• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термобелье и одежда от Under Armour с Cabelas.com

Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Order Date: 10/21/2011
Приём: 24.10.2011 08:23 Соединенные Штаты Америки
Вручение: 07.11.2011 00:00 Вручение адресату 2,620

трек естественно посмотрел уже на извещении.

сразу прошу прощения за крайне некачественные фотки - аккумулятор от хорошей мыльницы сел, а зарядка осталась на даче. пришлось снимать сотовым, да и то я это дело доверил 8-летнему ребенку, а он не слишком то справился. но любая информация о термо одежде от Under Armour будет многим ценна, так как информации об этой фирме и о ее размерах в рунете крайне мало (я очень долго мучал гугл по этому поводу). сами понимаете - их собственный сайз-чарт содержит лишь объем груди и объем талии и все.

мои параметры - рост 185см, вес 87кг, объем груди 110-114см, в зависимости от того кто и как меряет. объем талии (по месту резинки или ремня) 108-110см. не китайские вещи ношу верх L и низ XL, но все зависит от фирмы естественно.

1. UNDER ARMOUR HEAT GEAR COMPRESSION S/S TEE (уже нет в наличии), цена: $24.99, размер: Large
2. Under Armour® Tactical HeatGear® Short-Sleeve Tee, цена: $24.99, размер: Large

обе футболки практически идентичны, разве что логотипы разные, а поэтому описываю их вместе. моя ошибка в том, что я не обратил внимание (или просто не придал значения) информации о том, что обе эти футболки compression - то есть не просто обтягивающие, а сжимающие. покупал я их именно под силовые тренировки и решил, что такие сжимающие мне и нужны. моя беда в том, что мой размер груди 110-114см находится как раз на стыке между L и XL по их сайз-чарту. короче, натянул я их с большим трудом и они откровенно жали. тренироваться может и можно, но тупо спокойно сидеть перед компом вряд ли - ощущается достаточный дискомфорт. футболки с эластином и при желании их может напялить и человек с размерами XL-XXL без проблем, просто уровень комфорта падает.

впрочем, я решил раньше времени выводы не делать и сначала провести полноценную тренировку. и правильно сделал. через 2 часа тренировки футболка словно "растянулась" и перестала доставлять неудобства сильным сжатием мышц. хотя при этом все равно достаточно сильно сжимает все тело (но уже без неприятных ощущений, а совсем даже наоборот). обе футболки технологии HeatGear - то есть предназначены для жары. и вот эту самую технологию я практически тут же оценил и в полнейшем восторге - сами по себе футболки не охлаждают, но при малейшем ветерке (или просто даже при ходьбе в квартире) тебя обдает по настоящему холодным воздухом. сидя не велотренажере - 10-ок взмахов полотенцем и полное ощущение того, что тебя окатили ведром холодной воды. причем чем сильнее потеешь - тем сильнее эффект холода.

так и представлю себе какой будет летом кайф в 30 градусов жары кататься на велосипеде по улице. но размер сжимающих футболок все равно надо было взять больше. если кто едва попадает в L размер, то может они будут идеальны, а кто ближе к XL - лучше сразу этого размера и брать. впрочем, перезаказывать футболки большего размера я сейчас не буду - посмотрю как они растянутся через десяток тренировок.

на качковой модели они выглядят примерно так:
[attachment=p:131500:ceb91ac08069]

в реальности, конечно, все не так хорошо - все огрехи фигуры вроде животика и боков выпячиваются наружу:
[attachment=p:131501:82ee19933c1b]


3. Under Armour® HeatGear® Catalyst Tee, цена: $14.99, размер: XL

а эту футболку я купил поддавшись моменту за полцены на распродаже. минимальный размер тогда был XL - его и взял.


