• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли катушку из посылки с ебея, (продавец сказал) у нас на таможне

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Относительно оскорблений это не вам а калуге или как там ее
У Вас, сударь совсем плохо с восприятием написанного. Перечитайте сначала топик, что ли, а потом уже пишите, кто Вас оскорбил.
Хотя в контексте "таможня ворует" фраза "это не вам а калуге" выглядит вполне логично.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
У Вас, сударь совсем плохо с восприятием написанного.
человек расстроен просто. Наверное не может воспринять пока, что и кто ему постит.
Это на моё "как дети" обиделся. Ну и повторю, что как ребёнок :)
Не пойму, чтобы утешили или помогли ТС нужно?
Тут не экстрасенсы
 
Z

zander81

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ЧЕСТНО ГОВОРЯ ЧАЙНИК КУДЫ ТЫКАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ НЕ ЗНАЮ
Ткните обязательно вот сюда и прочтите. Вы 5 сообщений написали и в двух из них правила форума нарушили.
КАПС ЛОК на форуме запрещен - раз
Оверквотинг тоже запрещен - два. (читать здесь и в целом тут)

В тему: вас спрашивали какой вес посылки был на Импорте? Посмотрите по треку и сравните вес на импорте и вес после импорта. Если он одинаков, то посылка пришла в РФ уже потрошенная. Если это было так, то ее не надо было бы и получать, как выше уже отметили. И на почте вам должны были вручить акт о несоответствии веса. Это юридический документ и его надо потом прикрепить к диспуту.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Ну вот Вам и ответ! Значит ни наша почта, ни наша таможня к краже не причастна, как говорит мой друг, зуб на холодец :)
Но все же я бы Вам рекомендовал открыть диспут только при наличии акта, для предоставления оного в качестве доказательства. Главное не пропустите сроки!
 
Z

zander81

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Именно расстроен очень ждал месяц целый потом я цитировал слова людей а не сам все придумал про таможню и прочее. Спасибо большое хоть кто-то понял )))

Добавлено спустя 29 сек.
Именно расстроен очень ждал месяц целый потом я цитировал слова людей а не сам все придумал про таможню и прочее. Спасибо большое хоть кто-то понял )))
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Спасибо большое хоть кто-то понял )))
вес какой должен быть? Если 350 г намного меньше ожидаемого(указанного при приёме а почте США), то могли украсть до отметки импорта.А на чьеё территории-тайна во мраке.
Если совпадает и меньше, чем должна катушка весить-то прод подкузьмил.
Смотрите на амерский лэйбл и найдите вес посыли в фунтах там жолжно быть.
Скорее всего надо было, не вскрывая,отказ в получении писать, чем морочиться с актами и несоответствиями

Добавлено спустя 7 мин. 32 сек.
трек зачистила, проверили и не будем светить личные данные
это резонно, коль не умеет ещё давать без личных данных скрин
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я цитировал слова людей а не сам все придумал про таможню и прочее
нам нам бывший говорил "никому не верьте, все сволочи, все обманут - обкладывайтесь бу-ма-га-ми!!!"
1000% верно! :) Потому идите и трясите почту где акт о несоответствии веса? он идет вместе с посылкой.
И раз уж вскрыли, то и акт вскрытия пусть делают. Вам же в диспуте придется свою правоту доказывать. И не словами, а документами. Словам веры нет.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
zander81,
На будущее:
вы открывайте страницу с треком на почте России, жмите prt sc, открывайте тот же Paint,
жмите вставить, и стёркой стирайте цифры трека и свои данные. Сохраняйте, и файл загружайте в сообщение.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Z

zander81

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Относительно оскорблений это не вам а калуге или как там ее
Это где это Эля Калуга вас оскорбила? какими словами? если вы так о людях сходу будет отзываться, помощи потом не дождетесь ни от кого.
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Я не истина в последней инстанции, но работая с октября 2003 года на американских аукционах я ни разу не сталкивался с ситуацией, что бы наши хоть что-то вытащили из приоритетной или экспресс посылки.
Отправления первого класса исчезали целиком, частично или от них оставались только упаковка. При этом как минимум половина из них в дальнейшем на местном рынке. Но это касается только первого класса, с нормальными отправлениями ничего подобного не случалась, т.к. прохождение этих посылок контролируется по полной.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
открывайте тот же Paint,
я ему все ссылки дала и с картинками :) и как картинки на форум заливать, и как скрины делать , и как цитировать... все о том, как пользоваться форумом.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А посылка - 350. К тому же она вряд ли кому-то пригодится, такое редко воруют.
Проблема может быть в том, что продавец, особо не разбираясь, платит за 1 фунт веса. Это 453 грамма. Вот на импорте (взвесив реально на весах) в России и считают, что есть расхождение веса, составляют акт.

Вам надо.
Получить посылку и в присутствии оператора ее вскрыть. Если ваша катушка цела, то уйти восвояси. Если нет, то тут же составить с почтой акт. Копию забрать. Ее придется перевести на английский, сделать скан оригинала и перевода, а потом отправить продавцу. Деньги вернет обязательно.

потом я цитировал слова людей а не сам все придумал про таможню и прочее

Это кого вы цитировали о таможне?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
если на Вашей почте вес при взвешивании был грамм 50-100(только коробка),
то надо было писать отказ. А теперь заработали головную боль с актом.
Думаю, что договориться, что так и було(не вскрывали дескать, и обратно отправить) уже не выйдет

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Но 99%, что всё на месте
да получил он её, но пустую :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
yurash,
ну может укр-ская и не воровала, а наша айфуны только так, особенно из EMS.
А вот с фёстами у иеня за 8 лет ни одна не пропала. Одна Приорити, да и-то, скорее прод не послал.
Было только электронное подтверждение приёма. И деньги мгновенно через диспут вернул без писка :D

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Но вес-то до Набережных Челнов был 350, если я правильно прочел.
после таможни да, но на местной девочка сказала ему, что вес изменился.
Значит в пути. Я бы отказался от получения. Пусть бы сами парились :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

У меня один раз цепочку увели. Я продавцу скан ответа ЕМС отсылал. Тут же деньги вернули. Но украли до импорта, это факт.
Посылку Priority - никогда, а там были и часы по 1000 енотов.

Значит в пути. Я бы отказался от получения. Пусть бы сами парились

Безусловно.
С катушкой (думаю, для спиннинга) темная история. Это же должен быть на почте рыбак-фанат.
 
Live



Вверх
Live