Таможенные пошлины для заказов из за рубежа

• Автор темы: Taxfree1205
  • Дата обновления:

Кабздец интернет торговле из за рубежа?

• Всего проголосовало
    2 341

Syndicate

Крутой иБаер
Syndicate
Симпатии
10
Баллы
213
Полагаю, что да. Ключевое здесь - вы физ лицо. На вас не распространяются вот эти понятия, которые работают для юр. лиц и ИП

Cipollini

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
Сегодня попал на 7500 рублей - насчитали таможенные пошлины с превышения за месяц.

Stas74

Продвинутый
Stas74
Симпатии
8
Баллы
53

Cipollini

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
оплатили через интернет пошлину?
Не знаю, пока жду уведомления. В прошлом году надо было ехать в центр для растамаживания и оплаты. Я тогда не поехал и через 30 дней заказ уехал обратно, а через месяц мне его прислали заново, уже без пошлины.

Stas74

Продвинутый
Stas74
Симпатии
8
Баллы
53
Не знаю, пока жду уведомления. В прошлом году надо было ехать в центр для растамаживания и оплаты. Я тогда не поехал и через 30 дней заказ уехал обратно, а через месяц мне его прислали заново, уже без пошлины.
почтой РФ ?

Cipollini

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
Да. В этот раз пришла в мое отделение. Но платить почти восемь тысяч не хочется. Пока думаю что делать. В принципе, есть желание отказаться. Тогда ее вернут в магазин, я получу возврат денег, а в апреле закажу заново, уже без нагрузки.

dimasg

Знаток
D
Симпатии
3
Баллы
21
Да. В этот раз пришла в мое отделение. Но платить почти восемь тысяч не хочется. Пока думаю что делать. В принципе, есть желание отказаться. Тогда ее вернут в магазин, я получу возврат денег, а в апреле закажу заново, уже без нагрузки.
А кто магазину заплатит дополнительных 1-2 цены отправки? Уверены что магазин не забанит после такого?

rufus1212

Продвинутый
R
Симпатии
47
Баллы
31
я бы забанил))) но у магазинов и оборот и бюджет другой.

kuffia

Новичок
K
Баллы
4
Подскажите, пожалуйста! Если у посылки статус Направлено с таможенным уведомлением, как и где оплачивать пошлину ? Превышение лимита на 5 евро

Cipollini

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
А кто магазину заплатит дополнительных 1-2 цены отправки? Уверены что магазин не забанит после такого?
Доставка платная. У всех уважающих себя магазинов оговорен возврат товара.
Сообщение было автоматически объединено:

я бы забанил))) но у магазинов и оборот и бюджет другой.
Просто вы живете в Быдляндии.

Def1985rus

Интересующийся
D
Симпатии
9
Баллы
6
Если у посылки статус Направлено с таможенным уведомлением, как и где оплачивать пошлину ?
Зависит от региона, везде по-разному. Но почти наверняка придётся ехать в областной центр в приёмный день.

dimasg

Знаток
D
Симпатии
3
Баллы
21
Доставка платная. У всех уважающих себя магазинов оговорен возврат товара.
Так при возврате товара покупатель посылает за свой счет. А тут, скорее всего, за возврат возьмут с продавца дополнительно.

rufus1212

Продвинутый
R
Симпатии
47
Баллы
31

MTB-82D

Начинающий
M
Симпатии
16
Баллы
21
На счет суммирования: речь только про посылки или про мелпаки тоже?

skaut_19

Новичок
S
Баллы
1
косвенно подтверждаю: была посылка из немецкого интернет-магазина. таможню прошла, но в декларации товар количеством 2 шт (все остальные товары были по 1 шт) был заботливо обведен в кружок. фиг знает, зачем это сделалось

Def1985rus

Интересующийся
D
Симпатии
9
Баллы
6

mrSanders

Продвинутый
M
Симпатии
63
Баллы
21
косвенно подтверждаю: была посылка из немецкого интернет-магазина. таможню прошла, но в декларации товар количеством 2 шт (все остальные товары были по 1 шт) был заботливо обведен в кружок. фиг знает, зачем это сделалось
ну вот у меня из штатов посылка была, 3 футболки. никаких кружочков не было.

Stas74

Продвинутый
Stas74
Симпатии
8
Баллы
53
имхо, сейчас таможня будет меньше запариваться с кол-вом а акцент больше будут делать на том, что бы снять деньгу если за месяц больше 500 прилетело.

mrSanders

Продвинутый
M
Симпатии
63
Баллы
21
имхо, сейчас таможня будет меньше запариваться с кол-вом а акцент больше будут делать на том, что бы снять деньгу если за месяц больше 500 прилетело.
тоже так думаю. учет даже по мелпакам вроде наладили, будут бить на это

Live