• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь диспуты закрываются сами по себе

  • Автор темы Коляколя
  • Дата начала
К

Коляколя

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил товар. Пришел товар, не соответствющий описанию. Открыл испут 19.11.2008 г. До вчрашнего дня общались с продавцом. Почти договорились о частичном рефанде: согласовали сумму, но они просили сначала фидбек, а потом деньги, а я, соответственно наоборот. Сегодня получаю от палки письмо, что мой диспут закрыт и, либо я достиг с продавцом соглашения (не достигнуто), либо истек срок (истекает 09.12.2008 г.) :) Тут же вижу письмо от продавца, где он пишет, что связывается со мной потому что в связи с тем что он перевел мне (внимание) ПОЛОВИНУ оговоренной суммы диспут закрылся. Продавец говорит, что это не его козни и что он согласен перевести вторую половину после положительного фидбека. Продавцу я не до конца доверяю, но не это главное. Главый вопрос - что за бардак с диспутом?
Опытные юзеры, объясните, пожалуйста, чо случилось с диспутом и как его возобновить.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Никак не возобновить.
Придется запросить суппорт. Минимум 10 дней должен быть диспут.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
надо было переводить в клайм
 
К

Коляколя

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
Спасибо. В саппорт заявку подал. Подожду.
Насколько я видел, не существует минимального срока диспута.

rombelmeta
На чем основано такое утверждение?
Клэйм - крайняя мера. Мой вопрос спокойно разрешался без этого. Времени еще была куча. Так что никакой необходимости в переводе в клэйм у меня не было. Прошу внимательнее читать исходный пост.
Это просто ошибка системы и все.

Правда возникает вопрос... Может быть там стоит система, которая, в случае, если продавец делает рефанд (рассчитано на полный или согласованный частичный) сразу прекращает спор? В таком случае, можно вернув покупателю, скажем 1 доллар, закрыть спор. Хорошая лазейка для продавцов:wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live