• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует описанию

O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Дак в том то и дело что ebay не знает о том что они не новые! как ему сообщить? куда писать то? кейс открыт о несоответствии и система автомат говорит отсылайте назад! как оспорить то?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Никак. Вы когда регистрировались, соглашались с правилами.
По несоответствию- возврат за ваш счёт и возврат денег продавцом.
Частичный возврат- только по желанию продавца.

ebay не знает о том что они не новые! как ему сообщить? куда писать то? кейс открыт

В кейс и пишите, там и фото можно прикрепить и ссылку дать на фотохостинг.
Только никому это не интересно. Не соответствуют описанию- возвращайте.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Прод предложил все таки рефунд, ровно столько, сколько я просил, доволен, оставил ему + фидбэк. Спасибо всем!
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
И вот опять. Пришли часы, http://www.ebay.co.u...=p2047675.l2557"по центру стекла 2 царапины около 6 мм каждая, не очень глубокие но заметные, тк. в центре."На этот раз я умнее, не стал отрывать кейс о не соответствии товара, т.к. все равно система попросила бы вернуть товар за свой счет продавцу. Если бы я так сделал, то оплатил бы доставку часов ко мне 15 фунтов и обратно около 10, итого я бы заплатил 1400 рублей просто так. Остался бы без денег и без товара."Поэтому я просто написал ему сообщение, и предложил ему частичный рефунд иначе не могу дать ему положительный отзыв. Он сначала выкобенивался, писал что царапин нет и небло на часах, но я их не придумал, они есть (фото может потом выложу). ЧЕрез час вернул 10 фунтов. Я обрадовался, подумал что он понял что не прав и все вернул. Написал ему отличный фид. нО! это ссука накапала на меня жалобу в ебей. Вот урод! главно не до того как вернул а после!!!!! я ему положительный фид а он мне жалобу. ПЗДЭС! в общем я зацепился с нм письмами. В результате он теперь не шипет в Россию... В письмах начал гнать на Россию! я ему тут же про расизм, успокоился, сменил тон, он рассказал мне, что все мол такие, не хотят возвращать товар, а хотят только часть денег получить. Попоулярно ему объяснил, что я не хочу возвращать т.к. мне в этом никакого смысла нет. Подумайте сами:"1. Я оплатил товар и доставку 34 фунта + 15 фунтов"2. Я потратил время пока товар дошел"3 я сходил на почту отстоял очередь"4. получил товара не соответствующий описанию"5. Захотел БЫ его вернуть назад"6. Сходил на почту отстоял очередь"7 Купил бы пакет и оплатил трековую доставку около 10-12 фунтов."8. Ждал бы пока дойдет до него обратно (а может и не дойлдет)"9. получил бы обратно свои 34 фунто"10 итого я бы потратил 2-3 часа времени на почте, 2 месяца зависших денег, и минуст 26 фунтов (1400 рублей)

И это система защиты покупателей????"Продавец же потратил 15 фунтов, и то фактическая стоимость доставки была бы фунтов 7 не больше, остальное он зарядил за свою "работу""И да я просто пожаловался... но мало-ли кому будет полезно как не попасть на развод того, когда товар не соответствует описанию.


Последнее письмо от него:

Dear laywer,"We are too lawyers then, but I doubt I would pay for your services."There is a known risk when buying second hand good online, based on a few pictures. THE WATCH WAS EXACTLY AS DESCRIBED, only of course, in your part of the world, people seem to expect brand new, for a second hand item, and pay nothing. This risk also means, as per ebay rules, that if you return it, you pay postage back. Simple. To beat the system, you just demand a discount, or else you will not be happy ( and leave negative feedback of course) so the real crook here is you. You can do this with any item you buy. It has happened to me with 21 out of 25 transactions with russia. It is not a strange idea I have, it is a fact. I know at least another 10 sellers on ebay that will also not post there, a few over mail issues, others because of transactions like this one. If your country is full of crooks, then expect to be called one, specially if you behave like one. END OF STORY, DO NOT EMAIL ME AGAIN.
 
F

fcjuventus

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
"Так и есть, 34 это уже с доставкой а вот обратная отправка оплачивается за мой счет."

Значит и потери Ваши поменьше - обратная отправка и конвертация (если была)а 12-13 это не 26 фунтов
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live