после первых двух сжимающих футболок эта футболка показалась просто офигенно классной. легкая, свободная - при ходьбе приятный холодок по спине от соприкосновения с кожей. и только после того, как утихли первоначальные восторги я вспомнил, что она XL размера. стал себя внимательно рассматривать и да - футболку хоть и можно носить, но она явно больше моего размера. стоит чуть потянуть воротник и сразу видно, что в него может влезть еще один я. длина футболки тоже слишком большая - люблю носить футболки поверх шорт или штанов, но футболка прикрывающая почти полностью задницу больше напоминает платье.
[attachment=p:131502:cf11f71eeef1]

все футболки сделаны из очень тонкой синтетики, скольской на ощупь, но в отличие от обычной китайской синтетики не вызывает неприятных ощущений. и футболки очень легкие.


4. Under Armour® O Series Boxer Jock, цена: $19.99, размер: XL

трусы-боксеры, также с технологией HeatGear. брались для теста и для тренировок и для повседневного ношения. с размером идеально - я попадаю ровно в середину XL их сайз-чарта и трусы сели идеально - плотно, но без малейшего давления. у кабелоса не указана длина, но судя по всему это 6 дюймов:

[attachment=p:131503:27341c1f4542]

впрочем длина это условная, так как на такую длину боксеры надо вытягивать. но стоит вам сесть или задрать ноги на стол и штанины съедут маленькими складками до 3 дюймов примерно. абсолютно не напрягает и даже удобно, выглядят они в реале так:

[attachment=p:131504:b5b0a0897474]

тут я футболку чуть задрал, чтобы боксеры полностью с резинкой влезли. тест они прошли - полдня их проносил, в районе паха сухо, несмотря на жару в квартире. часовой тест на велотренажере тоже прошли - через 10 минут после окончания так же были полностью сухими и сами и под ними. даже удивительно, обычно после часа велотренажера мне приходилось менять белье, так как оно было насквозь мокрым. теперь лафа. куплю еще 4-5 штук таких.

5. Under Armour® Tactical Training Shorts, цена: $29.99, размер: XL

купил шортики для тренировок. абсолютно не угадал.

[attachment=p:131505:d44231411cc2]

во-первых, они оказались короче, чем я думал. во-вторых, они сделаны из какой-то шуршащей синтетики, ну и в-третьих, они очень большие по ширине - в 1 штанину я реально могу 2 ноги засунуть. и в поясе тоже приличный запас есть, хотя он шнурком и исправляется. полное впечатление, что это какие-то недо-футбольные шорты. разочарован и вряд ли буду пользоваться. фотки шорт на мне на первых скринах.


6. Under Armour® Sideline Beanie, цена: $24.99, размер один единственный.

[attachment=p:131506:176836b4bfa4]

я думал, что это обычная шапка аля "*****", но только технологичная от известного производителя. в итоге получил:

[attachment=p:131507:1c494f9f8c95]

попытка натянуть шапку на уши и глаза ни к чему не привела - сверху все равно остается складка для особо умных людей. или эту шапку надо носить каким-то особо хитрым способом, который явно мне не подойдет. даже на ребенке она смотрится лучше, чем на мне:

[attachment=p:131508:57f30bcbe244]


7. Under Armour® Skull Cap, цена: $14.99, размер один единственный.

[attachment=p:131509:30822eb30617]

что это такое я так и не понял. на сайте UA прочитал, что некоторые используют ее в тренажерке, чтобы пот в глаза не капал - решил купить ее для этих же целей. в реале она выглядит так:

[attachment=p:131510:e7f54cd9b4a7]

один размер для всех на практике означает, что она очень-очень тесная, но растягивается. к сожалению, после 10 минут на тренажере я больше не выдержал ее тесноты и снял ее. но 10 минут она честно спасала меня от пота на лице. очень-очень тесная. идеально подошла ребенку, хотя даже для его маленькой головы ему приходится ее натягивать и с усилием снимать. я планировал ее растянуть, но плюнул на это дело и подарил мелкому, ему она больше идет:

[attachment=p:131511:e2fd9517f0c2]


