• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек не отслеживается, продавец шлет скрины трека

  • Автор темы kiber-ua
  • Дата начала
K

kiber-ua

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
23
Баллы
204
Здравствуйте.
Попал в такую ситуацию - есть номер трека RC011739163CN
Отслеживаю через http://www.17track.net и другие сайты, которые могу найти. Нигде ничего нет. Хотя трек номер мне вручили больше 10 дней назад.
Продавца душу каждый день. Клянется что отправлял. И постоянно дает ссылку на этот сайт http://www.sbs-sz.com, который у меня не переводится даже через Google Translate. Также он делает скрины на которых вроде бы видно, что номер отслеживается.

Подскажите неопытному - я тупой или меня кинули? И как отслеживать это чудо?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Это стандартный трек мелкого пакета чайна пост. Каким способом доставки он Вам отправлял? Если нет на офф сайте чайны пост,как он на других появится?
 

Вложения

  • 2014-01-06_153323.png
    2014-01-06_153323.png
    34.9 КБ · Просмотры: 129
K

kiber-ua

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
23
Баллы
204
Отправка согласно условий China Post Air Mail
На том сайте, что он говорит, вроде как что-то отслеживается, но я не могу лично отследить.
Как можно повлиять на продавца?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU

Вложения

  • 2014-01-06_153811.png
    2014-01-06_153811.png
    12.4 КБ · Просмотры: 99
K

kiber-ua

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
23
Баллы
204
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
kiber-ua, Объсните этому азиатскому другу,что если отправка Чайна пост,то прежде всего трек отслеживается на офф сайте,там китайцы уже понаклепали жди-экспресс и прочее.Но это трек чайны пост согласно его условий доставки почтового оперетора и должен в первую очередь отслеживаться на офф сайте почтового оператора http://intmail.183.c...itemtraceen.jsp
 
K

kiber-ua

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
23
Баллы
204
lanos, получается что посылка не отправлена?
Хотя на том сайте, что продавец дал ссылку она отслеживается. Парадокс и какой-то развод.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
kiber-ua, Больше не знаю,чем Вам помочь,в этой китайской клоаке не покупаю уже с год наверное,только европа.Сроки-диспуты и тп сегодняшние на наколи-экспресс -это к любителям фонариков и батареек..Долбите азиатского друга,мой пос №6 этой темы

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Парадокс и какой-то развод
Итакое бывает,сумма покупки?
 
K

kiber-ua

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
23
Баллы
204
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
kiber-ua, Ждите,пока там..(на будильнике время сейчас какое в статусе заказа после отправки) 60 дней чтоли,потом диспут еще дней 30 ть?,Я правда с год не покупал на этом бали-али и нет желания.Звезды с бриллиантами рисуют сами себе,саппорт под уставом великого МАО..
Извините,гости пришли.Удаляюсь. Всех с Наступающим Рождеством!
 
K

kiber-ua

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
23
Баллы
204
По срокам там пока все нормально.
А диспут надо открывать раньше истечения срока или когда он истечет?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Когда истечет,деньги с эскроу высвободятся продавцу,если не будет Ваших реакций до истечения.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
По срокам там пока все нормально
Конечно нормально,дней 10-15 назад наверно оплатили,до 60 дней еще..
 
K

kiber-ua

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
23
Баллы
204
Конечно нормально,дней 10-15 назад наверно оплатили,до 60 дней еще..
:)
да оплатил дней 15 назад
все равно не пойму - на том сайте что продавец дал я лично проверил, посылка трекается. На сайте почты Китая и других известных сайтах ничего нет.
Может он отправил сначала из своего города на почту Китая какой-то службой доставки?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Может он отправил сначала из своего города на почту Китая какой-то службой доставки
Первый раз о таком слышу.См мой пост № 6.
Вы заплатили за товар 11 долларов с треком,наверняка бесплатная доставка ил 2-3 бакса,кроме мелкого пакета чайна пост я не знаю чем еще можно отправить..
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
В какой то теме недавно было похожее. Китайцы отправляют какой то своей компанией через границу в Россию, а дальше сдают в ПР.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
troyka, "Жди -экспресс" в простонародье,Дальше идет Владивостоком по России,но номер ТС это чайна пост регистред
 
K

kiber-ua

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
23
Баллы
204
В какой то теме недавно было похожее. Китайцы отправляют какой то своей компанией через границу в Россию, а дальше сдают в ПР.
Вот и я уже склонюсь к этой мысли. Только зачем продавец морозится и провоцирует на открытие диспута...

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
но номер ТС это чайна пост регистред
он же мог дать левый номер, чтобы не нарушать условия доставки в надежде на то, что я не буду устраивать кипишь и ждать посылку
Но доставка у меня в Украину
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И как отслеживать это чудо?
На том сайте, который дал продавец.
не покупаю уже с год наверное
Тогда Вы наверное не в курсе китайских нововведений - у них теперь есть чуть не сотня альтернативных способов доставки в обход Почты Китая и чуть не каждый день появляются новые. Причём треки этих "почтовых служб" могут иметь похожий вид с треками обычной почты.
В общем случае это работает так - товар контрабандой ввозится на территорию РФ в обход госпочт и прочих излишеств вроде таможни, а затем рассылается по России нашей почтой. Это немножко быстрее, чем пользоваться связкой Почта Китая-Почта России.
На сайте почты Китая и других известных сайтах ничего нет.
И не должно быть, ведь на почту Китая Ваш товар не поступал.
Что делать - расслабиться и смотреть движение по треку на их сайте, но не забыть про диспут, если ничего не придёт.
Если продавец действительно выслал этой службой, а не сделал фальшивый сайт(дал чужой трек), то тогда Вы всё получите задолго до истечения срока на Али.
Сейчас то ничего всё равно не сделать.
Но доставка у меня в Украину
Вот это и удивительно - неужели продавцу выгодно слать настолько дешёвый товар такими "партизанскими" способами в Украину ? Ну ладно в РФ - через границу обоз перетащили, разослали пакетики по адресатам. А тут - непонятно.
 
K

kiber-ua

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
23
Баллы
204
, спасибо за разъяснения. Буду ждать и бдить.
По ходу, если действительно придет и быстрее, чем по стандартной схеме через почту Китая, то буду заказывать у него еще :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live