• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товары на иБэй все б/у или встречаются новые?..

L

lunosvet

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я впервые на ибэй и у меня такой вопрос. Я планирую торговаться на аукционе с последующей перепродажей здесь в России. ТО есть закупать товары на аукционе и перепродавать здесь. Скажите, насколько я понимаю, на ибее продают только бу товары, которые люди уже раньше купили и сейчас выставляют на аукцион. А можно ли покупать на аукционе новые товары, не использованные ранее, не бу? И если да то как их определять?

Спасибо.


Если к деятельности на иБэй Вы будете подходить так же, как и к своему первому сообщению на форуме, серьезных проблем Вам не миновать...
Вам неделя на изучение Правил форума. @ndy$
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
Раньше в силу своей не осведомленности тоже думал что все товары б.у. :)
Тут уж нет. Там продают товары как б.у. (Used) так и новые (New, New witch Tags) и восстановленные (refurbished).

Смотрите строку Item condition. Вот там и будет написано.
Или же просто используйте фильтр в eBay.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Есть еще -Mint condition. "Почти новые"-которые вернули после покупки, часто оригинальная упаковка частично отсутствует в них
 
L

lunosvet

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Спасибо большое. Еще такой вопрос. Я регистрируюсь на пэйпал и там нужна карат виза классик или другой вариант для оплаты зарубежных покупок. Могу ли я дли регистрации и последующих покупок на ибэй использовать визу классик с рублевым пополнением? Или нужна карта только с долларовым пополнением? У меня Петрокоммерц, примет ли пэйпал и ибэй карту этого банка? Если нет, то какие банки вы порекомендуете? Как вообще наиболее безболезненно эту процедуру вообще осуществить?

Спасибо.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Могу ли я дли регистрации и последующих покупок на ибэй использовать визу классик с рублевым пополнением? У меня Петрокоммерц, примет ли пэйпал и ибэй карту этого банка.
Можете. Ваш банк автоматически будет проводить конвертацию денег. Петрокоммерц работает с PayPal, проблем быть не должно.
На все вопросы вам поможет найти ответ поиск по форуму >>> https://www.taker.im/phpBB2/index.php?app=core&module=search&search_in=forums
 
L

lunosvet

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Скажите, а если допустим я зарегистрирован на ебэй на себя, а виза на пэйпэл на другого человека, я смогу с такого пэйпэла совершать покупки на ибее?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Я вглядываюсь в хрустальный шар... я вижу... вижу... тебя заблочат эдак на недельку... для того чтобы почитал этот форум и не задавал тупых вопросов в таком количестве...
 
L

lunosvet

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Скажите, вот случайно нажал на buy it одного товара и ибэй мне написал что я его купил и теперь его нужно оплатить. Что делать если я не хочу покупать товар? Как отказаться от покупки? Извините, что задаю здесь столько вопросов, но форум очень большой, и где искать ответы на свои вопросы я даже не знаю :ROFL:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
L

lunosvet

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волжский
"Скажите, вот случайно нажал на buy it одного товара и ибэй мне написал что я его купил и теперь его нужно оплатить. Что делать если я не хочу покупать товар? Как отказаться от покупки?"

Скажите а что с этим делать? Не нашел ответа на свой вопрос? Мне что теперь ему деньги платить? Как сделать отказ от покупки?
 
ACEE70

ACEE70

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
306
Баллы
213
Местоположение
Владимир
Сначала купи мозги
 
L

lunosvet

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Можно без оскорблений? :ROFL: Я задал конкретный вопрос, не хотите отвечать, не надо.
 
iNick

iNick

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
М.О.
Ну теперь только оплачивать :beer: ну или ловить negative feedback
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"Скажите, вот случайно нажал на buy it одного товара ?
Случайно нажали, а затем случайно подтвердили покупку?!
Система специально переспрашивает, уверены ли Вы?
Теперь есть 4 варианта.
1. Договориться с продавцом, написать, чтобы он отменил сделку
2. Не договариваться- тогда продавец влепит Вам "страйк"- штраф за неоплаченный лот. 3 страйка- блокировка
3. Оплатить товар и доставку
4. Свернуть аккаунт и завести новый, но могут докопаться до Вашего IP и заблочить.

А вообще- есть специальный раздел на форуме- ПЕСОЧНИЦА.
Если Вы не тролль, то Вам туда. Там никто не будет глумиться над вопросами новичка.
ЗЫ Только если этот вопрос не про символ отправки посылки ))))))))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Скажите а что с этим делать? Не нашел ответа на свой вопрос? Мне что теперь ему деньги платить?
Нет, не обязательно ... Можете отработать...
Я задал конкретный вопрос, не хотите отвечать, не надо.
Задавать вопросы здесь принято в соответствии с топиком. Вопросы по оплате, Пэйпэлу и иже с ними никак не вяжутся с Вашим первоначальным постом.

В общем так, Вашу тему я перенес в Песочницу.
Пока не изучите все темы хотя бы с первой страницы (уделив особое внимание "Прилепленным"), на глаза мне не показывайтесь...
А специально для таких как Вы, есть 2 топика:
либо, просто вбиваете в Поиск строку "помогите новичку"...
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Live

Similar threads




Вверх
Live