8. Under Armour® Armour Stretch Gloves, цена: $29.99, размер XL.

выбирал легкие перчатки, так как ненавижу когда ничего не могу сделать в одетых перчатках. раньше пользовался вязанными, теперь вот решил взять такие. на какой холод они расчитаны я не знаю, на вид достаточно легкие, но на улицу я в них еще не выходил. на картинке выглядят так:

[attachment=p:131512:9028ddbeda2e]

в реальности так:

[attachment=p:131513:4589eef411b7]

размеры у них определяются по их сайз-чарту - меряя от начала кисти до конца указательного пальца. судя по всему, перчатки тянутся под разной толщины пальцы, а вот размер нужен по длине. можно было наверное взять и размером больше, но немного потягав в них гантели счел их удобными и такого размера. на внутренней стороне у них черные маленькие кружки, при соединении перчаток друг с другом они слегка липнут друг к другу этими кружками, вроде липучки.


9. Under Armour® ColdGear® Outdoor Boot Sock, цена: $13.99, размер L.

обычные термо-носки. взял L размер под ногу 28.5мм (US 11 обуви). довольно плотно сидят на ноге, но это в носках я как раз люблю. отец с моим же размером ноги попросил заказать размером больше, так как он любит более свободные носки. что удивило, так это то, что в отличие от другой термо-одежды (хоть и для жары) носки и на ощупь и при надевании кажутся толстыми.

[attachment=p:131514:ee79fcdb8288]


10. Under Armour® Men's HeatGear® III Low-Cut, цена: $4.99, размер L.

летом мучался без носков в кедах, ноги парились. решил купить короткие носки именно для одевание летом под спортивную обувь (для которой носки не принято носить). поэтому как увидел на распродаже по 4.99 - сразу купил 3 штуки. странно, но в каждом комплекте оказалось по 4 носка. то есть за пару вышло по 2.5$, дешево. удивительно, но носки для жары такие же толстые, как и носки для холода - как будет работать проверю летом.

[attachment=p:131515:5256c106cb9d]

11. Cabela's Super Suede Hoodie, цена: $19.99, размер XL.

после всех трат на термо-белье от UA не смог удержаться от покупки дешевого худи на распродаже:

[attachment=p:131516:c682174cee1e]

в итоге получил офигенную вещь - толстая, теплая, мягкая, офигительно приятно мягкая и практически идеально подошедшая по размеру. может чуть больше размер необходимого, но L уже было бы мало. по сранению с тонким дистрофичным худи, купленным за 40$ летом на ванкле - это худи кажется чудом.

[attachment=p:131517:1adbc370f7c1]

но она тяжелая, такое явно не в плюсовую погоду предназначено носить.



Котэ убежал, так что придется его заменить начинающей моделью:

[attachment=p:131518:c5c5a64bac77]

на ребенке как раз сжимающая футболка номер 1.


первый блин с термо-одеждой UA вышел немного комом, но надеюсь дальше будет лучше. планирую купить куртку, свитер и некоторые другие вещи. но сейчас задался вопросом какой размер брать. все-такие куртка вещь дорогая, не хочется ошибиться с размером. планирую купить Under Armour® Derecho II Jacket и не могу понять брать мне L или XL. неприятно будет ошибиться. может кто подскажет?
 

