• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товара нет,продавец продлил время

O

ovsser

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Помогите разобраться.Был заказан товар перед новым годом,трек номер до сих пор не отслеживается.(застрял где то в Китае)По таймеру осталось 6 дней о чем я написал продавцу,сегодня пришло письмо,что продавец продлил время еще на 12дней.ТАКОЕ ВОЗМОЖНО И НА КАКОЕ ВРЕМЯ МНЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПРИ ПОДАЧИ СПОРА
1-на время которое на aliexpress
2-на 45 дней, не обращая на таймер у товара
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
на 45 дней, не обращая на таймер у товара
 
I

igor07

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
38
Баллы
0
спор сможеш открыть в любое время, пока тикает таймер
продление срока в последние время это почти норма.посылки идут очень долго
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
подтверждаю насчет долгих посылок..
уже догма.
посылки от октября так и не пришли с Али. продавец одной посылки шлет фото посылки - отправлял все,посмотри. а в службе поддержки нашей почты сказали, что посылка утеряна, идите пишите заявление на розыск - деньги вернутся отправителю.
продавец уже третий раз на 30 дней продлевает время ожидания, буду открывать диспут.
хотя судя по форуму на Али, множество покупателей наших так деньги и не вернули свои, и это в течение 90 дней, Али отписывается им типа - ждите.
обидно, короче, суммы покупок не менее сотни $. зато опыт)))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
поясните, там ведь не ПП, прод получает деньги только после подтверждения получения покупателем (или по не открытю диспута, по стечению врмени),
а время на сделку можно продлевать (если оба согласны), или отрывать диспут если кто-то не хочет продления срока.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
на 45 дней, не обращая на таймер у товара
а это зря таймер может и на меньшее время быть заряжен, и можно пролететь

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
продавец уже третий раз на 30 дней
диспут одозначно, после 60 дней (если не импортнулось) шансы на получение - практически нулевые
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ориентироваться только на таймер али,продлить к стати может прод неоднократно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
продлить к стати может прод неоднократно
а что мешает открыыть диспут, если не трекается на рашенпост (нет импорта), и не хочется ждать полгода-год?

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
я вот с октября не могу получить, сначала мутень-прод прислал не то, теперь посылка более 42 дней не импортнулась,
уже горючка у самолёта, парохода, авто, оленей, лыжников, бегунов давно кончилась...
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
суммы покупок не менее сотни $. зато опыт)))
недешовый такой опыт...
у меня тоже посылки с ноября где- то бродят, но потихоньку приходят.
Обычно из кореи за 2 недели прилетала, а тут по треку полтора месяца между экспортом и импортом висела.
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
Ovsser Диспут открывать в данное время по не получении посылки не стоит.Велика вероятность,что просто не откроют.Если бы продавец не продлил время,то однозначно надо открывать. Я открывал диспут в начале декабря совсем по другой теме(неисправный товар),перевел в клайм,так мне дважды приходили письма,что подождите на почте завал,доставка до 90 дней и так далее.Видимо из-за доблестной ПР у Али завал с диспутами по не получении товара и они на автомате их рассылают на каждый диспут.Ждите и контролируйте срок.На Али споры решаются очень даже неплохо.Терпите.
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
спасибо, ребят, за советы, но зная китайцев - дурят со сроками отправок, могут реально и через месяц отправить.
а судя по форуму на Али - наши соотечественники не могу вернуть деньги после открытого диспута. вот я решил не форсировать ситуацию - может позже отправили, не нашли товара, может товар в пути.
но другого исхода не предвидится - только диспут. хоть бы деньги вернулись.
а то попадос на три товара в общей сумме 300$. невесело в целом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live