• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TI-NSPIRE CAS

V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Увидел я в 2011 году видео - "Дум на калькуляторе". И захотелось мне сие устройство. Тогда я еще ничего не покупал на ибэе, но знал про него. Попросил брата помочь. Заказали в конце ноября 2011 года на ибэе с доставкой USPS Express Mail International. Ну и начал читать отзывы о EMS Russian post, короче разнервничался. И фантастика, 27.12.2011 года - в пункте выдачи! Забрал сам, курьера не стал вызывать, начитавшись отзывов.
Микрокалькулятором не назовешь - размеры ~20x10x2.5 см. Питание от 4 мизинчиковых батареек. Внутри моторолловский процессор.


Сам калькулятор
PICT4085.JPG

Чтобы поменять батарейки необходимо снять клавиатуру
PICT4086.JPG

Клавиатура
PICT4087.JPG


Расчеты на калькуляторе
IMG_3363-1.jpg
PICT4088.JPG


3d-график функции
IMG_3364-1.jpg

Ну и конечно, "дум"
PICT4089.JPG

CAS - "Computer Algebra System" - система компьютерной алгебры, т.е. решение выражений в символьном виде. Есть еще версия без CAS, она дешевле. Мне обошлось все с доставкой приблизительно 6500р.
Фоток с упаковкой нет, так как прошло 3 месяца. Нареканий к устройству нет, качество на отлично.



Далее копипаст моего сообщения с другого сайта:

Здравствуйте! Специально зарегистрировался на форуме, чтобы написать отзыв об этом устройстве.
Получил его по почте около месяца назад.
Первые впечатления: микрокалькулятором это не назвать из-за габаритов.
Недостатки:
- мелкий шрифт, даже если в настройках поставить наиболее крупный
- неконтрастный дисплей, т.е. чтобы что-то увидеть, надо смотреть на экран под прямым углом
- потребляет много энергии - комплекта из 4-х аккумуляторов 4х1000 mAh хватило на 25 дней, правда, при интенсивном использовании
- к нему полностью относятся сравнения из таблицы "CAS comparison – TI89/HP49G"
- неполная инструкция в комплекте (более подробная в хелпе к программному обеспечению на диске)
- для того, чтобы поменять батарейки необходимо снять клавиатуру

Достоинства:
- высокое быстродействие - например, команда factor (10^40+1) выполняется за 0,5 секунды (режим в настройках "exact")
- большая библиотека встроенных функций (программировать практически не приходится)
- удобное программирование
- удобно строить 2d и 3d графики функций

Для меня остается непонятным, для кого предназначен сей девайс? Школьники на нем глаза сломают. Для студентов?
Кстати, хакеры уже взломали 3 версию ОС, так что DOOM на нем можно запускать (но не играть из-за малоконтрастного дисплея) :)
Пытался использовать его в работе для инженерных расчетов - не получилось из-за полохого экрана. Сам купил не CAS CX из-за возможности использования стандартных аккумуляторов (в инструкции аккумуляторы использовать запрещается, так что на свой страх и риск). Да и странно, что в CAS CX аккумулятора хватает всего на 2 недели (а по факту, думаю и того меньше)
 
P

Potakhov

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Серьезный девайс))
Имхо куда удобнее на смарт поставить Вольфрам.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Нда... недешево как то для калькулятора. Хотя не знаю, математикам наверное такой нужен.
 
K

kven

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
несколько дополнений и замечаний.

на таких девайсах учатся математике американские школьники, там целые классы ими оборудованы - имеются специальные проекторы, принтеры, беспроводная сеть, учительский терминал.

энергии потребляет мало, для такой мощности конечно, все относительно.
полная инструкция - это несколько томов надо делать, там целый маткад/матлаб вшит, продается куча специальной литературы, так что тоже странный минус.
клавиатура снимается очень легко, а съемная она чтобы вставить другую клавиатуру, тогда он становиться другой моделью - которую можно брать на экзамены и тесты.
версия CX CAS идет уже с аккумулятором (в этот nspire touchpad, кстати тоже устанавливается - продается как опция) - имеет TFT экран с подсветкой, так что там расход заряда уже совсем другой и сравнивать не имеет смысла.
еще замечу что тачпад не очень отзывчивый, конечно тот кто постоянно пользуется привыкнет, но по началу подбешивает.

девайс не для игр, а для тех что знает его возможности, ну и для американских школьников конечно.
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
То что этим девайсом школьников одарили ещё не о чем не говорит, согласен с первым мнением что смарт или планшет более серьезен может быть.
 
М

Михнюк

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Киев
Думаю, на планшете было бы всё ГОРАЗДО удобнее!
Да и вычислительная мощь планшетов быстро растёт!
Как занимательная игрушка с ВАУ-эффектом вполне себе.........
Ну правда, надо аудиторию подготовить перед показом и много раз назвать устройство КАЛЬКУЛЯТОРОМ!!! :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live