• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
А

Аукционер

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
46
Баллы
209
все нормально :) это народ так, перетирает в ожидании непонятно чего пока :)
Зря Вы так оптимистично настроены. Я бы так не надеялся, учитывая практику и специфику приёма решений и законов в стране, то это может быть когда угодно и, как обычно, всё не продумано и как снег на голову.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Аукционер,
Живя в этой стране, я уже давно не оптимист... скорее пофигист:)
а что касается этого вопроса - думаю, до олимпиады никаких потрясений в любом случае не будет
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Значит в ближайшее время учет посылок физлиц ниоткуда не появится, а эта база, про которую идет речь, к нам имеет отношение не больше, чем база штрафово ГИБДД.
чтобы появится достаточно щелкнуть пальцем.
Я бы так не надеялся, учитывая практику и специфику приёма решений и законов в стране, то это может быть когда угодно и, как обычно, всё не продумано и как снег на голову.
как говорится хоть завтра,как про сепаратизм(смысл введения данного закона я так и не понял тк нигде толком о нем не сказано). введут пошлину 300% на любую посылку :) пополнить бюджет

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
до олимпиады никаких потрясений в любом случае не будет
пошлина на интернет покупки не будет потрясением и никто не выйдет на митинг. подавляющие число шопперов мало-обеспеченные молодые люди до 27 лет которым чхать на всех.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Странно это. У меня пока впечатление, что такой базы нет или она есть, но не работает.
она есть но вот как её реализовать непонятно. а в связи с терактами могут ужесточить контроль
скорее всего эта дата база состоит из паллет с тетрадками и листами формата А4.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
И соответственно, никакого пополнения бюджета не получится.
дык если на любую посылку ввести то сразу бабла срубят. моментально всё остановить и поменять маршруты нельзя. да и выбор будет у вас невелик.
А на самом деле, сразу снизится на 70% объём посылок
вряд ли. но в любом случае тут страна не проиграет. Почта вздохнет свободнее и вы станете ввп поднимать покупками в рус шопах.
а пошлина будет платиться с 5 - 10% отправлений
сложно тут что то предполагать. я думаю попадет каждый третий. хотя опять же зависит от изворотливости. У меня большая семья. Да и например я могу оформить посылку на иностранного гражданина который проживает здесь по визе. С него тоже будут брать налоги?
 
А

Аукционер

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
46
Баллы
209
На любую вряд ли введут.

и вы станете ввп поднимать покупками в рус шопах
Я не буду :) Принципиально!

на иностранного гражданина
А это не имеет значения, главное, что посылка пересекла границу, значит - растамаживать :) .
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Зря Вы так оптимистично настроены. Я бы так не надеялся, учитывая практику и специфику приёма решений и законов в стране, то это может быть когда угодно и, как обычно, всё не продумано и как снег на голову.
А при чем здесь излишний оптимизм? Будут бить - будем плакать, а пока просто рановато.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
она есть но вот как её реализовать непонятно.
Откуда следует этот вывод? Если она есть, но не работает - это то значит, что ее нет. Остальное - филологические споры о терминологии.
 
Welk

Welk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
Почта вздохнет свободнее и вы станете ввп поднимать покупками в рус шопах.
Почта вздохнёт свободнее и сдохнет. Потом её продадут. А "ВВП поднимать" это звучит двусмысленно :) Причём, второй вариант правильнее. Нет. Не стану покупать в наших интернет-магазинах, там цены оборзевшие, ничем не отличаются от розницы.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
У АКИТовцев праздник: их поддерживает правительство
так это они так хотят
зацитирую :
КАШАПОВ: Итак, последняя оценка последней инициативы властей России.
ЖИГУЛИН: Спасибо большое. В первую очередь я бы хотел сказать, что наша Ассоциация очень рада и приветствует тот факт, что впервые со столь высокой трибуны прозвучала необходимость построения цивилизованной Интернет-торговли, упорядочивания Интернет-торговли.
Напомню, что 12 декабря в послании президента Федеральному Собранию, в День Конституции, был сделан такой подарок, и Владимир Путин обозначил такую необходимость, и соответствующее поручение готовится для Правительства. Это давно назревший шаг, рынок Интернет-торговли проходит свой естественный виток развития.
Только упырек не продолжил , как сказал ВВП и о чем вел речь, а сказал он

Путин предложил пустить доходы от налогов с интернет-торговли на строительство жилья

Подробнее http://rusplt.ru/new...stvo-jilya.html

Так что как бы и для этих барыг это боком не вышло ..... Или они думают станцевать на чьих то костях , так тоже может бумерангом все это и для них ...
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Там. стоимость инспектор определяет по CN , если он сомневается в правильности этих цифр , происходит вскрытие, ручной досмотр , проверяется наличие вложенных инвойсов . Если посылка идет из Штатов , то как правило эти инвойсы не подвергаются сомнениям , к китайским отношение другое .Если инспектора не устраивает вышеперечисленное , у него два варианта - оценить самому по средней цене на Ebay или Aliexpress , или запросить подтверждающие документы у получателя -покупателя ( достаточны скрин с номером лота и банковская выписка).
Прямо сегодняшний отчет по Беларус, город Минск.
Посылала девочке посылку с трек номером. Само отправление обошлось в 18.95 фунтов (2 кило). Я, как отправитель, заявила, что посылаю подарок, сумму в инвойсе обозначила 50 фунтов (дабы чтобы была подстраховка). Итог: посылку задержали из за того, что я не указала ОТЧЕСТВО получателя. Потом, когда получатель приехал на таможню, слезно просил отдать посылку, запросили инвойс цен.................... упасть не встать! В той посылке - плассмасовый детский автобус (юзаный) + шапка ввиде тигра + шапка и шарф (качество которого... очень даже сомнительно) Посылку пока не отдают, сейчас делаем распечатку где и почем я покупала и отправила как подарок. ......... издевательство? или так положено, мне непонятно.
Всех с Наступающим!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а вообще и эта проблема и как многие проблемы которые ждут нас всех в 2014 и повышения и прочее .. все исходит от того что будет в Сочи.,
 
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
А скажите, ПР свое мнение по этим новшествам где нибудь озвучивала?
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Гос-во хочет задавить Инет-торговлю.Так и было сказано ФТС,чтобы народ меньше посылок отправлял из-за бугра в РФ.
Это естественный путь развития?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
dragon772, говорится про Российскую интернет торговлю, её развивать собираются.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Stylusss, ну да, а местные все сознательные и платят налоги....То то Дмитрий Анатольевич ножками стучал и требовал платить зарплату официально, а не в конверте.
А другие в пагонах решили, что надо или проще наезжать на РАБОТНИКА, т.к. он получая так з/п - не платит налоги, т.е. ворует деньги у государства в немеренном кол-ве.

Ага, поможет это все...
 
J

JANIINA

Guest
Зайдите ради интереса на DELFI.RU и сравните, как другим живётся. Статья про подарок через интернет и внизу комментарии читателей.
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
JANIINA,
а ссылку на статью сразу ни как? :unknown:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
deniskubik, она много раз писала, что не умеет ссылки ставить...
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Зайдите ради интереса на DELFI.RU и сравните, как другим живётся. Статья про подарок через интернет и внизу комментарии читателей.
Зачем именно с плохим сравниваться. Есть страны где нет налоговых. таможней и т.д и т.п. И в них происходит экономический бум.
Чем меньше дармоедов над бизнесом. тем успешнее бизнес
 
Live

Similar threads




Вверх
Live