• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Alex7907, обсуждалось вот в этом топике. Если кратко - жаловаться во Всемирный Союз не имеет смысла. Да еще и в такой форме - простым набором дат импорта и экспорта почтовых отправлений.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Если кратко - жаловаться во Всемирный Союз не имеет смысла
Сегодня был на почте и звонил 8-800-2005-888 результат 0. Достали, с завтрашнего дня если не получу внятного ответа , где же моя посылка начинаю писать жалобы во все инстанции включая и Всемирный союз.
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
а на какой странице была ссылка для дальнейших действий? решение суда на руках. испольнительный лист(если я правильно запомнил) суд отправил по почте ответчику (писал в суде заявление)
опечатка ФГПУ-ФГУП сильно влияет на результат ?
[attachment=p:71893:1.jpg]
[attachment=p:71894:2.jpg]
[attachment=p:71895:3.jpg]
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    338.2 КБ · Просмотры: 145
  • 2.jpg
    2.jpg
    358.3 КБ · Просмотры: 149
  • 3.jpg
    3.jpg
    307.7 КБ · Просмотры: 130
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
испольнительный лист(если я правильно запомнил) суд отправил по почте ответчику (писал в суде заявление)
Кто писал заявление в суде? какое?
исполнительный лист направляется истцу после вступления в силу судебного решения. И уже истец предъявляет ко взысканию исп лист, через судебных приставов или в банк, где ответчик имеет счет.
Ваше решение еще в силу не вступило. И не скоро вступит.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Я написал пока только жалобу на сайт почты России. Понимаю , что затея эта бесполезная , но сделал это чисто для галочки. Сегодня написал продавцу и попросил его выслать Customer Copy . Подскажите если продавец это не сделает, то можно ли это как то обойти? Без этого документа , претензию почта не принимает. Я вообще не вижу смысла в этом документе в моей ситуации. У меня посылка уже давно в России и по треку видно, что она с 10 мая зависла на Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Без этого документа , претензию почта не принимает.
Я подавала с приложением скрина ордера заказа, где был указан мой адрес и номер трека. На моем ПО приняли без звука, департамент претензий не взбрыкивал, рассмотрел.
ps правда мне и посылке это не помогло :unknown:

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
по треку видно, что она с 10 мая зависла на Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3.
У людей с импорта висят, а у вас целый вокзал уже есть. Не отмечают они сейчас ничего ладом. Ждите, доедет, глядишь, через недельку еще.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
решение суда на руках. испольнительный лист(если я правильно запомнил) суд отправил по почте ответчику (писал в суде заявление)
Ответчику никогда не отправляют исполнительный лист! Его всегда выдают на руки истцу, если тот не попросит перенаправить приставам! Но никак не ответчику еще раз. Отдадите ответчику, пиши - пропало. Он его сможет выбросить смело и ничего ему за это не будет.
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
Ответчику никогда не отправляют исполнительный лист! Его всегда выдают на руки истцу, если тот не попросит перенаправить приставам!
извините. просто я второй раз в суде. я вспомнил: судья сказала, что по моему заявлению они могут отправить исполнительный лист московским приставам, тк вологдоские его передать не смогут и для этого я заполнил бланк заявления, который дала судья.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
dzykmisha, ну это другое дело. А то уже как-то читал, как выигравший истец по незнанию сам отдал ИЛ должнику. Там потом уже сложно будет что-либо сделать, если должник решит его "потерять".
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Очередные письма от РКН78, опять ПР виновата :D[attachment=p:72091:ПР4.jpg][attachment=p:72090:ПР3.jpg][attachment=p:72089:ПР2.jpg][attachment=p:72088:ПР1.jpg]
 

Вложения

  • ПР1.jpg
    ПР1.jpg
    191 КБ · Просмотры: 145
  • ПР2.jpg
    ПР2.jpg
    65 КБ · Просмотры: 162
  • ПР3.jpg
    ПР3.jpg
    204.5 КБ · Просмотры: 156
  • ПР4.jpg
    ПР4.jpg
    113 КБ · Просмотры: 155
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
А я вчера получил 2 исполнительных на руки. Теперь нужно в Связь-банк занести, при случае.
На одну претензию мне добровольно денежку выплатили.
Завтра еще претензию нужно подать. Летом некогда претензиями заниматься.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
У меня есть посылки которые уже год жду.
Я понимаю, в мировой истории есть случаи и через 70 лет почту доставляли, но зачем столько ждать? Все сроки подачи претензии прошли...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
kreman, доставляет фраза про просьбу прекратить переписку по "данным вопросам" ;P
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
NStorm, как-то и не заметил. Видать все-таки придется написать запрос, а представляет ли запрашиваемая бумага тайну связи???
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
kreman ссылаются на это:
Информация об адресных данных пользователей услуг почтовой связи, о почтовых отправлениях ... являются тайной связи и могут выдаваться только отправителям (адресатам) или их представителям.
аргументируют так:

Накладные с указанием даты поступления почтового отправления на территорию РФ являются производственной документации ФГУП ПР и содержат информацию о почтовых отправлениях других отправителей (адресатов).
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Интересно, в этой форме какие сведения можно отнести к тайне связи? А именно по этой форме передается почта между ММПО страны отправителя, компанией перевозчиком и ММПО страны получателя. И я вот лично не вижу в этой форме никакой информации о почтовых отправлениях которую можно было бы отнести к тайне.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
ww19, похоже, т.к. в них содержатся номера МПО и некоторая инф. о них, а именно дата прибытия в страну => тайна связи.
доказать что-то по этому поводу вряд ли представляется возможным.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Насколько я помню, kremanу, предлагали приехать в региональный РКН и ознакомится с накладными, - заявитель имеет законное право на это. В тоже время, РКН не обязан высылать истребованные документы в адрес подателя жалобы, что не противоречит соответствующему законодательству, т.е. отказ в предоставлении накладных является законным.
А если есть сильное желание истребовать накладную СN38 - это может сделать суд. В других случаях она не нужна, тк. ПР если и выплачивает компенсацию, то по своему усмотрению и по своим расчетам сроков.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vladsha, они начинают путаться в показаниях. Их не поймешь, то тайна связи,то приезжай и смотри. Сегодня отправил 7 жалоб в прокуратуру за нарушение сроков ответа на обращение, для профилактики, завтра подумаю как составить кляузу по поводу тайны связи:)
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
На днях получил вот такое письмо:
Уважаемый Александр Иванович!
По данным интернет-сайта Общероссийской автоматизированной системы учета и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО) почтовое отправление № CJ495374749US прибыло в место вручения ПО № 630001 г.Новосибирск 21.05.2013 г.
В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашей области либо в его обособленные структурные подразделения ( телефоны и адреса представлены в отделениях почтовой связи, в информационном материале «Сведения о месте приема и рассмотрения претензий», а также на сайте www.russianpost.ru в разделе «ФИЛИАЛЫ» ) При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 298981
ФГУП "Почта России"

Реально же посылка пришла на мою почту только 23 мая.
 
Live



Вверх
Live