• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня насчитала огромную пошлину

V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
С местной таможни по телефону неохотно и злобно сказали, что может быть будут рассматривать заявление в Москве по частичному возврату пошлины....
Может быть.... а для этого её надо заплатить и месяцами ждать окончания сомнительного разбирательства.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
strangers1
Честно, не знаю! Просто была у меня такая история с посылкой из Германии. Я отказался от посылки, она ушла к отправителю, а он написал, что не пойдёт её получать и она "достанется государству". Ну ругались мы так с ним. По треку так всё и зависло в ПО одного германского городка.
:shock:
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может попробовать написать продавцу,что он плохо поступил,у вас проблемы из-за него и теперь посылку проще отправить обратно,а потом продавец вам ее обратно прешлет.Если продавец вменяемый....
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
eie ну может и так, я просто повторюсь, все это спрашиваю применительно к проблемным посылкам, которые мы никак не получили...
А то ж получается "зорово живешь", оплатил пересылку, ждал-ждаж, почтовик забил, и она родимая, с фанфарами в фонд некоего государства...А оно в свою очередь, как-то все это барахло должно где-то и как-то, официально спихивать, дабы покрывать чьи то надуманные расходы и тарифы...А мы все ждем..
VOZ - попробуйте для начала как я вам сказал, потратьтесь на звонок в горячую линию...

Добавлено спустя 53 секунды:

LESIRA мы собственно это уже и посоветовали, с оговорками...Но для начала выяснить пару моментов...
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
strangers1
я вам интереснее историю расскажу, вам могут "принести" извещение в почтовый ящик и даже повторное через 3 дня и вы не сможете доказать, что вам его не приносили. а отправка назад за невостребованностью может стоить такие деньги как будто почтальон пешком пошел относить посылку, да еще и страховка у нас стоит немного больше чем у них.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
JIu3a было такое, носили повторно...
А потом, отсылали назад. И это не наши с вами проблемы в отношении тарифов на пересылку, что клиент не смог или не захотел получать.
Законодательно это слабо регулируемое, т.к скорей относится типу или разряду рисков и издержек. Вас никто не может принудить вступить в сделку, только добровольно.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
strangers1
вашими бы устами...
если быть предельно точным, то продавец изменил условия сделки в одностороннем порядке, что привело к непредвиденным расходам и невозможности завершения сделки (читай расторжение по причине нарушения закона со стороны продавца).
внизу интересно
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
strangers1
если быть предельно точным, то продавец изменил условия сделки в одностороннем порядке, что привело к непредвиденным расходам и невозможности завершения сделки (читай расторжение по причине нарушения закона со стороны продавца).
Ну а это простите к чему? Ду пускай хоть об изменяются там, если говорить в отношении ТС и его поста, то как и было сказано, имхо звоним на почту, выясняем "досадный момент", и пускай ее родимую шлют назад. Конечно при условии договоренности с продом.
Поскольку для суда, если что, уже не так важен момент кто и какой выставил налог, т.к закон неумолим. Хочешьь - обжалуй, мотивируй и тп...Но...
А так...Получил посылку - вступил в сделку, значит согласен, и соотв. в обязательно порядке оплатил налоги и сборы.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

VOZ Горячая линия Почты России: 8-800-2005-888
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Огромное всем спасибо, много информации для обдумывания проблемы. Буду звонить почте, таможне, писать проду. Как что-то определится, сообщу.
А так ситуация тяжелая, трудно принять верное решение...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
А не надо паниковать, решайте вопросы по мере поступления.
Что бы писать проду, надо знать что будет с его "бесценной" посылкой, а от этого и пр. - строить письмо должным образом. Про таможню забудьте пока.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
внизу интересно

Если имеется ввиду фраза "На нее также начисляются неаннулированные тарифы и сборы, которые причитаются администрации назначения к моменту возврата посылки отправителю." то эта фраза не имеет никакого отношения к таможенным платежам. Речь идет о спецефических почтовых сборах, таких как плата за возврат или сбор за предьявление таможне.
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Звонил на этот бесплатный номер почты. Сказали можно написать заявление и посылка будет бесплатно отправлена обратно продавцу, без страховки. Если пролежит месяц на почте, то же самое.
А вот если посылку почта мне выдаст, тогда, естественно, отправка за деньги, как новое отправление.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
VOZ ну ч.т.д, так что теперь можете прикинуть в голове, как будете общаться с продом. Как я и говорил, пока забудьте про получение и таможню.
Так что пишите так, что бы и ему, и Ибею (на всякий) было понятно, что по его "милости" - вы влипли, и не хотите нарушать закон. Именно - не нарушать. Посколько они там все очень законопослушные, а точнее хотят ими казаться, правильно расставленный акцент - имхо половина успеха. И единственный вариант...Ну в общем вы все решите я так думаю.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Вы можете дать ссылку на лот? Посылка сразу же была отправлена? Вы сами видели посылку? Сколько посылок не получал, адрес всегда распечатан на принтере, на корявый почерк не сошлешься. Может прод. и ждет, что посылка вернется? А потом ищи, свищи его. Интересно было бы посмотреть на профиль селлера.
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
У меня не первая посылка, иногда проды пишут на квитанциях почты и приклеивают её на посылку. У многих страшный почерк, а у этого особенно, семерки похожи на единицы. Поэтому посылка по неправильно прочитанному почтой индексу из Москвы ушла сначала в другой город. Я это увидел по треку, попросил у прода квитанции, написал заявление почте, посылка через месяц пришла в мой город. Но уже с другим глюком.
Не могу ни в чем уличить прода, такой вариант, что посылка уйдет в другой город, трудно спланировать.
Да и что я могу с ним сейчас сделать? Сроки пропущены, кроме срока на фидбек.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
strangers1
у ТС:
Ни диспут, ни клайм не открывал, сроки прошли
Так что ебей разбираться не станет. Только договариваться с продом по хорошему, если он в адеквате (а я так понял-что не особо) :beer:
Либо отрицательный фид и ждать реакции прода(её может и не быть)
В общем у ТС ситуёвина фиговая.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
а селлер не дурак - ИМХО - в случае чего он получит страховку на посыль, превышающую стоимость вложения, и негативный фид его не сильно беспокоит, сроки на диспут прошли, здается мне что прод получит или деньги или страховку+деньги.
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
как он получит страховку, если посылка не утеряна?
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
VOZ
ошиблась, или деньги или посылку+деньги
 
Live



Вверх
Live