• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
D

Dimcho

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Искитим
Вопрос не совсем по теме... а кто нибудь знает куда писать на розыск в China post? (просто у меня продавец проигнорил просьбу написать, только продлил срок доставки, хочу попробовать сам написать)
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221

Вы еще живой? Странно…
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
судиться по приказу нельзя вообще! забудьте приказ! он не носить норму права
Ну здрасти, приехали. С каких пор приказ перестал быть подзаконным актом, т.е. НПА? В таком случае как без приказа установить административную ответственность должностного лица? Вы же сами отметаете приказ о назначении на соответствующую должность, а так же приказ утверждающий должностные инструкции.
В данном случае приказ №400 - локальный НПА устанавливающий соответствующее возмещение за соответствующее нарушение контрольных сроков доставки отправлений ЕМС не противоречащее федеральному законодательству. То есть является действующим законодательством в конкретном случае. Таким образом в суде иск по возмещению за доставку ЕМС должен рассматриваться в соответствии с законодательством в следующем порядке ЗОЗПП - (ВПК+126-ФЗ+176-ФЗ+ПОУПС) - Приказ №400. Если я не прав, то пожалуйста поправте.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Вопрос не совсем по теме... а кто нибудь знает куда писать на розыск в China post? (просто у меня продавец проигнорил просьбу написать, только продлил срок доставки, хочу попробовать сам написать)
Напишите жалобу в роскомнадзор по форме :

ЖАЛОБА.

14.01.2013 года из Соединенных Штатов Америки (далее США) мне, ФИО было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер CJ49157****US.
15.01.2013 г. отправление CJ49157****US покинуло территорию США и направлено на территорию Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US соответствующими структурными подразделениями ФГУП «Почта России» НЕ зарегистрировано на территории Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US мне НЕ вручено.
В розыске МПО CJ49157****US я НЕ нуждаюсь.
Принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдение срока доставки МПО CJ49157****US осуществляемыми ФГУП «Почта России», исходя из изложенного, руководствуясь ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",

ПРОШУ:

1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия международного почтового отправления CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
2. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить в мой адрес копию транспортной накладной, указывающей время и дату фактического (реального) прибытия МПО CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
3. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица осуществившего прием международного отправления CJ49157****US на территории Российской Федерации.
4. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО CJ49157****US.
5. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: a****n@gmail.com в срок до 21.02.2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

21.01.2013 г.
С уважением,
ФИО


Место рассмотрения - всегда выбираем орган рассмотрения - Москва и Мос. обл. т.к. 90% посылок поступают в Мос и Мос. область.

Никогда НЕ выбираем региональные подразделения Роскомнадзора : Волгоградскую, Саратовскую, Астраханскую и др. региональные подразделения. Если выберете их, то получите формальную отписку. Из региональных подразделений Роскомнадзора, в Москву никто не поедет устанавливать факты по твоей жалобе.
Далее выбираем:

Ответ прошу направить - выбирай на почтовый адрес.

Не выбирай в сайте на электронный адрес.

Это важно, т.к. у тебя будет официальный документ с печатью и этот документ в 99% случаев основание для суда взыскать с Почты России или EMSПочты России до 100% стоимости тарифа за перевозку посылки!
Ответ, на жалобу дублируется Роскомнадзором на твою эл. почту, которую ты напишешь в тексте жалобы.
Далее выбираем:
Тематика обращения – Оказание услуг связи.
Далее выбираем:
Услуги почтовой связи
Далее выбираем:
Неполучение, утрата, хищение, и повреждение вложений, длительное прохождение международных почтовых отправлений
Далее:
Вставляй текст жалобы
Далее:
Прикрепи сканированную квитанцию об отправке с номером трекинга (если есть) это НЕ обязательно.
Далее:
Напиши защитный код с картинки – введи на русской клавиатуре (не переключайчя на англ. клавиатуру)
Далее: жми мышкой кнопку – Отправить.
После отправки, в верхней части страницы, ты увидишь текст: Ваше обращение принято. Регистрационный номер обращения: 433975
Запиши этот номер и ты можешь позвонить в Роскомнадзор и назвав номер обращения, поинтересоваться итогами рассмотрения, если ответ на твою жалобу будет задерживаться.
Из-за вала жалоб на сайт роскомнадзора появились случаи отказа роскомнадзора в обращении граждан, со ссылкой на ст.21 Всемирной Почтовой Конвенции о том, что только отправитель имеет право предъявлять любые претензии к Почте России и (или) EMS. Это НЕЗАКОННО и противоречат действующему законодательству, по следующим обстоятельствам.

Статья 21 ВПК, относится только к случаям утраты, хищения или повреждения посылки. О возможности иска в суде к ПР и (или) EMS только отправителем, в связи с нарушением срока доставки, в ст. 21 ВПК нет ни слова!
Соответственно, и получатель посылки и отправитель (т.е. оба) вправе предъявить иск к ПР и (или) EMS о взыскании стоимости пересылки в связи с несоблюдением срока доставки! Эту процедуру ст. 21 ВПК не запрещает и никак вообще не регламентирует. Более того, подобные незаконные доводы ПР и (или) EMS многократно опровергнуты судебными решениями, во множестве имеющимися в интернете.
Поэтому составляйте еще одно обращение с жалобой на отказ , но место рассмотрения, в форме обращения Роскомнадзора, выберите "центральный аппарат" . А также дублируйте жалобу сюда : администраниция президентеа Примерный вид жалобы :


Добрый день

________ 2013г. я обратился с жалобой в управление Роскомнадзора по Москве и Московской области (регистрационный номер обращения:__________ ) с просьбой
установить факт реальной (фактической) даты импорта (поступления) на территорию РФ международного почтового отправления (почтовый идентификатор ___________ ), т.к. есть основания полагать, что ФГУП «Почта России» не регистрирует данное международноге почтовое отправление на территории РФ.

