• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товары военной тематики

Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот хотел бы продать пелотку для начала(ту,кторую носят военные на голове,а не девушки на...... :mrgreen: ) или чтото такое,что бы не было слишком объемным.Просто ради того,что бы понять принцим продажи и набить руку.С ней проблем я надеюсь не будет? :shock:

Те штуки, которые носят на голове - это ПИЛОТКИ. А ПЕЛОТКИ - это то, что Вы хотите пересылать до других частей тела :shock:

Толково-словообразовательный словарь:
ПИЛОТКА ж.
1. Военный форменный головной убор (первоначально у пилотов).
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Bravo, а что делать когда завернут товар с таможни обратно? И еще попросят обьясниться...
Будьте осторожнее в советах

В каждом бизнесе есть доля риска. Если человек хочет заниматся этим делом, то здесь вряд ли кто-то даст конкретный ответ пройдет таможню или нет его товар. Я высказал свое мнение как бы я действовал.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Bravo, книжка книжке рознь. Главное не продавайте книжки от этого :

или этого:

потому что даже если на второй-третьей почте у вас возьмут такую книжку, то потом вас самого возьмут за ...
Вот и все что я хотел сказать :mrgreen:
 
sanyok

sanyok

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Еще хотел спросить такую вещь.С пелоткой я понял,что типа можно отправить без проблемм.А как быть с кобурой до пистолета макарова,офицерской сумочкой для карт(забыл как она называется)?
Я гдето читал,что кобуру на таможне не пропустили почему то.Если я отправлю по почте без пороблемм то это еще не значит что на таможне ее пропустят,я правильно рассуждаю?Помогите советом :shock:
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
сумочка планшетом называется
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
sanyok,
Это может быть и кобура-сувенир и кобура для спортивного пистолета.
Намек ясен?
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
а еще лучше просто "сувенир" :shock:
superpuper, декларацию когда-нибудь читали:
Должно быть представлено подробное описание каждого предмета, содержащегося в отправлении (например, "мужские рубашки"). Не допускаются указания общего характера, такие как "запасные части", "образцы", "пищевые продукты" и т.д.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
нет не читал, у меня все доходит и так
 
sanyok

sanyok

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я так понял,что мне нужно написать в декларации что кобура или планшет это сувенир моему другу за границу?я правильно понял? :)
А на таможне это не попалят случайно? :)
И еще ворпрочик не по теме:"В какое время мне лучше всего выставить лот?я читал что ставки делаются в основном в конце аукциона,не хотелось бы что бы он был ночью" :shock:
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
ты с Украины и поэтому как раз ночью он и будет:shock:))(для тебя), если конечно ты оринтирован на рынок США

когда именно выставлять уже была тема на форуме, поищи


"кобура-сувенир моему другу за границу которого я очень уважаю и все такое..."
ну настолько точно не надо уже писать наверное:)))

я бы на твоем месте вообще не писал "кобура", лучше употребить слово "кожанный чехол" для чего придумай сам
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
bos,
Про подроьное описание читал. Но не всегда пишу. Т.к. тогда у таможни будет соблазн это завернуть. :shock:

sanyok,
В декларации пишется чего, а не кому. Другу или тете, таможне это на фиг не интересно. Там галочка есть специальная "Подарок".
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
bos,
Про подроьное описание читал. Но не всегда пишу. Т.к. тогда у таможни будет соблазн это завернуть. :shock:
Ну имеет смысл подобрать какой-либо синоним. Слово "сувенир" слишком общее и обтекаемое, вполне может заинтересовать что там конкретно. Все сказанное естественно ИМХО.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если просто написать - кобура от пистолета, разве это заинтересует таможню? Они же понимают, что кобура не есть оружие, равно как и пилотка?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
"Кас. чего писать в Там. декларации - есть такая штука как ТН ВЭД товарная номенклатура внешнеэк. деятельности она еще завется гармонизированная система....

В ней каждому товару п есть точное название и определение и номер ... номер тебе не нужен , бо частное отправление - а вот названия полезны.... т.е. одну и ту же вешь можно написать по разному , напр. тельняшка напишешь - могут и тормознуть - майка - жругое дело... маскхалат опять-таки - костюм грибника..."
(c) arcos
А если просто написать - кобура от пистолета, разве это заинтересует таможню? Они же понимают, что кобура не есть оружие, равно как и пилотка?
Не стреляет, но разрешение МО вполне могут потребовать
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1546
 
Live



Вверх
Live