• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует описанию

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Undel, "New without tags" конечно может предполагать, что вещью немного пользовались и товар имеет состояние нового. Хотя об этом нужно указывать, если ты порядочный человек.
Но в данном случае продавец даже при личной переписке в сообщении писал "Your are new, not used!".

А царапины тоже были, их даже не сразу заметил, так как были на внутренней стороне линз, и становились видны только под определённым углом, но запечатлеть их на фото довольно проблематично.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
как б/у или как новые?
Указал, что очки носились пару раз, но имеют состояние новых.
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Based on information provided in the case, the item you received matched the seller's description but you no longer wanted the item. eBay Buyer Protection doesn't cover situations where an item is accurately described.
eBay решил спор в пользу продавца, потому что товар соответсвовал описанию, но покупатель передумал. Как-то это не соответствует тому, что писал тс по-русски. Трудности перевода? :)
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ну так бы и написали.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
eBay решил спор в пользу продавца, потому что товар соответсвовал описанию, но покупатель передумал.

allex, в смысле покупатель передумал?
Передумал разве что потому, что прислали откровенный Used товар, который не соответвует описанию лота - New. Если это конечно можно назвать "покупатель передумал", потому что логичней будет звучать - продавец обманул.

Добавлено спустя 45 сек.
eBay решил спор в пользу продавца, потому что товар соответсвовал описанию...

Это конечно вообще никак не укладывается, как же товар соответсвовал описанию, если в описании написано New, а присылает откровенное б/у. У меня вещи после пары лет пользования выглядят лучше, чем то, что он мне прислал.

Добавлено спустя 14 мин. 37 сек.
В общем, не ожидал такого от защиты eBay. Получается, в таких ситуациях нужно ставить просто отрицательный отзыв, но не открывать кейс, так как толку от него ноль, и даже наоборот уберут отрицательный отзыв.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
как же товар соответсвовал описанию, если в описании написано New, а присылает откровенное б/у.
Вы предоставили исчерпывающие доказательства, что получили б/у? Судя по вердикту саппорта - нет. Что ж вы от них хотите? Без доказательств ситуация выглядит как "мошенник-покупатель наехал на честного продавца". Вот они и разрешили спор, опираясь на имеющуюся у них информацию. Победу присудили продавцу, негатив сняли, что логично и закономерно.
Получается, в таких ситуациях нужно ставить просто отрицательный отзыв, но не открывать кейс
В принципе - да. Многие продавцы ради того, чтобы покупатель снял нег, пойдут на уступки. Но не все. С вот такими продавцами-любителями с сотней-второй фидов номер не пройдет. И с монстрами, у которых несколько десятков тысяч фидов, тоже не пройдет. С первыми не пройдет, потому что продажи у них - дело эпизодическое, они их не кормят. Им проще прекратить продавать на год, чтобы нег автоматически ушел с горизонта. Со вторыми понятно почему не пройдет - им не то что одинокий нег, им пару десятков негов в месяц - что слону дробина. Шантажировать негами с гарантированно положительными результатом получится только середнячков с несколькими сотнями фидов, которые уже начали ставить торговлю на широкую ногу, но еще не заработали броню в виде пары-тройки тысяч фидов. Эти да - на многое пойдут, лишь бы % поправить.

А кейсы нужно открывать только в том случае, если вы хотя бы на 90% уверены, что сможете доказать свою правоту. Это вам не раньше, когда хоть по десятку в день можно было открывать. Сейчас все считают и все секут. Очень обидно будет, если зря открытый кейс окажется именно той последней каплей, после которой откажут в защите.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
В первый раз кейс открывал, поэтому опыта мало, будет уроком. Да, тут нужно было приложить фото товара, что он б/у, но как это сделать, если на фото не запечатлеть засаленную вещь и запах парфюма. Даже довольно внушительные царапины на внутренней стороне линз не удалось запечатлеть на фото, там, наверное, можно сфотографировать только профессиональным фотоаппаратом и в яркой студии.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну вот о чем я и говорю. Это если б свитер, купленный как новый, пришел с пятнами грязи и с дыркой на пузе - без проблем - фотографирование дефектов, общение с продавцом с высылкой фотографий. Не признает свою вину - диспут - отправка тряпки назад за свой счет - получение денег.
А в случаях, подобных вашему, когда практически невозможно доказать свою правоту - не, не стоит судьбу испытывать. Общаетесь с продавцом вежливо и по-хорошему, предлагаете варианты решения проблемы. Не идет на контакт - ставите негатив, по единице за описание товара и общение с покупателем. Опыт откладываете в копилку знаний.

