• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товары военной тематики

sanyok

sanyok

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите уважаемые eBay-еры хочу продавать товары связанные с военной тематикой.У меня есть много книг по военному делу,описания и технические характеристики танков,достам шлемофоны,пелотки и все прочее.Мне интересно будут у меня проблеммы с пересылкой этих товаров покупателям или нет.Особо интересна пересылка книг.
Подскажите плизз кто знает :mrgreen:
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Если книга старше 1949, или же имеет библиотечный штамп, то будут.
 
sanyok

sanyok

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоесть Вы имели ввиду что если до 1949 года?
Ну на книгах стоит штамп Министерства обороны и что оно секретные....
Я так понял будут проблеммы,так? :?
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Вам легче просто позвонить на свой почтамп либо сходить туда с книгой и спросить там.
Лично я не сомневаюсь что не пропустят.
 
sanyok

sanyok

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хорошо,это я понял,спасибо БОЛЬШОЕ :mrgreen:
А как с другими товарами быть(шлемофоны,пелотки,фляги,пояса,медали,значки.....)?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
sanyok,

:mrgreen: :mrgreen:
Это как это Вы пелотку отсылать собрались? Вместе с ее владелицей что ли? Не задохнется ли девушка в коробке за две недели? Дырочки не забудьте просверлить когда пелотку будете слать. :shock:

"Тоесть Вы имели ввиду что если до 1949 года?
Ну на книгах стоит штамп Министерства обороны и что оно секретные....
Я так понял будут проблеммы,так? "
Могут быть. Не рекомендую заниматься этим пока не наберетесь опыта в общении с почтой, принципами ее работы и т.д.

"А как с другими товарами быть(шлемофоны,пелотки,фляги,пояса,медали,значки.....)?" Все можно, почти все. Но см. выше. только надо читать "настоятельно не рекомендую"
 
sanyok

sanyok

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тогда я вообщше в непонятках что продавать,если по сути разобратся то проблемы на почте могу быть со всем.... :shock:
Марки продавать или банкноты не оригинально,но на чем то надо же треенироватся продавать.Мож кто что посоветует :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
На кошках тренируйся! :mrgreen:
 
sanyok

sanyok

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нет что бы посоветовать человеку,то ерничаете тут :mrgreen:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
sanyok,
Покопайтесь на аукционе, посмотрите. Причем не обязательно лоты СНГ продавцов.
Я там для себя, правда, ничего не нашел.
Покопайтесь дома среди хлама Вам не нужного. Вот на нем и тренируйтесь. Это классический способ. Я не пошел по нему. :mrgreen:

А проблемы могут быть со всем. Вопрос, какие проблемы.
Если завернули кошку керамическую, это одно. А если медаль.... тут уже другая песня, более неприятная.
Я как раз Вам об этих проблемах и говорил.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
sanyok,

:mrgreen: :mrgreen:
Это как это Вы пелотку отсылать собрались? Вместе с ее владелицей что ли? Не задохнется ли девушка в коробке за две недели? Дырочки не забудьте просверлить когда пелотку будете слать. :shock:
Ага, почитайте в почтовых правилах разделы, посвященные пересылке пчел - про пЕлотки там ничего нет, а про дырочки подробно расписано... :mrgreen:

sanyok, если вам так импонирует военная тематика, потренируйтесь на обычных (не секретных) книгах. Можно из ближайшего магазина. Альбомы вооружений, униформы и пр. Прибыль не большая, но опыт приобретете.
 
Б

Барыга

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2004
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
СПб
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
sanyok, вы зря обижаетесь. Люди ищут свой товар годами методом проб и ошибок. Какой совет ожидали услышать вы задавая подобный вопрос?
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
sanyok, возьмите какую-то вещь (или несколько) которую хотите продать со своей военной коллекции и выставте на аукционе. Если продастся, то получив деньги - бегите на почту и отправляйте. Не получится отправить - не отчаивайтесь, а ищите другое-третье почтовое отделение (где менее дотошные работники) и отправляйте.
И будете знать проходит ли этот товар таможни или нет.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Bravo, а что делать когда завернут товар с таможни обратно? И еще попросят обьясниться...
Будьте осторожнее в советах
 
sanyok

sanyok

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я вот хотел бы продать пелотку для начала(ту,кторую носят военные на голове,а не девушки на...... :shock: ) или чтото такое,что бы не было слишком объемным.Просто ради того,что бы понять принцим продажи и набить руку.С ней проблем я надеюсь не будет? :mrgreen:
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я вот хотел бы продать пелотку для начала(ту,кторую носят военные на голове,а не девушки на...... :shock: ) или чтото такое,что бы не было слишком объемным.Просто ради того,что бы понять принцим продажи и набить руку.С ней проблем я надеюсь не будет? :mrgreen:

не будет
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоесть Вы имели ввиду что если до 1949 года?
Ну на книгах стоит штамп Министерства обороны и что оно секретные....
Я так понял будут проблеммы,так? :?
Если они действительно секретные (или даже просто ДСП, хотя с этим проще), и гриф с этой информации не сняли, то вопросы будут начинаться с того, где ты их взял(и только потом уже - кому ты их хотел передать). И задавать эти вопросы будут, скорее всего, вовсе не на таможне. И статья там (если секретно или выше) хорошая. Причём ни разу не за нарушение правил почтового обмена.

З.Ы. а пелотки битыйэ? :mrgreen:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Тема пЕлоток раскрыта :mrgreen:
 
sanyok

sanyok

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хорошо,начну для начала продавать "пелотки",а потом уже и другие части тела :mrgreen:
 
Live



Вверх
Live