• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
А третьих или каких-то еще, если есть противоречие международных и государственных законов, то приоритет за международными законами. Шлите ЕМС лесом-раком и обращайтесь в суд.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
А третьих или каких-то еще, если есть противоречие международных и государственных законов, то приоритет за международными законами. Шлите ЕМС лесом-раком и обращайтесь в суд.
Так и будет сделано, я просто хочу от РКН получить реальную дату прибытия МПО, тогда штраф то другой, 100% тарифа пересылки, а не за 1 день... :)

Добавлено спустя 33 сек.
Shimono, Пишите запрос предоставить этот документ в ПР и Минкомсвязи параллельно, на основании ФЗ о обращении граждан, в перечень гос. и военной тайны сей документ я думаю не входит. Кто из этих двух не пришлет - жалоба в прокуратуру.
составил и отправил... Посмотрим на ответы! :)
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
была интересная полемика на 75 стр. /topic/110485-%d1%82...ost__p__2197291

Я это читал и уяснил... в моей практике суд встал на мою сторону и взыскал по 400му приказу... т.к. ответчик на заседание зачастую не приходит, главное в суде гнуть свою линию и подтверждать и аргументировать это доками которые постоянно ему (судье) подкладывать (передавать)... и тогда всё хорошо, НО тут ещё главное не говорить лишнего :)
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Я думаю ww19 более подробно объяснит суть ст.20 конвенции ВПС (как раз про нормативы и сроки)
Уже объяснял на 75-ой странице :) А в свете того, что ПР, как мы выяснили, является государственным органом, то и приказ №400 ЕМС как филиала ПР имеет статус государственного НПА действующего в пределах полномочий и устанавливающего норматив для внутренних почтовых отправлений ЕМС.

По ВПК.
Статья 20.1 ВПК обязывает страну или назначенного оператора принять и опубликовать нормативы и контрольные цифры. Т.е. фактически признает право ПР принимать внутренними документами эти нормативы и присваивает им статус подзаконного акта.
По статье 20.2 ВПК такой норматив должен быть не мене благоприятным, чем норматив для внутренних почтовых отправлений.
 
R

Rashell

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
tomsk
Обещала выложить решение суда против почты. Сегодня оно наконец вступило в действие. Както не ожидала что оно месяц, все писали про 10 дней вроде как. Ну да апеляций не последовало, так что можно показывать: http://blog.rashell.ru/2013/04/blog-post_22.html

Теперь пошла искать чего ж с ним дольше делать. По телефону помошник судьи меня только запутал. Стоит ли передавать приставам или самой действовать...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Rashell, в банк быстрей будет, не банкроты, деньги на счету всегда есть
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Както не ожидала что оно месяц, все писали про 10 дней вроде как.
С 1го января 2012 года действует срок 30 дней, так что вы видимо старые сведения читаете.
И да, идите в Связь-банк лучше. Так быстрее всего будет. Пример заявления и как действовать есть например у меня тут: http://nesoc.ru/content/i-ya-vyigral-sud-u-ems-pochta-rossii-chast-3

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
то и приказ №400 ЕМС как филиала ПР имеет статус государственного НПА действующего в пределах полномочий и устанавливающего норматив для внутренних почтовых отправлений ЕМС.
Он бредовый честно говоря (сам себе противоречит порой). И не может иметь статус НПА просто так.
Чего стоит хотя бы фраза того, что "Выплата возмещений по международным почтовым отправлениям EMS, поступающим на территорию РФ из-за рубежа, не производится.". Понятно дело, что это уже нарушает сразу 2 более весомых документа - ПОУПС и ВПК.
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Он бредовый честно говоря (сам себе противоречит порой). И не может иметь статус НПА просто так.
Однако он есть, и он действует так как не отменен, и как видим успешно применяется в судебной практике ;)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
ww19, ну это как часть договора под доп. обязательствам. Но никак не НПА.
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
С каких пор приказ перестал быть подзаконным актом, т.е. НПА?
В данном случае приказ №400-п - локальный НПА устанавливающий соответствующее возмещение за соответствующее нарушение контрольных сроков доставки внутренних отправлений ЕМС не противоречащее федеральному законодательству. То есть является действующим НПА в конкретном случае.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
ww19, убедили, прикал от гос. структуры может быть и НПА.
Но так оно ведь противоречит ПОУПС и ФЗ о почтовой связи, т.к. говорит о том, что "Выплата возмещений по международным почтовым отправлениям EMS, поступающим на территорию РФ из-за рубежа, не производится.". Следовательно, как мы разбирали ранее, является ничтожным и недействительным.

EDIT: Прочитал внимательнее ваше изначальное сообщение по этой теме...
Т.е. вы хотите сказать, что хоть и 400-п частично не соответствует ВПК и ФЗ, но всё-равно его можно применять для определения нормативов и порядка компенсации для международных EMS отправлений?
Т.е. ничтожной и недействущей получается остается только часть про то, что 400-п применим только для внутренних отправлений? А сам по себе применяться может на основании ВПК?

