• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

J

jakich

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
36
Баллы
106
По доступной статистике таможня сейчас (второй день) занимается посылками экспортом с 16 по 23 июня. Могут на этом остановится и завтра пропасть еще на пару недель. Средний срок доставки из Японии уже бъет все антирекорды экспорт-импорт, включая Китай.
Где можно посмотреть данную статистику?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
J

jakich

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
36
Баллы
106
Добрый день. У кого от какого числа прошли?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
У меня вот сингапур пост заказной от 20.09. - уже ждет меня на местной почте)
 
O

Oly-22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Всем добрый день! У меня от 25 июня до сих пор не трекнулась в России. Что таможня там делает не понятно, посылка идёт 105 дней. Может нужно уже жаловаться куда то?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Не только у Вас. Смею предположить, что ни у кого в РФ через море.
Почта регистрирует их прибытие в РФ. Срок регистрации не ограничен. Она их должна передать на таможню. Дней через 10 займутся и Вашей. Очередную недельную партию с 16 по 23 таможенники разобрали. Ваша в следующей партии. Давить на ПР можно в этом случае только через отправителя или через Роскомнадзор.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Не только у Вас. Смею предположить, что ни у кого в РФ через море.
Почта регистрирует их прибытие в РФ. Срок регистрации не ограничен. Она их должна передать на таможню. Дней через 10 займутся и Вашей. Очередную недельную партию с 16 по 23 таможенники разобрали. Ваша в следующей партии. Давить на ПР можно в этом случае только через отправителя или через Роскомнадзор.
Подождите, если по вашей логике размышлять, то каждую последующую недельную партию они принимают каждые след 10 дней. То есть по этим расчетам моя посылка которая была выслана из Японии в начале Августа, придет только в следующем году весной?:)) хотя у меня уже перевалило за 60 дней. Что-то тут не сходится.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Моя логика ни при чем. ) См. статистику. С момента окончания регистрации прошлой партии уже три дня прошло, так что не 10 дней. Все еще хуже. После ремонта моста каждые две недели они регистрируют недельную партию.
Такими темпами за 2 месяца следующей работы все отправленные сдвинутся на месяц ожидания. Когда стукнет пол-года все посылки нам простят. ) Ни почта Японии, ни ПР не возьмутся за розыск за истечением срока давности.
Средний срок доставки морем в РФ на сегодня 106 дней, а у Вас пока 60 всего прошло )
 
Последнее редактирование:
O

Oly-22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
И что же делать?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Ну кто через посредника покупал трясти его, чтобы он тряс почту Японии, а та в свою очередь ПР. Кто частным образом - Роскомнадзор, пока пол-года не стукнуло. Вашу от 25-го Вы получите, ничего не предпринимая, через месяц примерно.
 
Последнее редактирование:
O

Oly-22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Ну кто через посредников покупал трясти его, чтобы он тряс почту Японии, а та в свою очередь ПР. Кто частным образом - Роскомнадзор, пока пол-года не стукнуло. Вашу от 25-го Вы получите, ничего не предпринимая, через месяц примерно.
У меня там и июль и август и сентябрьские ещё посылки идут.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Моя логика ни при чем. ) См. статистику. С момента окончания регистрации прошлой партии уже три дня прошло, так что не 10 дней. Все еще хуже. После ремонта моста каждые две недели они регистрируют недельную партию.
Такими темпами за 2 месяца следующей работы все отправленные сдвинутся на месяц ожидания. Когда стукнет пол-года все посылки нам простят. ) Ни почта Японии, ни ПР не возьмутся за розыск за истечением срока давности.
Средний срок доставки морем в РФ на сегодня 106 дней, а у Вас пока 60 всего прошло )
111 дней я видел самый крайний срок был у человека. По базе которую трекинги пишут что моя в конце ноября должна придти, с учетом всех выше сказанных ваших задержек. Так что навряд ли сроки сдвинуться до полугода. По сути это в плане транспортировки и заработка чревато, если люди начнут посылки заказывать обходными путями.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Ну вот, к примеру, из последних. Выпущена таможней на 110 день. Пока во Владик попадет и далее к клиенту еще дней 18-20 прибавить надо. Итого будет
около 130 дней с момента отправки. А поздние может промаринуют до следущего года, а там объявят беспошлинный лимит как в Беларуси. Будет весело. )

example.jpg
 
Последнее редактирование:
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Ну вот, к примеру, из последних. Выпущена таможней на 110 день. Пока во Владик попадет и далее к клиенту еще дней 18-20 прибавить надо. Итого будет
около 130 дней с момента отправки. А поздние может промаринуют до следущего года, а там объявят беспошлинный лимит как в Беларуси. Будет весело. )

Посмотреть вложение 405181Меня интересовал сами временные рамки процесса импорта, когда они будут отображаться в стране, а остальное уже неважно, главное что они объявились на территории страны получателя. А так соглашусь, это безумно долго. Расскажите пожалуйста по подробней про беспошлинный лимит в Беларуси, маленько упустил этот момент.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
В Беларуси лимит 22 Евро и 10 кг на посылку, в ином случае, вроде (я лично не сталкивался) 15% с обшей стоимости или 2 евро за кг - что больше.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
В Беларуси лимит 22 Евро и 10 кг на посылку, в ином случае, вроде (я лично не сталкивался) 15% с обшей стоимости или 2 евро за кг - что больше.
Скорее всего в России к этому все тоже идет. Минэкономика одного не понимают, что если у Евросоюза стоят пошлины в 22 евро, то у них за то есть заключенные договора с магазинами, что все пошлины включены к товарам и уже будут оплачены магазинами, нам же приходиться платить со своего кармана так как мы не входим в Евросоюз.
 
A

arocha

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Москва
моя ушла из Японии 17 июля. 86 дней в пути... у нас не появилась...мрак...
 
J

jakich

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
36
Баллы
106
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Федекс из Японии - 1.10 отдано курьеру. 8.10 отдано мне курьером.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Live

Similar threads




Вверх
Live