На мое обращение по предполагаемым фактам нарушения закона, управление Роскомнадзора по Москве и Московской области на поставленные мною вопросы не ответило, расследование не проводило, не выполнило возложенные на него функции, прислало формальную отписку.

ПРОШУ:

1. Провести расследование по факту бездействия управления Роскомнадзора по Москве и Московской области, не рассмотревшего по существу мое обращение.
2. Рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности заместителя руководителя управления Роскомнадзора по Москве и Московской области Улько В.В.
3. Обязать управление Роскомнадзора по Москве и Московской области ответить по существу на все вопросы, поставленные мною в первичном обращении от _______2013г., регистрационный номер обращения: ________, провести расследование по признакам нерегистрации на территории РФ международного почтового отправления (почтовый идентификатор ___________ ).
4. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: __________ в срок до _______2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

________ 2013 г.
С уважением,
ФИО
И прикрепите к обращению скан.копию отписки Роскомнадзора.
 
V

visharu

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
53
Баллы
0
В инете началась массовая паника, ещё с нескольких сайтов исчезли темы с текстом жалобы. Если это продолжится, завтра всё будет кончено :'(
 
D

demon121

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
москва
А чего боятся ?? Чопта России уже в МВД собралась обращаться..
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
смотря как подходить к этому вопросу. ПР боится проверки, а вам бояться преследования по закону (был бы человек...)
просто у ПР один раз получилось нагнутьосчастливить своих пользователей (помните - вы робот) капчей, теперь ПР будет выступать от лица ПС как эксперт и нам объяснят, что мы не имеем право на них жаловаться.
это конечно все (почти) пока домыслы, но дыма без огня не бывает и уже кому-то сказали "фас" (уважаемые СМИ, я запрещаю цитировать это сообщение или пересказывать своими словами)
Пусть слипнецца попа скушавшая мои новогодние шоколадки!
 
D

demon121

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
москва
При выходе на улицу не забываем ЦАК одевать .. :Rose:
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Отпишитесь, кому пришли ответы из администрации президента на жалобы об отказе московского роскомнадзра рассматривать жалобы по существу заданных вопросов.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
от оно чо происходит-та....
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Ща примут закон о массовых обращениях))) И штраф за несанкционированное обращение от 100 до 300 тыр))) Ахренеть, идиотизм какой %)
 
F

f3

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
россия
Почтовое предприятие пытается перевести претензии на уровень желания жителей страны помешать им качественно работать.Жители страны это избиратели к которым иногда обращаются "народные депутаты". Политики здесь нет , депутатские запросы помогают иногда дискутировать.Нам как гражданам стыдно за имидж почтового сервиса.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Блин, грамотно и красиво сказано. Президенту-бы в уши...
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ребят подскажите, наше отделение ввело график работы очень странный, например два дня в неделю с обеда, три дня до 6, а не до 8 как везде, плюс с 9. В сб и вс выходной, это как вообще, правомерно?
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пугают ? :shock:


Массовая отправка в адрес Роскомнадзора подготовленных “под копирку” электронных писем с претензиями относительно работы почты является “не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией”. Так в “Почте России” прокомментировали сегодня информацию о значительном росте числа жалоб на доставку покупок из интернет-магазинов.

“Федеральный почтовый оператор создал для расследования инцидента оперативный штаб с привлечением служб безопасности и клиентского сервиса и будет добиваться экспертизы сообщений, поиска и привлечения к ответственности лиц, цинично вводивших в заблуждение людей и использовавших их в своих целях”, - сказали в пресс-службе почты, добавив, что предприятие готовит заявление в МВД России.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
yunka
, у нас так было год назад. Я написала жалобу на сайт ПР, они переделали график утро-вечер+ укороченная суббота.
Пишите жалобу.

По поводу жалобы. Нет слов! Обозвали спамом и спланированной акцией. А массовая недоставка отправления- не спланированная акция ПР? За все плачены наши деньги. Почему ПР может их безнаказанно украсть? Нужны доказательства, что ты не получил, что тебе послали. О сроках и речи нет. А если простые отправления мы доверили ПР? Почему она неотвечает за них?
Пусть разбираются, напишу еще. 3 посылок от дек. нет.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
[quote name]
Ребят подскажите, наше отделение ввело график работы очень странный, например два дня в неделю с обеда, три дня до 6, а не до 8 как везде, плюс с 9. В сб и вс выходной, это как вообще, правомерно?
[/quote]Неправомерно, но так во многих местах делают. Тупо некому работать. Почему-то никто не соблазняется высокими почтовыми зарплатами.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Почему-то никто не соблазняется высокими почтовыми зарплатами.

В этом причина на 99%

Добавлено спустя 45 сек.
цинично вводивших в заблуждение людей и использовавших их в своих целях

Дело Сталина-Троцкого... живее всех живых? враг кругом, бди! ))
 
Live



Вверх
Live