Добавлено спустя 12 мин. 11 сек.
Кстати, там по СМИ переодически про это рассказывают: http://www.moskva-putinu.ru
В часто задаваемых висит также вопрос и про почту. Правда почему-то только про зарплату почтовых работников.
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Т.е. вы хотите сказать, что хоть и 400-п частично не соответствует ВПК и ФЗ, но всё-равно его можно применять для определения нормативов и порядка компенсации для международных EMS отправлений?
Не совсем. Забудьте на время про международные почтовые отправления и ВПК, нам сейчас не важно международное право. Если внимательно вчитаться в приложение №1 то понимаем, что данный документ регулирует правовые отношения по внутренним и исходящим международным ЕМС отправлениям, т.е. когда отправитель находится на территории РФ. В итоге получим, что приказ 400-п является действующим и определяет норматив для внутренних ЕМС отправлений! А теперь вспоминаем то, что временно забыли, а именно статья 20.2 ВПК гласит, что нормативы для МПО не должны быть менее благоприятными чем для внутренних.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги.
Кто писал в Минсвязь или РКН или ещё куда по поводу события EMD, кто нибудь получил ответ?
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Писал, сроки еще не вышли, жду. Как получу - обязательно выложу для ознакомления.
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Также жду ответа РКН по трем посылкам
 
K

Kazunari

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Кто писал в Минсвязь или РКН или ещё куда по поводу события EMD, кто нибудь получил ответ?
Добрый день, пишу здесь впервые, но довольно много читала местные советы, как бороться с почтой, поскольку с января у меня сложилась аналогичная ситуация с гигантскими сроками доставки.

Около шести посылок за последние месяцы пришли с задержками и теперь мне хочется хотя бы выбить компенсацию по стоимости доставки. Но для этого надо узнать реальные даты импорта.

Написала в Почту и РКН несколько писем, где просила предоставить мне данные о событии EDM по ряду посылок и привлечь к ответственности тех, кто виноват за длительные сроки доставки (цитировала там законы, что почта обязана отображать состояние МПО на всем пути, что Оренбург не является Авиационным отделением перевозки почты, хотя посылки трекаются на импорте там, и т.д.).

К сожалению, сразу не додумалась приложить фото упаковок уже полученных на тот момент посылок и извещений с почты - ограничилась счетом из инет-магазинов и сканом трэкинга, что посылки получены.

На днях получила несколько писем от Улько с аналогичным содержанием, меняется только трэкинг-номер.


"1. По вопросу привлечения к административной ответственности ФГУП «Почта России».
Согласно части 1 статьи 56 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (далее - ФЗ № 126-ФЗ) право на предъявление претензии имеют отправитель или получатель почтовых отправлений. Сведения о передаваемых по сетям почтовой связи сообщениях, о почтовых отправлениях могут выдаваться только отправителям и получателям или их уполномоченным представителям (часть 4 статья 63 ФЗ № 126-ФЗ).
Предоставленная в Вашем обращении информация в отношении почтового отправления № RR***JP носит общий характер, в связи с чем, не может служить основанием для проведения проверки.
Вместе с этим, Роскомнадзор направил во ФГУП «Почта России» требование о принятии действенных мер по организации своевременной обработки, пересылки и доставки почтовых отправлений по территории России.
Для реализации полномочий Роскомнадзора по проведению проверок в связи с обращениями граждан и согласно пункту 6 статьи 55 ФЗ № 126-ФЗ, при подаче жалоб и предъявлении претензий в области связи, к претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательств по договору об оказании услуг связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления)."



Ладно, допустим, еще раз отправлю обращения и приложу фото упаковок посылок с адресом и извещения с почты на получение посылки, чтобы доказать, что я - адресат и владелец посылок.

Но далее он пишет:
"2. По вопросам истребования копий документов ФГУП «Почта России» и установления фактических дат прибытия почтовых отправлений на территорию России.
Согласно требованиям статьи 27 ФЗ № 126-ФЗ должностные лица органов государственного надзора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право запрашивать и получать на основании мотивированных письменных запросов от юридических лиц информацию и документы только в ходе проведения проверки.

Предоставление информации о фактическом местонахождении МПО, розыск МПО, а также вопросы таможенного контроля, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора."

Так понимаю, это новая отмазка РКН, и даже если я им выдам все доки и докажу, что я - законный владелец посылок, они на основании этой отписки все равно не будут ничего предпринимать? <_< (В то, что Почта России по собственной воле выдаст мне данные о EDM что-то не верится, хотя новые запросы я туда тоже отправлю)

И как теперь с ними бороться?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
K

Kazunari

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Кто писал в Минсвязь или РКН или ещё куда по поводу события EMD, кто нибудь получил ответ?
Писал. Получил вот такой шаблонный ответ:
ff6cd94664f6ab8bf42e96e87658205b.jpg 9d060d685cd96d73b0d7a2ac19788f2d.jpg
Надо жаловаться в прокуратуру видимо, пока всё не найду время подготовить текст.
 
Live



Вверх
Live