• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Croissant

Croissant

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
15
Баллы
0
kreman, так то да, но боюсь по времени их ответа не дождусь ) ибо 2 недели на апелляцию осталось. Хотя, попробовать стоит. Буду признательна, если есть особо убедительный образец "воспитательного процесса" :rolleyes: РКН
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Здравствуйте. Обязательно ли скрывать данные наших "уважаемых" судей? В моем Мухосранске меня оставили ни с чем и мировой и городской судьи, а я хочу выложить их решения.
 
O

opilki

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Обязательно ли скрывать данные наших "уважаемых" судей? В моем Мухосранске меня оставили ни с чем и мировой и городской судьи, а я хочу выложить их решения.
По идее они не являются какими-то секретными сведениями или еще чем-то подобным...например вы можете свободно пойти к адвокату и показать эти бумаги, или посоветоваться с родственниками ведь так...так по моему ничего не мешает вам выложить их сюда...(Тем более что судебная практика в виде решений ВАС и тп доступна на таких ресурсах как консультант+...)
Страна должна знать в лицо своих героев...так сказать...
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Одна из версий искового, но не финальная. Затем от я отказался от части иска (труханул немного, т.к. там доказать что-либо было бы сложно)

Добавлено спустя 15 мин. 40 сек.
Вот какие у нас "хорошие" судьи...(это решение вынесено после 3 заседаний и полутора месяцев ожидания вместо недели)

Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
и апелляционное

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
апелляционное определение

Добавлено спустя 45 сек.
Такие у нас судьи в глубинке...
 

Вложения

  • 1_Page_1.jpg
    1_Page_1.jpg
    298.4 КБ · Просмотры: 109
  • 1_Page_2.jpg
    1_Page_2.jpg
    321.8 КБ · Просмотры: 124
  • 1_Page_3.jpg
    1_Page_3.jpg
    181.7 КБ · Просмотры: 109
  • 1.jpg
    1.jpg
    195.5 КБ · Просмотры: 105
  • 2.jpg
    2.jpg
    242.3 КБ · Просмотры: 89
  • 3.jpg
    3.jpg
    279 КБ · Просмотры: 74
  • 4.jpg
    4.jpg
    195.6 КБ · Просмотры: 76
  • 5.jpg
    5.jpg
    235.1 КБ · Просмотры: 82
  • 6.jpg
    6.jpg
    217.8 КБ · Просмотры: 94
  • 1.jpg
    1.jpg
    222.9 КБ · Просмотры: 82
  • 2.jpg
    2.jpg
    203 КБ · Просмотры: 82
  • 3.jpg
    3.jpg
    205.7 КБ · Просмотры: 76
  • 4.jpg
    4.jpg
    206.4 КБ · Просмотры: 58
  • 5.jpg
    5.jpg
    263.8 КБ · Просмотры: 65
  • 6.jpg
    6.jpg
    214.9 КБ · Просмотры: 74
O

opilki

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну на самом деле это еще и проблема законодательства. По сути получается что товар находящийся в посылке например уже в свободном обращении на терр. таможенного союза (выпущенная таможней посылка) все равно принадлежит отправителю до момента получения посылки адресатом...т.е. что либо доказать почте становится очень трудно (особенно при условии что отправителю в 50% случаев в принципе то по барабану на посылку...).
Хотя чисто логически если поразмыслить: Россиянин заказал в зарубежном магазине товар, он оплатил деньги за товар и пересылку, в приемлемые сроки посылка приехала в РФ и тут с ней начинается чехорда...виновата конечно Почта России...и ущерб нанесен, по факту, никак не отправителю-продавцу, а покупателю-адресату, ущерб материальный и моральный нанесен именно Российской организацией, Российскому гражданину на территории России...причем тут отправитель не очень понятно, и почему Всемирная почтовая конвенция говорит что пока посылка не получена адресатом она является собственностью отправителя и соответственно ущерб может быть нанесен только ему - не понятно так же.
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
От посылки №2(в исковом) я не отказывался и она принадлежит мне 100% даже по таким корявым "нормам" конвенций и нашего почтового закона. Там весь прикол в том, что посылка была застрахована, но ни посылки, ни адресного ярлыка (который я запрашивал с почты, но безрезультатно) мне не было вручено, хотя по бумагам я "получил" посылку...
А продавцы еще частенько мухлюют со стоимостью доставки, потому и неохотно дают или вообще не дают квитанций об оплате посылки.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
но боюсь по времени их ответа не дождусь ) ибо 2 недели на апелляцию осталось.
Надо было изначально подготовиться, а потом ввязываться в драку.
Хотя, попробовать стоит
Одно другому не мешает. Образцы скинул в личку.
 
Croissant

Croissant

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
15
Баллы
0
kreman, вы правы конечно, но на моей памяти еще ни разу РКН по человечески не ответил, поживем увидем.

Спасибо
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Коллеги, а где-то есть образец жалобы в Роскомнадзор?
Посылка, шедшая мне, пропала, почта это признала, но написала, что право востребования компенсаций лежит на отправителе.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Совершенно верно вам ответили. У вас есть отказ отправителя в вашу пользу?
Нету. Вообще нет никакого ответа.
По предыдущему общению с продавцом предполагаю, что ему пофиг как проблемы почты России в целом, так и мои проблемы в частности: он своё дело сделал, посылку отправил, скан квитанции об отправке приложил и на этом его миссия закончена.
Судя по квитанции, посылка не застрахована. Может быть именно поэтому он скромно забил на общение.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
через платежную систему делай возврат денег. (если сроки не вышли)
Спасибо, конечно, за совет, но, чем мне нравится этот форум, что на вопрос "посоветуйте какой купить велосипед" сразу получаешь совет "нахрен тебе велосипед, купи лучше кавасаки".

ЗЫ. Всё давно вышло, и ибэй отказал в удовлетворении клайма.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
"Потеряшка" принадлежит отправителю. Доказать обратное - почти не реально. Нужен заверенный отказ отправителя!
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Спасибо, конечно, за совет, но, чем мне нравится этот форум, что на вопрос "посоветуйте какой купить велосипед" сразу получаешь совет "нахрен тебе велосипед, купи лучше кавасаки".

ЗЫ. Всё давно вышло, и ибэй отказал в удовлетворении клайма.
Попоробуй сделать чарджбэк. У меня был уже такой случай (но там продавец оказался мошенником, не высылал ничего; сроки по возврату через пайпал вышли).
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Попоробуй сделать чарджбэк. У меня был уже такой случай (но там продавец оказался мошенником, не высылал ничего; сроки по возврату через пайпал вышли).
Пардон, а что такое чарджбэк? Не очень разбираюсь в этих терминах... :(
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
tayga78, Тю. Можно было и по-русски сказать.
Как я отменю, если продавец выполнил свои обязательства полностью?
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Вы оплатили товар?-да;
Вы получили товар, за который заплатили деньги?-нет.
Отсюда и надо отталкиваться: написать заявление на отмену транзакции; предоставить в банк документы, какие можете, распечатки с сайтов магазинов, лотов, платежных систем и т.п.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Вы оплатили товар?-да;
Вы получили товар, за который заплатили деньги?-нет.
Отсюда и надо отталкиваться: написать заявление на отмену транзакции; предоставить в банк документы, какие можете, распечатки с сайтов магазинов, лотов, платежных систем и т.п.
То есть, Вы считаете, что правильнее попытаться отменить платёж, чем предъявлять претензии к почте?
И это при том, что продавец выполнил свои обязательства полностью, а российская почта потеряла мою посылку.
 
Live



Вверх
Live