• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Квиток подойдет. ФЗ о ПС Статья 37. Порядок предъявления претензий.
При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления либо невыплатой переведенных денежных средств предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств.
Претензии предъявляются в письменном виде и подлежат обязательной регистрации в установленном порядке.
Письменные ответы на претензии должны быть даны в следующие сроки:
на претензии по почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, - в течение пяти дней;
на претензии по всем другим почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств - в течение двух месяцев.
Претензия к организации федеральной почтовой связи может предъявляться как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления.
Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
В случае отказа оператора почтовой связи удовлетворить претензию, либо в случае его согласия удовлетворить претензию частично, либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услуг почтовой связи имеет право предъявить иск в суд или арбитражный суд. Отдельного ФЗ о ПС или ПОУПС для ЕМС нет. Цены и расценки я указывал согласно квитка, в корейских вонах. Или согласно распечатки вашего платежа и валюте платежа, если он больше.
 
K

Kweller

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня лично терялась посылка, подавал на розыск. В итоге потерял время и никакого толка((
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
У меня лично терялась посылка, подавал на розыск. В итоге потерял время и никакого толка((
У меня потерялась копеешная посылка с двумя футболками из Германии. Я махнул рукой , типа убью только время. Следом теряется вторая . Тут я не выдержал написал претензию, прошло две недели реакции ни какай. Сходил поругался на почту, система не пробиваемая . Вечером получил письмо от продавца письмо следующего примерно содержания : Мы Вам отправили посылку 21 день назад . Если Вы ее получили то ….. итд. Не ужели это уже третья подряд утерянная посылка. Сегодня опять сходил на почту . Результат 0. Точнее сказали: что могу жаловаться куда угодно, начальства нет оно будет только в понедельник после обеда. Написал сюда http://www.rsoc.ru/ заявление.
 
K

Kweller

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex 7907, Да забейте, толку не будет, денег никаких точно не вернут.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
#304 Alex 7907, Да забейте, толку не будет, денег никаких точно не вернут.
Да дело в этой истории не в деньгах. Они меня просто достали и похоже не только меня одного.
Управлением Роскомнадзора по Новосибирской области привлечен к административной ответственности начальник Новосибирского почтамта

21 сентября 2012 года http://www.rsoc.ru/n...s/news16572.htm
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Ну вот можно меня поздравить, сегодня мне позвонили с почты и предложили забрать мою потерянную посылку. С момента отправки прошло 94 дня. Могу сказать совершенно определенно, не ругался бы, не писал бы претензий так бы и не дождался бы посылки. Мой совет Всем, отстаивайте свои права.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Alex 7907, поздравляю!
Теперь еще бы содержимое осталось на месте и не пострадало.
 
A

apleko

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну мне например на одно письмо по электронке даже перезвони и сказали мол посылка потерялась но мы ее нашли. Это я к тому что нужно их почаще теребить - будут лучше работать.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
C

cas37

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Как-то мне пришла посылка с набором посуды (выиграл в конкурсе) одна чашка была разбита..ругаться не стал ибо толку от этого никакого
 
П

Павел Васильев

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
Как-то мне пришла посылка с набором посуды (выиграл в конкурсе) одна чашка была разбита..ругаться не стал ибо толку от этого никакого
посуду очень страшно пересылать почтой России))
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
посуду очень страшно пересылать почтой России))
Многие у нас покупают посуду , телевизоры итп вещи. Но предварительно договариваются с продавцом об их дополнительной упаковке. Ну и конечно страховка , фото итд. Более подробно рассказывать о своем опыте пересылки такого рода грузов рассказывать не буду. На мой взгляд эта тема не для этой ветки.
 
7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Помню потеряли две посылки,сам с области,писал,звонил,что только не делал,только ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА пришёл ответ с московского отдела,что была произведена проверка и они приносят свои извинения за задержку (посылки получил на неделю раньше ответа)!!!
 
M

maxonya14

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Речица РБ
Здравствуйте! Подскажите плс, есть ли вариант покупок товаров на адрес(не существующий) в РФ? ситуация такова что в РБ лимит на покупки 120 евро, в России 1000. Я живу недалеко от Брянска, и могу предварительно по треку видеть что посылка поступила в Брянское отделение почты, и приехать с Гомеля забрать. Гражданство у меня РБ. Будут ли проблемы на почте? Спасибо!
 
S

sergbovkin707707

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia
Начинаю тяжбу с ПР ! Следите за развитием - Суть такова -
1. На Ебее зарегился в "Альтернативном получателе" по никнейму "petrovich". (Сам виноват, не разобрался в смысле процедуры)
2. На основном - по "Семенов Вася" на латинице.
3. Адрес везде один и тот же и правильный. Да и сам я Семено Вася.
4. 4 посылки с интервалом в 4 дня пришли в Россию на "petrovich".
5. Домой пришел квиток на фамилию "Петрович". Написано именно так - одно слово по русски !.....
5. На почте послали лесом, и я пошел к начальнику эксплуатации почтамта.
6. Поначалу все разговоры были пессимистичны...Сканы с компа с ЕБЕЯ и ПэйПала не убедили...Типа хакеры и не то могут...Но, после спокойной беседы, чувствуя нежеланме платить за обратный пересыл, возникло предложение -
6. Договорились, что я принесу "Заверенные выписки с банка о платежах с моей банковской карточки на эти суммы и эти даты"
7. Если все совпадет - то вроде отдадут....

Следите за продолжением...
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
а в чем тут тяжба?
сами же накосячили.
а почта и не должна выдавать посылки, присланные на чужое имя.
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Если нет импорта посылки (из китая) вот уже как 23 дня, куда жаловаться, кого теребить?
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Если нет импорта посылки (из китая) вот уже как 23 дня, куда жаловаться, кого теребить?
никого не теребить.
для посылок из китая такой срок в порядке вещей.
да и без импорта вам будет один ответ - "посылка на территории россии не зарегистрирована".
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
akim-aleshin, альтернативный вариант :) Запросить копию квитка от МПО и написать заявление на розыск с приложением копии квитка. Отправить заяву на мыло - http://www.russianpo.../controlquality Приходит конечно отписка, но часто МПО как по волшебству начинает движение. Для пущей важности в заяве припишите, что согласно Общего списка авиапочтовых службCN-68 почтовые рейсы из КНР в РФ осуществляются 6 раз в неделю, а норматив обработки посылок:
2. Нормативы:
2.1. Обработки посылок в объектах почтовой связи, осуществляющих обмен почтой с магистральными маршрутами:
  • пересылаемых воздушным транспортом - не более четырех часов.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Отправить заяву на мыло - http://www.russianpo.../controlquality Приходит конечно отписка, но часто МПО как по волшебству начинает движение.
ерунда какая-то. прямо-таки по какой-то левой заяве работники почты начнут шерстить тысячи и десятки тысяч посылок, ждущих очередь на импорт в попытках найти ту самую, по которой кто-то накатал заяву.

чушь. если посылка на получила статус импорт - работники почты РФ за нее не отвечают.
и они этим пользуются вовсю. к сожалению.

тут на форуме полно историй про потерянные посылки, которые "не долетели" до россии.
наша почта за посылки, не получившие статус импорт не отвечают вообще.
банальная отговорка - ваша посылка была утеряна почтой той страны, которая ее отправляла.


но в любом случае, применительно к вопросу - 23 дня для китайской посылки - это не срок.
возможно она еще едет по железной дороге вместо авиа, бывало такое.
 
Live



Вверх
Live