• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термос из Гонконга (не советую брать!)

  • Автор темы ValeraRevol
  • Дата начала
V

ValeraRevol

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Не буду тыкать пальцем на продавца, продавшего мне такой термос. Думаю, все такие термосы - настоящее Г.
Не знаю, как называется термос и кто его изготовитель, но выглядит так:

ux_a12082100ux0288_ux_c.jpg

А вот описание:

Stainless Steel Coffee Tea Vacuum Flask Thermo Bottle 0.75 L

Please note that we are selling factory direct products. All our products are 100% brand new in manufacturer's packaging.

Specifications:
Product Name Vacuum Flask Material Stainless Steel, Plastic Capacity 0.75L Overall Size(External) 25.5 x 8cm/ 10" x 3.1'' (H*D) Color Silver Tone Net Weight 311g Pacage Content
1 x Vacuum Flask
Descriptions:
  • The vacuum flask ensures hot liquid stays hot and cold liquid stays cold.
  • The thin neck bottle that stainless steel material heat preservation insulate.
  • Mouth opening accommodates ice cubes.
  • Don't use for beverage with carbonic acid and milk product.
  • Designed with stainless steel, you can get a fresh and clean drink every time, it can keep water hot for long time.




Я получил термос на почте в полиэтиленовом пакете и обернутым в пупырчатый пакет.
Фото термоса:

img_preview_zb3i2ty1nki87baj7izx_102474.jpg img_preview_uf3rgy1dccqp3dqkp7_102473.jpg img_preview_n6keqf2hfsifk6za_102475.jpg
img_preview_pho8zwea5wgmvdq_102477.jpg img_preview_i6gki64hvb73eglv26q_102476.jpg

Дефекты термоса:

1) Горячая вода (примерно 100 градусов по Цельсию) остыла примерно до комнатной температуры уже через 2 часа. Термос был плотно закрыт! Горячим осталась только внутренняя крышка! В описании термоса написано: "Designed with stainless steel, you can get a fresh and clean drink every time, it can keep water hot for long time."
2) Вонь (скорей, запах жженого пластика) внутри термоса даже после мытья и первого использования.
3) Фиговая резьба на внешней крышке. Можно открывать термос даже не откручивая внешнюю металлическую крышку.

Настоятельно рекомендую не брать такие термосы!!!

Добавлено спустя 11 мин. 9 сек.
Добавлю, купил такой термос примерно за £10.
Написал продавцу, описал дефекты, предоставил фотографии. Тот пообещал провести проверку термосов и вернуть половину стоимости.
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
спс, буду знать
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Вы серьезно думали что из Китая Вы возьмете что то преличное? Я понимаю техника брендов собранная в Китая, но товары китайских фирм не очень, даже заводских (пишу сейчас с huawei vision, и качеством сего аппарата в целом не доволен, а до него был rover pc s7, т.е. копия какого-то lenovo, тоже то еще г.). Я бы не рискнул брать у них ничего что используется для приготовления продуктов. Я взял этот термос у прода из Великобритании http://www.ebay.com/itm/180969005063?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 Качество отличное, сохраняет продукт реально горячим часов 8-9.
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
ГородОрел, я бы не обобщал. У меня смарт Huawey G300, в целом, телефон не хуже корейских и японских одноклассников, но за меньшие деньги
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
спасибо за информацию
 
V

ValeraRevol

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Вы серьезно думали что из Китая Вы возьмете что то преличное?

Да. Не редко приходилось замечать превосходство в качестве и цене китайских товаров над аналогичными товарами из других стран.

Я взял этот термос у прода из Великобритании http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 Качество отличное, сохраняет продукт реально горячим часов 8-9.

Я тоже купил примерно такой же из Англии, только на 1 литр и с надписью Pioneer. Тоже очень доволен покупкой: держит тепло дольше и по весу легче советских термосов, но в отличии от советских (делали из хирургической стали) пригоден только для воды. Остальные продукты могут испортиться в этом термосе.
Кстати, хирургическая сталь не примагничивается к магниту, в отличие от других видов стали. И именно в термосах из хирургической стали можно сохранить еду, молоко и др.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
1) Горячая вода (примерно 100 градусов по Цельсию) остыла примерно до комнатной температуры уже через 2 часа. Термос был плотно закрыт! Горячим осталась только внутренняя крышка!
Вот ведь как законы физики сложились,всё в нутри осыло, а крышка по прежнему горячая... :ROFL:
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Кстати, хирургическая сталь не примагничивается к магниту, в отличие от других видов стали. И именно в термосах из хирургической стали можно сохранить еду, молоко и др.

Примагничевается или нет - зависит от структуры стали.

"Хирургическая сталь — коммерческое название неопределенного круга сталей, используемых (или якобы используемых) в хирургических инструментах. Чаще всего означает бюджетную коррозионно-стойкую сталь.

Коррозионно-стойкая сталь — ряд групп сталей, обладающих стойкостью к разным типам коррозии. Коррозионная стойкость чаще всего достигается снижением содержания углерода и легированием такими элементами, как хром, никель, молибден и т. д. По составу среди наиболее часто используемых сталей выделяют хромистые, хромо-никелевые и хромо-марганцево-никелевые коррозионно-стойкие стали. По структуре стали могут быть мартенситными, полуферритными, ферритными, аустенитными, аустенитно-ферритными, аустенитно-мартенситными и аустенитно-карбидными. Распространенное название «нержавеющие стали» не гарантирует полного отсутствия коррозии даже в нормальных условиях. Стойкость к коррозии кроме состава и структуры зависит также от состояния поверхности, отсутствия внутренних напряжений и кристаллических дефектов."
 
V

ValeraRevol

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Брянск
dwa, спасибо за краткий обзор нержавеющих сталей! Очень интересно и даже заинтересовало. Я ранее особо в это не вникал и из личных наблюдений случайно заметил отсутствие примагничивания именно к качественным нержавейкам).

Добавлено спустя 12 мин. 42 сек.
Вот ведь как законы физики сложились,всё в нутри осыло, а крышка по прежнему горячая...

А разве это нарушение законов физики?
У воды, металлической колбы, пластика и воздуха различные теплоемкости и теплопроводности.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
ух ты! металлисты :)
хороший аустенит для пищевых продуктов это т.н. "пищевая нержавейка". У нее естественно очень много разновидностей. Процентное соотношение влияет на свойства и соотв-но на принадлежность к определенному классу/подклассу.
Для информации: хирургическая сталь - это не совсем бюджетный сплав - нержавеющий и стойкий к агрессивным средам.
Еще: все(я имею ввиду углеродистые сплавы :)), что имеет в составе хрома больше 12% будет стойким к коррозии в неагрессивных средах(повышение содержания хрома относительно увеличивает эту стойкость в общем случае)
содержание никеля больше примерно 9-10% снижает магнитность.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Я взял этот термос у прода из Великобританииhttp://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 Качество отличное, сохраняет продукт реально горячим часов 8-9.
Покупал в оффлайне за 200 руб похожий один в один, то же сначала тепло держал, а через с год стал нагреваться как обычная посуда- разгерметизировался.
 
V

ValeraRevol

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Вы серьезно думали что из Китая Вы возьмете что то преличное?

Кстати, сегодня осмотрел свою "коллекцию" термосов и обнаружил несколько термосов китайского производства вполне нормального качества, например SunFlower. Так что, не стоит вообще отказываться от использования всех китайских термосов. Я только не рекомендую приобретать термос, о котором я написал в первом сообщении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live