• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Andryshka-007, может проще сразу жалобу накатать в Роскомнадзор, а не бегать за работниками ПР.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
А встречу назначили работники Роскомнадзора.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Andryshka-007, спутал с УФПС. А зачем им личная встреча, показания снять под протокол? :)
 
A

Adekamer

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Москва
По поводу сроков импорта - я уже думал какой-нибудь GPS трекер заказать с Китая, попросить продавана его зарядить и включить перед отправкой
это будет замечательной идеей
зная точное расположение "отстойников" с нашими посылками - можно весьма конкретно нагибать транспортную прокуратуру на предмет проверки данных отстойников на наличие несвоевременно зарегистрированных почтовых отправлений.
 
P

Paleohunter

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Господа, я новичек на форуме, но с ибеем давно дело имею, скажите пожалуйста, что делать, если посылка пришла на почту, уведомление мне прислано не было, и посылка уехала обратно за границу с пометкой "невостребована". Работники ПР лишь разводят руками, требуют сказать трэк код, которого у меня нет, ибо посылка шла через роялмаил посишка шла smallpacket. Вопрос вот в чем. Кто виноват, и как их прищучить, чтобы впредб такого не повторялось. Уже 2 раза так прокатили... обидно. Одна посылка кстати так и не дошла.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Конвенция и Соглашение Всемирного почтового союза

Статья 21. Ответственность почтовых администраций. Возмещения

1. Общие положения
1.1. За исключением случаев, предусмотренных в статье 22, почтовые администрации отвечают за:

1.1.1. утрату, хищение или повреждение заказных отправлений, простых посылок и отправлений с объявленной ценностью;
1.1.2. утрату отправлений с контролируемой доставкой;
1.1.3. возврат посылки, причина недоставки которой не была сообщена.

Регламент почтовых посылок

Статья РП 148. Применение принципа ответственности почтовых администраций

2. Возмещения


2.3. Компенсация за почтовые посылки, возвращаемые без объяснения причин, должна соответствовать оплате, которая была произведена во время приема посылки в стране подачи, и расходам по возврату.​

посылка уехала обратно за границу с пометкой "невостребована".
С таким определением тяжело будет бороться ибо следует доказать недоставку извещения, а это практически невозможно :( В следующий раз заказывайте доставку с помощью регистрируемого почтового отправления.

Добавлено спустя 11 мин. 53 сек.
Andryshka-007 сказал:

По поводу сроков импорта - я уже думал какой-нибудь GPS трекер заказать с Китая, попросить продавана его зарядить и включить перед отправкой

это будет замечательной идеей
зная точное расположение "отстойников" с нашими посылками - можно весьма конкретно нагибать транспортную прокуратуру на предмет проверки данных отстойников на наличие несвоевременно зарегистрированных почтовых отправлений.
Только не удивляйтесь когда эту посылку конфискуют. А на сколько месяцев хватает батареек? Еще следует учитывать, что в металлических самолетах, ангарах, фургонах - GPS не работает!​
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Только не удивляйтесь когда эту посылку конфискуют. А на сколько месяцев хватает батареек? Еще следует учитывать, что в металлических самолетах, ангарах, фургонах - GPS не работает!
Основание для конфискации должны предъявить мне либо отправителю. Сам трекер не является излучателем, а лишь приемником. И то, что приемник сам включился при транспортировке не является основанием для конфискации. Батареек хватит не надолго, может на пару недель, но нам и этого хватит. Из Китая посылки улетают за неделю. Самолет-же не будет лететь три дня! Перед погрузкой посылок открытый воздух - прием координат, после посадки выгрузка - прием координат, да и в полете может сигналы от спутников принимать. Данные сохранятся в памяти.

По моему обращению: позвонили из Роскомнадзора, встречу назначали для получения копий документов. По сути: ОПС отмазывается, что было выписано несколько извещений, хотя то, которое я получил не имеет указания "вторичное". Короче проведут проверку.
По срокам доставки (устный ответ, я попросил письменно) - извещение должны доставить в этот-же день либо на след. день.
По поводу ЕМС: доставка на почтовый адрес прописана во внутренних документах ПР и Роском тут ничего сделать не сможет, обращаться только к оператору почтовой связи.
По поводу универсальности окон в ОПС - тоже внутренний документ ПР, Роскомнадзор тут тоже не при делах.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
И то, что приемник сам включился при транспортировке не является основанием для конфискации.
А как он сам включится? если я не ошибаюсь, при пересылке, батарейки должны лежать отдельно от устройства?

По поводу извещений: Мне извещения приходят через неделю после получения отправления! И даже вторичные успевают выписать! И это при условии, что у меня абонентский ящик в этом же ОПС!
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Должны. Как из регистратора (или чего другого) достать встроенную батерею? И кто её будет имплантировать обратно и за чей счёт? Ну в общем никто не заморачивается с этим.

