• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Timberland

aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
У меня есть американская пара Marko UNLTD. На ярлыке US9,5 UK8,5 CM27,5. Они демисезонные и нормально с теплым носком. Стопу померил - 28 см, до того места пятки, которое земли не касается (отвесно линейку приставил). Хочу взять тимберы, но почитав этот форум складывается мнение, что нужно брать 10! Я хочу брать не больше 9.5. Российскую обувь ношу всю 42 размера. Кто нибудь из имеющих тимберы на руках может померить длину стельки относительно указанного на обуви размера? Особено интересует 9 и 9,5.
 
narkom

narkom

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
Мерял в магазине, подошли иUS8, иUS8,5 и US9, одна пара US9 оказалась мала.
Заказывал UK8, прислали UK8.5 -МАЛЫ. Вот такой разброс в размерах.
Заказал http://cgi.ebay.com/Timberland-Mid-...&otn=4&po=LVI&ps=63&clkid=4830360892618018818 , приедут-посмотрим.
Заказывал Clarks US 9.5- сантиметра на полтора больше оказались. Теперь вообще в непонятках. Ближайший магазин 200км. Придется в следующий
раз списываться с продавцом.
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
А российский размер у вас какой? И кто как меряет длину стопы? Отвесом от пяточной кости или обводя пятку там где она соприкасается с землей? Если обвести фломастером стопу по крайним точкам соприкосновения с землей - то у меня 27 см. если по пяточной кости то 28. отсюда возникает вопрос брать 9 и или 9.5. Померить негде - магазинов в городе у нас с тимбой нет.

Добавлено спустя 46 минут 38 секунд:

Изучив все темы связанные с размерами Тимберлэнда сдалал вывод - нужно смотреть на размер EU минус 0,5. Это будет реальный российский размер. Как пример - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic58991.html парню явно нужно было брать US 9,5 (UK 43,5) чтобы получить свой российский 43. Но никак не 10,5 (UK 44,5) который вылился в российский 44.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Я заметил что у продавцов идут коробки 2 типов - цветная и серая с названием фирмы написаном точками. такое ощущение, что в однотонных коробках - китайские фейки... особенно учитывая, что таких моделей нет на офф. сайте и их цену. Я ошибаюсь?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
aviacop
Вот эта тема меня и ввела в заблуждение (а может и нет), заказал под свой 44-й 11US. Народ убеждает, что будут тесноваты. Приедут померю, блин, уже 12 дней над Атлантикой, что опять - здравствуй по...чта Новый Год?
P. S. Исправьте свой пост, в Англии нет таких размеров. :(
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
aviacop
P. S. Исправьте свой пост, в Англии нет таких размеров. :roll:
Функция редактирования мне недоступна. Да конечно, там где написано UK читать EU в моем предыдущем посте.
Более чем уверен, что обувь будет вам свободна. Т.к. наш 44 это 10,5 Тимбы.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Всем привет!Озадачился покупкой Тимберлендов,сегодня померил в магазине классику,смутило то,что подошел размер 10W,хотя например
саломон кроссовки ношу не меньше 11-гоUS.Теперь вот думаю может линейки различаются те,что поставляются в Россию и на американский рынок?
З.Ы.
подскажите продавца надежного :D
Шутка что ли? Естественно размеры одинаковые, есть конечно вариант, что они в разных моделях могут отличаться в зависимости от формы самого ботинка, но тут тогда советую померить именно ту модель, которую будете покупать, артикул в магазине списать обязательно :twisted:
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Что-то все про ботинки, да про ботинки....(скучновато)
Пришли такие штанцы:
315007894_o.jpg
Вкратце: очень плотная ткань, немного схожа с "денимом" очень высокой плотности, модель прямая, широкая - высокий ботинок "аутдорного" типа гача спокойно покрывает. Качество..ууу !!!Все супер (отделка швов, изнанка штанов, строчка, покрой). Еще раз повторюсь : особо понравилась очень плотная и "тяжелая" ткань.
Резюме: отличные штаны, из плотной ткани для зимы (ибо из-за высокой плотности ткани для летней жары они мало подходят). Прода, в силу личных соображений, палить не буду, отмечу только, что с доставкой они мне обошлись в районе 450 рублей :) . Кодовые слова для поиска на ебэе: Timberland Pants Mens .

Также отмечусь, полученной флиской:
025-15.jpg
Обычная флиска, по качеству никаких нареканий. Отмечу только, что собачка на замке сидит непривычно (справа, а не слева как мы привыкли). Стоимость с доставкой в районе 900 рублей.
Кодовые слова Timberland Mens Fleece Zip Up Jacket .
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
А как брюки выбирали... в смысле размера? За одежду Timberland тоже писали, большемерят...
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
А как брюки выбирали... в смысле размера? За одежду Timberland тоже писали, большемерят...
Позволю себе не согласиться с мнением про большемерность тимберлэйков. Мои параметры: рост 183, вес 90-92, пояс 95 см. Мой выбор: флиска размер L, штаны 34объем/32длина (ориентировался на размеры таскаемых мною 501 и 514-ых ливайсов и не прогадал).
 
