• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теоретический вопрос о возврате средств

Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Продал я как то деталь к автомобилю через ебей. Покупатель проплатил, я отправил на пейпал адрес в Штаты, застраховал на всю стоимость + трек. По итогу посылка бодро дошла в Штаты, и зависла на usps.com статусе типа "убыло для доставки получателю", а потом, через недельку, статус сменился на "не обновлялся" То есть на "доставлено" так и не сменился. Покупатель оказался в Грузии, заказывал через посредника, пейпал аккаунт какая то прокладка (я сам так раньше оплачивал через посредника в NY, в 2005 году, когда палки не было в России). Покупатель пишет, где мол посылка? Я отправил факс в почтовое отделение, они мне написали e-mail, следующего содержания "посылка доставлена получателю в тот же день. Вы должны понимать, что это третье лицо, а не сам получатель. Это фирма - транспортная компания по грузоперевозкам. Мы доставляем им тысячи посылок в день. Что дальше происходит с вашей посылкой уточняйте у них. Вот контактные данные их представителя.... (имя, фамилия, мыло и телефон)". Я переслал это покупателю по внутренней почте ебея и сказал, что моя часть миссии выполнена. Дальше пусть сам трясет транспортную. Он сказал, что транспортная говорит, что нет ничего. А вот теперь начитался форума и думаю, а не сможет ли меня покупатель ободрать на деньги через тот же пейпал? Кто его знает, что они там себе думают. Карта моя банковская, срок действия закончился пару дней назад, я ее не стал продлевать (была зарплатная, работодатель перешел в другой банк и платит теперь на другую карту). Думаю, не сможет ли палка загнать мне долг, да еще и на уже несуществующий счет если что? Зарекался работать с покупателями практически нулевым рейтингом))
 
L

Lexus74

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
104
Баллы
0
Вам надо подавать на розыск посылки. Именно отправитель может это сделать а не получатель. Почта Вам какуюто левую отмазку кинула. Вас не должно волновать, что они доставили не конечному получателю а посреднику. Также покупатель сможет открыть диспут и получить деньги обратно независимо есть ли у Вас банковская карта или нет. Деньги снимутся с Вашего счета.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Зарекался работать с покупателями практически нулевым рейтингом
тут не рейтинг важен - работа службы доставки, а она лучше, если за много большие деньги. А в этом случае конечная цена не устроит Покупателя.
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
тут не рейтинг важен - работа службы доставки, а она лучше, если за много большие деньги. А в этом случае конечная цена не устроит Покупателя.

Ну я отправил разве только что не DHL-ем ее, а так - все как надо, страховка на полную сумму и трек. Да, покупатель хотел DHL, но у меня была выставлена free shipping, то есть я сам выбирал способ доставки. Предложил ему доплатить на ДНЛ, так он сразу заднюю включил, лучше, пишет, подожду за эти деньги. Меня на самом деле не этот вопрос интересует, а возможные последствия, 45 дней уже прошло, но тут на форуме человек пишет, как через месяц или два, пейпал у него 60 000 рублей забрал назад, мол, покупатель, получил эти деньги незаконным путем. Вот меня и волнует вопрос, смогут ли они как то отозвать это все, хотя моя карта уже давно закрыта по сроку давности и продлевать договор с банком не стал.

Добавлено спустя 7 мин. 11 сек.
Вам надо подавать на розыск посылки. Также покупатель сможет открыть диспут и получить деньги обратно независимо есть ли у Вас банковская карта или нет. Деньги снимутся с Вашего счета.
Времени прошло 3 месяца уже, посылка была доставлена в конце ноября. У меня есть официальное письмо, да, электронное, но там все данные работника, в конце концов, электронный документооборот никто не отменял. В случае чего, могу его использовать при разборе полетов. Счет в банке закрыт. Меня интересует может ли пейпал предъявить денежную претензию к моему закрытому счету в банке, какой нибудь чарджбек сделать.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Zoool, Деньги вы отдадите. Росыск придется сделать. если посылка пропала.... почта деньги может не вернуть, вариантов валом (отдан посреднику, пропала за территорией России и т.д.)
я уже писал, как отправил фотоаппарат НА РЕМОНТ. Страховка была по полной стоимости, пересылка авиа. итог - 600 руб вернули, что меньше стоимости пересылки, которая была 900 руб. о стоимости вложения, стоимости оплаченной страховке вообще никто не заикнулся. деньги вернули (600 руб) только через 6 месяцев. Мои потери были около 4500 руб за фотоаппарат.
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Я понял Ваше мнение, благодарю. А Вы можете тогда уделить еще минутку времени и немного пояснить мне механизм возврата денег PayPal'ом с отвязанной от палки уже не существующей карты с закрытого уже банковского счета (про отвязку - ну это не препятствие, так для информации) ?
 
L

Lexus74

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
104
Баллы
0
Ну если и счет закрыт а не только карта то ничего снять не смогут. Правда будете числится у банка как должник. Хотя если 3 месяца уже прошло а покупатель не открывал диспут он уже практически нечего не сможет сделать.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
уже практически нечего не сможет сделать.
Чаржбек до 180 дней и это не сложно. Далее проблема с банком, вынесения судебного Приказа или решения суда (как им удобнее), плюс пени, штрафы и все это коллекторам.
потом можно вешаться. Я случайно взял в Билайн номер, который каким-то боком числился за должником. Просто жуть..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live