Добавлено спустя 1 ч. 48 мин. 1 сек.
А, еще что: писать в Роскомнадзор по поводу пропавших или розыска посылок нет смысла. Они просто отписываются, что это не в их компетенции и более ничего. Представитель Роском'а рассказала, что у них туча таких писем, но они к розыску никакого отношения не имеют - это задача почтового оператора.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО

Вложения

  • Суд.Решение.jpg
    Суд.Решение.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 44
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
писать в Роскомнадзор по поводу пропавших или розыска посылок нет смысла. Они просто отписываются, что это не в их компетенции и более ничего.
Разыскивать не должны, а вот проинформировать о фактах нарушения и принятых мерах обязаны. Какой вопрос - такой ответ. Если попросить провести расследования и выяснить причину нарушения сроков доставки или утраты посылки - ответят по существу!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vladsha, в последнее время и они начали заниматься футболом. Попросил их проинспетировать ПР в связи с нарушением сроков доставки и получил ответ (см. ниже). Пришлось напомнить про их прямые обязанности.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Andryshka-007, очень интересный разговор с представителями Роскомнадзора у Вас получился. Спасибо!
 
Rus86

Rus86

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Думаю многим будет полезно, чтобы не футболили их, сразу указать "прямые обязанности".
Сделал подборку статей из:
1. ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" - http://yadi.sk/d/TLd8gbiE24qIg
2. Постановление о деятельности Роскомнадзора - http://disk.yandex.ru/public/?hash=aSEvZJ9u62Eg+dxr0JtoW55/GbrJJg2XwFhM1FtrdHg=
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Добрый день, я уже писал в другой теме насчёт моей проблемы.
Хочу тут кое что спросить. Куда можно черкнуть или позвонить насчёт отслеживание посылки из Италии. Вот трэк номер - CC025797427IT. Продавец утверждает что она уже давно было на нашей таможне, и что со мной должны связаться. Может от моего письма или звонка появится,импорт и тогда уже будет хоть какая то надежда что прод не обманул.

Спасибо
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
DJAlleks, трек на сайте ПР не отслеживается, а был ли мальчик?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Куда можно черкнуть или позвонить насчёт отслеживание посылки из Италии.
Где отслеживать?

22px-Flag_of_Russia.pngРоссия(EMS)
22px-Flag_of_the_United_States.pngСША (US)
22px-Flag_of_Ukraine.pngУкраина
22px-Flag_of_Hong_Kong.pngГонконг (HK)
22px-Flag_of_Singapore.pngСингапур (SG) или тут.
22px-Flag_of_the_People_s_Republic_of_China.pngКитай (CN)
Болгария (BG)
22px-Flag_of_the_Republic_of_China.pngТайвань(1,2)
22px-Flag_of_Thailand.pngТаиланд
China Post - (Сайт, Трекинг) Почтовая служба Китая
Укрпошта - (Сайт, Трекинг) Почтовая служба Украины
Royal Mail - (Сайт, Трекинг) Почтовая служба Великобритании
Bulgarian Posts - (Сайт, Трекинг) Почтовая служба Болгарии
Taiwan Post - (Сайт, Трекинг 1, 2, 3) Почтовая служба Тайвань
Thailand Post - (Сайт, Трекинг) Почтовая служба Таиланда
EMS Украины:сайт, трекинг
Почта Германии (Deutsche Post): сайт, трекинг
Почта Италии (Poste Italiane): сайт, трекинг, EMS трекинг
Почта Литвы (Lietuvos paštas): сайт, трекинг, EMS трекинг
EMS Франции (Chronopost International): сайт, трекинг
Почта Франции (La Poste): сайт, трекинг ("Suivi des envois" в синем окошке справа)
Почта Франции Colissimo: сайт, трекинг
Почта Японии (Japan Post): сайт, трекинг (нижняя строчка "International Mail", кнопка "Item No search")
CORREOS Испания - (Сайт, Трекинг)
СТТ - Почтовая служба Португалия - (Сайт, Трекинг)

Универсальный (почти все страны)

Почтовые администрации мира
 
Последнее редактирование модератором:
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Всем привет! Спустя почти 4 месяца пришел ответ с почты россии. Вот то, о чем говорили: их откорячки на конвенцию. Как отправитель мог подать претензию или отказ от права если только сейчас стало известно о результатах розыска? Точнее об отсутствии оных. Вообще ничего, кроме "извините". Друзья прокомментируйте пожалуйста, исковое подавать уже пора. И попутный вопрос (мож где было уже): в исковом реквизиты ответчика указывать московские (головные) или местные (филиала) или и те и другие?
 

Вложения

  • почтовый ответ 001 - копия.jpg
    почтовый ответ 001 - копия.jpg
    123 КБ · Просмотры: 78
Live



Вверх
Live