я уж точно не при чём...

да - по другому...
я , в принципе, по другому реагирую и спокойно отношусь к шоппингу иначе никаких нервов не хватит


Так я и не спорю, отношусь к шоппингу спокойно, иначе верно, нервов не хватит. Но при этом я всегда готов ко всему. Но все одно, это уж никак не покупка в соседнем магазины. А я человек эмоциональный, всегда так реагирую, ничего не поделать.
Не знаю, сколько Вы не еБай работаете, но я уверен, избежать проблем там зачастую невозможно.

Продал товар, отправил почтой Севастополя, тогда уже была и не УП и не ПР. Товар дошел, уверен, т.к. покупатель терпеливо ждал, открыв диспут, а когда по сроку товар был у него тупо забрал деньги. Второй случай, продажа, с треком, ПР как обычно где-то посылку по России месяц пересылала. В итоге был диспут - я вернул деньги. Через 10 дней товар был получен. " недели мне покупатель обещает вернуть деньги. Не думаю, что вернет
А Вы, думаю, просто не сталкивались с таможней Украины, когда им спускают сверху команду - нужны бабки и те не глядя на все посылки начинают начислять мзду. Я говорю - купил за 190 баксов товар, они мне - швейцарские часы не могут так стоить, плати! А Укрчастотнадзор! Тех вообще ничем не прошибешь!
Так что меня не переубедить, покупки, а тем паче продажи на еБай всегда огромный риск! И к потерям всегда нужно быть готовым. Иначе просто никак!
 
D

Dimir

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Н. челны
Сочувствую.
Дайва татула катушка не из дешевых, очень жаль.
Я за этот месяц получил пять катух от разных продавцов, все слава богу обошлось.
Так же самая дешевая была 7тыр, митчелл маг про экстрим, остальные дороже.
А уж наши российские ценники ...
А посылка - 350. К тому же она вряд ли кому-то пригодится, такое редко воруют
Ну эт вы поторопились, хорошая катуха стОит денег.
Предпоследнюю получил вот такую, ценник в РФ-
http://www.masterfis...a-ryoga-1016hl/
 
Live



Вверх
Live