Вложения

  • ceb91ac08069.jpg
    ceb91ac08069.jpg
    20.1 КБ · Просмотры: 561
  • 82ee19933c1b.jpg
    82ee19933c1b.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 745
  • cf11f71eeef1.jpg
    cf11f71eeef1.jpg
    21.7 КБ · Просмотры: 630
  • 27341c1f4542.jpg
    27341c1f4542.jpg
    23 КБ · Просмотры: 444
  • b5b0a0897474.jpg
    b5b0a0897474.jpg
    34 КБ · Просмотры: 447
  • d44231411cc2.jpg
    d44231411cc2.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 341
  • 176836b4bfa4.jpg
    176836b4bfa4.jpg
    16 КБ · Просмотры: 226
  • 1c494f9f8c95.jpg
    1c494f9f8c95.jpg
    15.2 КБ · Просмотры: 288
  • 57f30bcbe244.jpg
    57f30bcbe244.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 233
  • 30822eb30617.jpg
    30822eb30617.jpg
    8.5 КБ · Просмотры: 220
  • e7f54cd9b4a7.jpg
    e7f54cd9b4a7.jpg
    9.9 КБ · Просмотры: 206
  • e2fd9517f0c2.jpg
    e2fd9517f0c2.jpg
    14.8 КБ · Просмотры: 237
  • 9028ddbeda2e.jpg
    9028ddbeda2e.jpg
    6.1 КБ · Просмотры: 204
  • 4589eef411b7.jpg
    4589eef411b7.jpg
    18.7 КБ · Просмотры: 223
  • ee79fcdb8288.jpg
    ee79fcdb8288.jpg
    24.7 КБ · Просмотры: 206
  • 5256c106cb9d.jpg
    5256c106cb9d.jpg
    3.5 КБ · Просмотры: 158
  • c682174cee1e.jpg
    c682174cee1e.jpg
    13.9 КБ · Просмотры: 207
  • 1adbc370f7c1.jpg
    1adbc370f7c1.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 254
  • c5c5a64bac77.jpg
    c5c5a64bac77.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 273
kaymangr

kaymangr

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Україна, Рівне
Спасибо за обзор. Было интересно :)
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Отличный обзор!
С душой!!!
Много полезного узнал, есть чем побаловать себя из Кабеласа.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
спасибо :)

что-то я не нашел, как редактировать тему - там у меня опечатка, объем талии 98-100см конечно, не 110.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
хороший обзор. плюсанул бы, а не знаю как.
кенгуруха навеяла вот это ;)

movies_934-preview.jpg
 
D

decapucr

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
провинция
бросается в глаза
различие в кенгуру с кабеласа и у роки
- у кабеласа горло открытое хотя изделие явно на холодную погоду
 
J

Jigmaster

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Костромская область
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
нормальная шапка , вроде она так и должна выглядеть, с таким чупчиком сверху, аля нигер ))) На вас она лучше смотрится, чем на ребенке )
 
Sвета

Sвета

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Украина
обзор порадовал, настроение поднял даже, спасибо.
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
спасибо за реальный обзор. я сам сейчас занят подбором спортивной одежды, и картинки белья UA нравились, но теперь сделал вывод, что этот бренд не годится - все вещи совсем другие в действительности и откровенно плохо смотрятся: зеленая футболка вам не велика вроде, но на картинке это стильная штучка, а так, если честно, похожа на тряпку с базара.
Желаю более удачных и действительно нужных следующих покупок!
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
фоткал мобильником, цветопередача пострадала - так то футболка действительно такого же яркого цвета, как и на картинке. и смотрится она как тряпка именно потому, что большего размера, чем мне надо (на фотке не видно, но и китайские шорты размера XL мне велики и тупо сползли ниже пояса - сейчас встал и вытянул футболку на всю длину - задницу она закрывает полностью).

но чудес, конечно, не бывает - футболки от UA никогда не будут выглядеть на обычном человеке также, как на спортивной моделе. вбейте в youtube.com поиск "under armour" и увидите множество профессиональных спортсменов в белье и одежде от UA - выглядят они потрясающе.
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
фоткал мобильником, цветопередача пострадала - так то футболка действительно такого же яркого цвета, как и на картинке. и смотрится она как тряпка именно потому, что большего размера, чем мне надо (на фотке не видно, но и китайские шорты размера XL мне велики и тупо сползли ниже пояса - сейчас встал и вытянул футболку на всю длину - задницу она закрывает полностью).