Добавлено спустя 20 мин. 10 сек.
И да - прислушайтесь к советам насчет New without tags. Вам, мне кажется, вообще не стоит обращать внимание на эту категорию. Вот здесь вы немного неправильно мыслите
"New without tags" конечно может предполагать, что вещью немного пользовались и товар имеет состояние нового. Хотя об этом нужно указывать, если ты порядочный человек
Дело не в порядочности или непорядочности. Дело в разных критериях. Для вас "новое" - это вещь, которая ни разу не надевалась, она и в руки-то бралась пару-тройку раз. Для других людей (и их большинство) - новое - это вещь, которая просто выглядит как новая. Даже если понятно, что вещь не только щупалась, но и использовалась. И чего, продавец еще будет что-то уточнять, если искренне считает вещь новой? Да с какой стати? Никакого обмана, никакой непорядочности. Несовпадение критериев, не более.
Разницу в подходах и критериях вам очень хорошо продемонстрировали собеседники в этой теме. Я с ними, кстати, в этом вопросе полностью согласна. Ну не вижу я трагедии в пыльных немного поцарапанных очках, воняющих одеколоном. Поэтому активно покупаю вещи категории New without tags, делая скидку на то, что у продавца может быть более лояльная трактовка понятия "новый", чем я допускаю.
Вы в этом вопросе маниакально суровы, никаких трактовок, отличных от вашей, не принимаете. Ну вот и не рискуйте, покупайте только новые вещи только у серьезных продавцов. Никаких продавцов-любителей, only топ-рейтед-монстры, only хардкор. Правда, цена уже не будет такой вкусной. Но это уже издержки повышенной требовательности, придется терпеть.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Helga, да, теперь буду настороженней относиться к товарам "New without tags". У меня и этот товар вызывал подозрение, но продавец сознательно пошёл на обман, в личке написав "Your are new, not used!".

И всё-таки многие продавцы указывают, если товар имеет состояние нового, но пару раз использовался, ещё дописывают, что не воняет сигаретным дымом и т.д. Лично мне неприятно получить "новую" вещь, которая имеет следы пользования. Всё должно называться своими именами, если товар пользованный - Used, а если сохранил товарный вид, можно писать и New, но при этом указывать, что пару раз использовался, чтобы покупатель был готов к неприятным сюрпризам. Для кого-то царапины и пятна на новом товаре не играют роли, а кто-то хочет получить именно новую неиспользованную вещь, поэтому продавец обязан это всё указывать в описании.
А критерии оценки и вправду у всех разные, на eBay попадаются такие продавцы, у которых описание состояния товара "great condition" или "good overal condition", а на фото выглядит вот так: :lol:
 

Вложения

  • 86850_12.JPG
    86850_12.JPG
    116.2 КБ · Просмотры: 30
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Задрали! слов нет, уже вторые часы и видимо я такой не один!
http://www.ebay.co.uk/itm/AM139-Gen...D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
В товаре указано new with tags. BNIB. Присылает помятую упаковку, часы без батареек, порванный ремешок, отсутствуют на ремешке застежки-оторваны, следы жира везде и царапины по всему корпусу.
Я открываю кейс, прошу частичный рефун - 50%, т.к. товар не новый. В ответ мне система автоматом предлагает отправить назад товар, т.к. он не соответствует описанию и как только прод его получит, я получу деньги.
Что будет если я не отправлю, я знаю, меня пошлют на и ничего не дадут. Если я отправлю я потеряю 400-500 рублей за отправку и пол дня в очереди на ПР.
ПЗДЭС!!! затрахало это все! как решить это??? жаль визу в британию получить тяжело. Давно хотел там побывать и за одно найти этого черта!
Пишет мне:
I am sorry that you are not happy with your purchase. I am happy to give a full refund on its return. The item is new and not worn and did not come in a glass case so I am little confused about your description. It did leave here with a working battery but it is impossible to say when they will run out.