F

flinter08

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня вот эти ботинки получил

Очень понравились. Несмотря на то, что Factory Second, никаких дефектов и прочей ерунды, все бирки на месте. После того как купил, стал переживать по поводу размера: куда не глянь, везде разная таблица размеров, например
Но размер подошел идеально, как раз остался небольшой запас для теплых толстых носков (ношу 44,5-45).
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Млин, короче купил а теперь сомневаюсь жутко, надо было не 9,5 а 9 брать на свой 42. Написал продавцу чтобы заменил если посылку еще на почту не отнес, он трек дал, но я думаю они их выкупают оптом и пока только в электронной форме почту уведомляют, а реально ботинки еще у продавца. Вот ведь черт...
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Factory Second - Фабричный Брак
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
Да, ребята, с размерами не все так просто. Сегодня забрал посылку. если интересно, то вот несколько букв.

Заказывал у продавца mickdaniel вот такие. Сами Тимберленды, но обычные, я примерял в магазине (где были вообще неадекватные цены, тыщ 8, чтоли). 8,5 были велики, 8 малы для левой ноги и большой для правой, хотя ласты у меня одинаковые и такой проблемы никогда не возникало. Купил лот с 8 размером, но потом передумал и попросил 8,5. Приехали довольно быстро.

Приём 28.10.2010 23:35 Соединенные Штаты Америки 02346
Прибытие в ММПО 31.10.2010 09:23 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 31.10.2010 09:24 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 05.11.2010 06:11 104003 Москва PCI-3 1.55 Воронеж, Воронежская обл.
Передано таможне 05.11.2010 09:00 104003 Москва PCI-3 1.55
Обработка 07.11.2010 04:40 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 07.11.2010 11:59 102152 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 07.11.2010 12:07 102152 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 Покинуло сортировочный центр 0
Обработка 08.11.2010 16:27 394960 Воронеж МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 09.11.2010 04:15 394960 Воронеж МСЦ Покинуло сортировочный центр 0
Обработка 09.11.2010 17:09 394000 Воронеж 00 Прибыло в место вручения 0

Несколько картинок:



Коробка была в тимберлендовской бумаге




Упаковано неважно




С другой стороны, там же башмаки, что им станется




Мы с Дэном немного пообщались после того как обсудили доставку, размеры и оплату. Он учил русский будучи студнетом, я ему рассказал несколько историй. Он в благодарность вложил маленький брелок-щеточку в виде подошвы. Может он всем вкладывает, но все равно приятно.


По ощущениям, башмаки, собака женского пола, реально теплые. Хотя еще не было подходящей погоды, чтобы их проверить. Они почуть великоваты вдлину и вширь. Но считаю, что надо было брать именно 8,5 (обычно ношу 42, но и 41 с 43 тоже, в завизимости от производителя). Ощущения, что велики списываю на то, что привык к своей обуви, которая очень удобная и мягкая в принципе. Пожалуй, это моя первая стоящая покупка на ебее. Не знаю, стоят ли они на самом деле 4 тыщи, но я весьма доволен покупкой.
 
Последнее редактирование модератором:
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Мда, похоже по получению посылки мне придется сразу идти на торговую площадку продавать((((. По всем симптомам взял на размер больше чем нужно.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Прода, в силу личных соображений, палить не буду
Что так? Думаю, он будет не против, чтобы его запалили. :D Под брюки можно еще чего-нибудь тепленького надеть? А то мои 501-е ляхи плотно облегают, зимой ничего под них не наденешь. :) Было бы классно, если бы фотку на теле запостили. :oops:

aviacop
Хуже, если меньше, а так можно носочек шерстяной заюзать.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
slonus, практикой данного форума проверено, что только стоит звякнуть про товар, как он сразу же начинает сметаться и в итоге: либо он исчезает, либо следует подъем цены на него(что вполне логично).
Поддеть по эти штаны очень даже можно какое-нибудь термобельишко, ибо по крою они широкие. Фотки...можно, но позже - штаны куплены летом и пока лежат в шкафу с ярлыками и ждут морозов.
aviacop
Хуже, если меньше, а так можно носочек шерстяной заюзать.
Большие ботинки тоже плохо - нога мерзнет, а все время напяливать толстые носки не "комильфо". Тем более, что вся спортивная и аутдорная обувь расчитана на специализированный носок с повышенным теплообменом, чего нельзя сказать про толстый, шерстяной носок.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
maxta
Неужели Вам ебая мало, да и размеры люди разные носят. :) У тимберланда одна ткань на все модели идет? Если возьму другие, есть вероятность, что это будет летний вариант?
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
slonus, вот конкретно моя модель, только прод другой:
- про другие штаны сказать ничего не могу - не юзал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live