• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня московская и региональная

F

Flatter

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Не могу написать в правильную ветку, пишу тут.

Шли 2 посылки аирмайлом с разницей в неделю, первая встала на таможне в МСК и уже больше недели там тусуется, вторая таможню покинула через 4 дня после захода. Может ли московская таможня по какимлибо причинам задержать посылку если получатель не в Москве?
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
Для ответа мало конкретики, получатель один, чем отправляли, стоимость
может московская больше загруженна или ей не хватает каких либо документов...
 
F

Flatter

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Вопрос не в том есть основание задержать или нет, вопрос в том если задержат то на какой таможне?

Что значит московская больше загружена? Все посылки через нее идут! В примере одна прошла без задержки вторая встала. Вопрос на самом деле когда волноваться начинать и кого трясти, по моему разумению надо ждать пока на нашу региональную таможню не приедет, спросил какраз уточнить прав я или нет.
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
Flatter ну Вам же уже задержали как Вы пишите на таможне и как Вам могут ответить кого трясти если Вы даже не пишете каким образом к Вам отправили посылку :?
P.S. Московские таможни я думаю загруженны поболее, чем, для примера города Костромы
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Flatter, таможня посылки не задерживает (конечно если там нет запрещенных к ввозу в предметов) они просто клеят бумажку "Требует дополнительного таможенного оформления". Тебе даётся срок (дней 15... точно не помню) в течении которого ты должен будешь посетить таможню и оформить посылку. На руки ты её не получишь, почтовики твою коробку запихнут в мешок и опломбируют, затем с бумажкой от таможни ты пойдёшь в свой местный пост, там всё объяснишь, тебе поставят печать и с этой бумагой опять на почту, уже за посылкой.
 
F

Flatter

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Всем спасибо, посылка покинула московскую таможню...
Посылка пробыла на таможне с 7го по 16-е скорее всего проводили экспертизу содержимого, приедет ко мне будет более понятно что там.

псы: я же написал что отправлено аирмейлом обычным не экспресс.
меня интересовало может ли москва тормознуть окончательно непередавая посылку региональной, оказалось не может. Проводит проверку и с сопроводительными доками отсылает региональной.

Всем спасибо, вопрос закрыт.
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
двойного таможенного оформления не бывает, посылка оформляется или в Москве или в регионе
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
Bariga,
позвонил на почту и мне сказали что посылку мою отправили в регионс уведомлением что нужно разбираться с таможней!
Посылка с отправкой стоит 270 баксоф!
Там б/у глушитель для мотоцикла!
Но они все раздельные и их 4 штуки на каждый цилиндр, вот они и подумали дурни что это все для комерции и что их много!!!!!. :)
 
F

Flatter

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Дошла моя посылка, московская таможня просто направила сопроводительные документы для разбирательства в региональную.

Региональная изьяла часть товара на экспертизу (игрушечный пистолет из металла). Подскажите сколько такая экспертиза может длится?
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Flatter, Ты сначала посылаешь то, что на ренгене выглядит как ОРУЖИЕ, а потом удивляешься что тормозят. Смотря какая экспертиза. Может будут стрелять из него. :) Уточни, с какой целью отправили "на экспертизу".
 
F

Flatter

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Гюнтер, в каком сообщении я удивлялся? :)
На ум цели кроме как проверить что не оружие мне не приходит. Только странный подход, насколько я знаю в Москве в таких случаях берут таможенника и везут (вместе с посылкой) к эксперту УВД кажется соответственно сразу после экспертизы и отдают. У меняже изьяли по акту об взятии проб и образцов при этом сказали что будет смотреть их эксперт и по срокам ничего не говорят. В таможенном кодексе этот срок найти не могу, поэтому и спросил.



псы: Еще есть внутреннее распоряжение таможни о том что с этого года все вещи конструктивно схожие с оружием заворачивать на экспертизу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live