но чудес, конечно, не бывает - футболки от UA никогда не будут выглядеть на обычном человеке также, как на спортивной моделе. вбейте в youtube.com поиск "under armour" и увидите множество профессиональных спортсменов в белье и одежде от UA - выглядят они потрясающе.

думаю, при покупке всякой вещи и любого бренда надо делать поправку на то, что картинка - одно, а реальность - другое. Поэтому и нужны настоящие отзывы. А модели - это те же удачно сделанные картинки, и вещи на профессионалах не совсем то, что продается для широкой публики.
Ещё раз удачи в поиске того, что на самом деле нужно!
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
я потому вам и сказал смотреть видео на ютубе, а не на рекламных картинках. на ютубе очень много роликов с любительскими обзорами вещей от UA самых обычных людей. конечно, там зачастую именно спортсмены делают обзоры, но одежда то спортивная, кто лучше всего может оценить ее?

и судить по одной футболке о качестве всей одежды от UA не стоит. данная зеленая футболка и так имеет ярлык "loose", то есть "свободная", плюс еще она на размер больше необходимого. мне она не подошла, отложил - отдам отцу на дачу летом ходить.

я накололся с шапками, шортами и возможно по размеру с сжимающими футболками (это пока под вопросом). но сама технология термо-одежды от UA меня очень сильно впечатлила, только что сделал еще заказ на $450 - через пару недель буду делать новый обзор.
 
N

nccom

Новичок
Регистрация
17 Июл 2005
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересный обзор. Вопрос по летнему термобелью - его предполагается носить как внешнюю футболку или как базовый слой под обычную футболку/джерси ?
Думаю взять что-то подобное как раз для велосипеда.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
это кто как хочет, так и носит.
поверх можно тоже что-нибудь одевать - только не забывая, что ткань должна быть дышащей - чтобы пот сквозь термофутболку мог спокойно испаряться.

и если надевать что-то поверх - то лучше первым слоем брать термофутболку вида fitted, то есть обтягивающую (не сжимающую).
 
R

Rob1

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Саратов
Спасибо за обзор. Классное чувство юмора! Очень развеселило и польза от обзора ощутимая.
 
ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
обзор было очень интересно читать! ТС - журналист!
Спасибо=)
 
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
хороший обзор! простой и настоящий!
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
по прошествии времени - футболки растянулись.
растянулись очень сильно, теперь никакого сжатия, легкое обтягивание и только.
носить их стало очень комфортно и приятно, но, честно говоря, такое растягивание немного расстраивает - вроде как тренировочные футболки должны не чуть-чуть сжимать, вроде тесноватых носков, а достаточно заметно. хотя, я не в курсе как они действительно должны сжимать - одно точно ясно - размером больше брать футболки ни в коем случае не стоит, при таком растягивании это было бы глупо.

потестировал их на улице под легким свитером - как ни странно, но по ощущениям они греют. может это сказывается эффект легкого сжатия мышц, но тем не менее, очень понравилось. на улице тепло и в теплом помещении никакой жары (простоял 40 мин одетый в футболку, легкий свитер и в пальто на почте).

а вот перчатки полное разочарование - тестировал их в -5 градусов, может они и wind and water непроницаемые, но от холода ни фига не спасают. не знаю, как я умудрился выбрать такие перчатки, но при более внимательном рассмотрении товара - никаких ярлыков ColdGear не нашлось, то есть они изначально не предназначены для холода, а я умудрился это проглядеть, когда выбирал перчатки. по ощущениям - до -5 в них нормально, а вот при температуре ниже держать руки не в карманах холодно.
 
Lobo

Lobo

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда очень полезная информация ,как раз я подыскываю для себя подходящее термобелье.
Подыскываю что нибудь универсальное, т.к. приходиться ходить по холоду и затем заходить в теплое помещение, в общем нужно белье чтобы не замерзнуть на улице и незапотеть/запреть в теплом помещении.
А про размеры cabelas прочти во эту тему , думаю будет полезно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live