еще и отмазывается, мол отправлял новые и рабочие, не знаю почему так. тварь!
Я ему сказал, либо половину назад либо негатив. ждемс!
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
OriGlN, настаивайте на частичном возврате, напишите, что обратно высылать будет дорого стоить, если он оплатит, то можно и отправить. Пишите, что выставите ему негативный отзыв. Сделайте фото всех недостатков товара, если собрались открывать спор, или даже ему скиньте при переписке. Если не будет видимых доказательств, то спор закроют в пользу продавца, а отрицательный отзыв уберут. По крайней мере так было в моём случае. Не знаю, убрали бы отрицательный отзыв, если бы не открывал спор... если бы знал, что уберут отзыв, то и спор бы не открывал, так как доказать, что очки немного поюзанные трудно - сложно запечатлеть на фото, да и запах одеколона не передать.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
OriGlN, настаивайте на частичном возврате, напишите, что обратно высылать будет дорого стоить, если он оплатит, то можно и отправить. Пишите, что выставите ему негативный отзыв. Сделайте фото всех недостатков товара, если собрались открывать спор, или даже ему скиньте при переписке. Если не будет видимых доказательств, то спор закроют в пользу продавца, а отрицательный отзыв уберут. По крайней мере так было в моём случае. Не знаю, убрали бы отрицательный отзыв, если бы не открывал спор... если бы знал, что уберут отзыв, то и спор бы не открывал, так как доказать, что очки немного поюзанные тр
Фотки есть, вопрос куда их скидывать? проду бесполезно, он знает что товар БУ, у него магазин б/у вещей, посмотрел по адресу отправки. Как в поддержку написать, если при ответи на кейс мне можно только дать номер для отслеживания посылки для обратной отправки? и все вариантов то нет куда фотки отправить...
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Там вроде при открытии кейса можно было документы вставлять... Может, кто-нибудь из более опытных подскажет, как это сделать.
А на предупреждение о выставлении отрицательного отзыва продавец не отреагировал?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
А на предупреждение о выставлении отрицательного отзыва продавец не отреагировал?

Наиболее веротная реакция на это:

Я ему сказал, либо половину назад либо негатив. ждемс!

Это жалоба в саппорт со стороны продавца.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Вся переписка:
She: I am sorry that you are not happy with your purchase. I am happy to give a full refund on its return. The item is new and not worn and did not come in a glass case so I am little confused about your description. It did leave here with a working battery but it is impossible to say when they will run out.
Regards
Me: What are you talking about? You indicated that this is a new watch in the packaging with TAGS!!!!is a blatant lie! Watch is worn probably more than one year, according to the grease and scratches. In this torn strap, and the packaging is damaged. I will send you pictures if you want.
It doesn't have batteries, as you have not specified herein, means goods in NOT working order. In the description you HAVE to write - a product used! to spear or not working.
You're offering me a full refund if I'll give you back these watches. But shipping with track number by 1st class of Russian Post will cost me 15 pounds! You'll pay these costs for me? Think no....
I offer you the option of a partial refund - 10 pounds and I buy a new battery and write a positive feedback. everyone is happy. In any other case - a negative feedback.
Your turn!
Это жалоба в саппорт со стороны продавца.
Жалоба на что?
Ниже фотки часов как есть ниже. Жалоба на то, что это новые часы с этикетками?
 

Вложения

  • IMG_2134.JPG
    IMG_2134.JPG
    127.8 КБ · Просмотры: 45
  • IMG_2133.JPG
    IMG_2133.JPG
    105.6 КБ · Просмотры: 60
  • IMG_2136.JPG
    IMG_2136.JPG
    134.2 КБ · Просмотры: 51
  • IMG_2135.JPG
    IMG_2135.JPG
    143.5 КБ · Просмотры: 62
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
На шантаж негативом, это запрещено правилами и за это вполне себе банят.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Не знал об этом, тогда нужно писать не прямо, а типа "вы прислали не такой товар, что был в описании, я очень огорчён и выставляю негативный отзыв..." и пусть он тогда сам предлагает пути решения, если ему конечно не по барабану этот отзыв, потому что в моём случае продавец написал - выставляйте что хотите :lol:
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
На шантаж негативом, это запрещено правилами и за это вполне себе банят.
Какой шантаж??? я прошу вернуть мне часть денег за обман в мою сторону, в обратном случае я дам негативный отзыв! Это правила ебей, если мне не нравиться как поступил продавец я пишу отзыв, такой какой Я хочу.
Я ему в письме написал, что вы прислали мне не то что написали и без батареек, мне нужно менять батарейки, и там их 2 штуки, замена 500 рублей, и мой поход к мастеру на транспорте, и того 10 фунтов, если он мне их вернет, я дам позитив, если нет, негатив. В чем я не прав то?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
OriGlN, да, видно, что часы потасканные... Интересно, как решит спор eBay.
 
Live



Вверх
Live