• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли айфону, в посылке ее не оказалось, только коробка

X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
I am sorry to hear that your package arrived missing the contents. I can assure you that i mailed EXACTLY what was stated in my auction. As you can see, i have an impeccable ebay feedback rating and i always strive to make my buyer happy. I sent the package via USPS Express International with tracking #EG*******US. I also purchased insurance on the shipping of the phone. I have retained all of the forms i filled out to ship this item and will be immediately reporting this incident to the USPS via the lost and rifled mail form. Tampering with mail is a serious offense and i plan on pursuing every option i have to make sure this is resolved. My reputation as a seller is at stake and i will do everything I can to uphold my credibility as a reputable ebayer. I will notify you as soon as i find out something from the USPS about the matter. I, just as you, want to resolve this problem as soon as possible. Thank you, Matt"
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Итак диспут открыт, вот вверху то, что написал продавец.
Теперь вопрос, если я обрашусь к ЕМСу и потребую компенсацию, они выплятят ее мне или же продавцу - отправителю? и почему вы мне советуйте идти в милицию, лучше тогда в суд.
Кстати, не могу никак найти, форма требования компенсации, где то было тут на форуме, подскажите где
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Не дадут ему компенсацию, ввоз телефонов в Россию ограничен и денег он не получит :)
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
я жестко ступил, нужно было отказаться от посылки :)
Что написать в ответ на реплику продавца в диспуте?
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
ЛЮДИ!! что ответить на реплику продавца????

I would also like to add that I have a copy of the Express Mail form/receipt that I filled out, which states the weight of my package as 13.3 oz., proving that i did not ship an empty box. If you did indeed receive an empty box, the package was compromised at some point AFTER I mailed it. I will be happy to provide both USPS and Ebay a scan of the document. Matt"
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Прошу ссылочку на закон/указ/постановление/кодекс, где сказано, что "ввоз телефонов в Россию ограничен".
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
надо всем кого обокрали завалить прокуратуру письмами! что за хрень творится. прям по писем 5-10 с доказательствами квитанциями
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
ввоз телефонов в Россию ограничен

Очень прошу, выложите ссылку на законакт, смори Таможенный кодекс, ничего такого не могу найти
Единственное - шифруюшие ус-ва, но вроде телефоны не входят в эту кат-ию ?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
xxx-lider

Transmitters and transceivers of any power, except Panasonic radiotelephones, models KX-T7980, KX-T9000, KT–T9050, and KX-T90890.
Юспс прокомментировала, что типа это значит. Хотя в русском законодательстве нет ничо подобного.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
nox78

я уже отправил через сайт президента для прокуратуры письмо

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

xxx-lider

веди кейс в paypal о несоответствии
проду для USPS кинь номера нотификации айфонов с сайта таможни
о том что импорт в рф их разрешен



пиши да я верю что ты отправил мне телефон, но как видишь я его не получил (шли акт разницы в весе акт вскрытия заявку из милиции)

все имхо
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
"о том что импорт в рф их разрешен"

Их импорт в РФ (как и любых других мобильных телефонов для ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ) не запрещен! Оговорки касались разве что Блэкберри, АФАИК.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
В общем я как юрист,с моими коллегами, пересмотрел основные моменты и пришел к таким выводам
1)В милицию я НЕ могу обратиться, по очень простой причине - факта КРАЖИ еще нет, нужно ДОКАЗАТЬ что там должен был быть именно айфон, миллиции не известно же. Тем более в декларации ни слова об айфоне
2)Надо идти в суд, конечно же мировой. Но зная весь процесс судопроизводства, уш лучше я пока постараюсь переговорить с ЕМСом...
Кстати что насчет сроков, ЕМС случаем не устаналвивает временные рамки на АКТЫ и их юр. силу?
3)Украл посылку курьер, 99% процентов он
4)Я ступил, нужно было отказываться....

Ех, было бы время у меня, с удовольствие бы добился б справедливости....
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
здесь тока был вариант отказаться от посылки
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Сочувствую.
Ребята, ну и рисковые же вы... Постоянно новые темы возникают с этими айфонами украденными. Проще уже наверно представителя от форума заслать за партией заграницу.
Может уже просить продавцов не просто отделить айфон от коробки, а в сервисном центре чтобы разобрали до винтиков. Как машины раньше возили "конструктор".
 
A

Archi_xxx

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Ребята подскажите пожалуйста порядок действий при аналогичной ситуации как у топикстартера только если на почту приходишь сам, вскрываешь там же посылку, а вместо 800 долларового тела обнаруживается мусор.
Что при этом нужно и можно требовать от почты, какие нить бумаги они выдают на руки о том что посылка была ДОСТАВЛЕНА но не получена по причине потери товара и тд.
Как потом доказывать банку или Палке что посылка пустая (ведь по факту она доехала)?
Не уж то они сразу поверят скану какой то бумажки с почты?
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Archi_xxx
Порядок действий прост: начиная с момента отправки отслеживайте вес посылки! При отправке стоит поинтересоваться весом у продавца (когда он дает вам трек). Сразу предупредите продавца при покупке, чтобы вместе с треком сообщил вам вес! Потом, при отслеживании, обращайте внимание на вес, не изменился ли. Особенно сильно обращайте внимание на вес при получении. Любое изменение веса в сторону уменьшения на любом из этапов пути должно вызвать подозрения. Небольшим увеличением веса можно пренебречь, но только НЕБОЛЬШИМ (могут ведь и просто кирпич положить)!
Если при получении выявляется несоотвествие веса - не расписывайтесь в получении. Отправляйте курьера восвояси, приезжайте за посылкой лично и требуйте составления акта.
Вот примерно как-то так...
 
A

Archi_xxx

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Kiev
leshekb
спасибо в целом понятно, но вот русская почта наверно имеет отличия в этом плане от украинской, составление акта прямо на почте при получении?
может наши украинские ебаеры подскажут по опыту что там на почте нужно им втирать в таких случаях, ведь наглостьтупость(что вероятнее) работников укрпочты никто не отменял.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Archi_xxx
За Неньку-Украину сказать не возьмусь, а у нас в Эрефии так: если получаешь на почте - там и составляешь акт. Если приносил курьер - отсылаешь его, а потом наведываешься лично в Экспресс-Службу и там составляешь.

ЗЫ: Надо заметить, что вес отправления обчно фиксируется далеко не на всех этапах прохождения. ПР, к примеру, фиксирует вес только на этапе ММПО и при вручении (он еще указывается и в извещении).
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
... отслеживайте вес посылки!

Странно, у меня в трэкинге все товары идут с весом, а после таможни вес 0. Нормальный вес появляется только в позиции "Вручение адресату". Так только у меня или у всех?
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
См. выше! :)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

ЗЫ2: Кстати, совсем недавно прошла инфо о том, что ввоз в РФ _любой_ техники с функцией глобального позиционирования, не поддерживающей ГЛОНАСС, будет запрещен. Под этот запрет, к примеру, подпадут автомобили с установленным навигатором. Навигатор надо будет снять или ждать, пока пока появятся гибридные, с ГЛОНАССом... ;)
 
Live



Вверх
Live