• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вот как раз там и расшифровали термины для понимания
Не нужно вилять! Там разъясняются термины используемые в главе 49, но которые в данный момент не применяются в статье 361 на которую Вы ссылаетесь в начале нашего треда (сообщение #1581).
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Виляет собака хвостом, я просто не знаю как объяснить человеку, у которого напрочь отсутствует понимание, причем это уже не первый раз.
Вы суть стать 361 поймите, При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию таможенного союза.
То есть речь идет не о том, что физ. лицо ввозит товар, а товар ввозится для физ.лица.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
В принципе, можно снизить планку до 1000 долларов и это было бы нормально. Но 150 евро явный перебор. Сам покупаю раз в два месяца, суммы от 10 до 25 тыс. рублей. Я таскаю всё через посредника, и смысла не будет при лимите в 150 евро пользоваться его услугами, а напрямую американские продавцы товары не шлют (за очень, очень редким исключением). Нашим барыгам принципиально не дам ни копейки. Лучше буду два раза в год ездить в Финляндию на распродажи, по любому выгодно будет. Жаль конечно, что рубят весь интернет-шоппинг, бараны безмозглые.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
По этой причине я и отправил Вас сначала изучить термины, потом способы ввоза, ну а уже потом определение таможенной стоимости.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Где написано, что доставка включается в таможенную стоимость?
А где написано что нет?

Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей.
1. Что такое стоимость товара? Для меня это затраты на приобретение товара, т.е. товар и сумму за доставку взятую с меня продавцом

2. "...указанных в документах..." - Таможенная декларация и/или инвойс к таким документам относится? Что укажет магазин, т.е. юр. лицо, в декларации или инвойсе – сумму за товар или сумму за товар и доставку?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
При лимите 150 евро, однозначно, народ будет заказывать во всяких Wildberries, Ламода и пр. Цена завышена в 1.5-2 раза, но товар привозят на дом - можно и примерить. Уже сейчас, многие в провинции в подобных магазах отоваривается. Цены на качественные импортные вещи в РФ, ИМХО - взлетят. Т.к доставка их будет недешевой.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А где написано что нет?
По русски же написано,
Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей.
Точно также как по русски написано в 361 статье
При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию таможенного союза.
То есть речь идет не о том, что физ. лицо ввозит товар, а товар ввозится для физ.лица.
Я и отправил Вас сначала изучить термины, потом способы ввоза, ну а уже потом определение таможенной стоимости.
Для меня это затраты на приобретение товара.
Я это уже понял, Вы по своему понимаете, а не так как это того требуют статьи.
Таможенная декларация
Это главный документ для таможенного инспектора если мы говорим о МПО для товаров личного пользования в адрес физ. лиц.
Обычно в таможенной декларации указывается сумма товара и сумма доставки, Вы же посылки получали, не смотрели что в декларации написано?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вы суть стать 361 поймите
Понимаю.

При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию таможенного союза.
Статью нужно читать целиком и желательно сначала.

Статья 361. Таможенная стоимость товаров для личного пользования

1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.

Контрольная работа. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, в каких случаях физическое лицо может заявить стоимость товаров? (не забывайте, что Вы покупаете товар в магазине и там лично не присутствуете)

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Обычно в таможенной декларации указывается сумма товара и сумма доставки
Значит, сумма товара + сумма доставки является таможенной стоимостью? Значит, сумма доставки включается в таможенную стоимость?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.
Ну правильно

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Значит, сумма товара + сумма доставки является таможенной стоимостью?
Не значит, читаем выше, включаем понимание
 
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
а смысл тогда интернет шоппинга? хлебушек за 20р покупать?
Смысл интернет-покупок не в том, чтобы все ходили в Canada Goose с торчащими из карманов айфонами. Лично меня устраивают более дешевые, но от этого не менее качественные, брендовые вещи. Тем более, что подавляющее большинство тех, кто обсуждает тот же CG, купить его не могут. И вообще, не вижу смысла в дальнейшей полемике. Пусть каждый останется при своем мнении.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
обавлено спустя 1 мин. 1 сек.
oleg_s. сказал:

Значит, сумма товара + сумма доставки является таможенной стоимостью?

Не значит, читаем выше, включаем понимание
Да, нет, ответьте прямо. Значит, сумма товара + сумма доставки является таможенной стоимостью? Значит, сумма доставки включается в таможенную стоимость?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, нет, ответьте прямо. Значит, сумма товара + сумма доставки является таможенной стоимостью? Значит, сумма доставки включается в таможенную стоимость?
Вот здесь все-все-все http://www.tks.ru/nat2013/
Потому что писать мне одно и тоже уже надоело
Ваш случай http://www.tks.ru/nat2013/0100000001
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вот тут по моему ответ есть.
http://www.tks.ru/na...00001
Не совсем то. Здесь Информация для физических лиц > Ввоз/вывоз товаров. Ввоз/вывоз товаров в ручной клади нас не интересует. Нас, интересуют посылки. Может быть, вот это Информация для физических лиц > посылка в Россию

http://www.tks.ru/nat/0020000001

Рассмотрим факторы, нас интересует второй:

"Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы"
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы"
Так называемая таможенная стоимость используется курьерской службой при доставки посылок в Россию.

Добавлено спустя 7 мин. 36 сек.
Для гос. почты, о которой и идет речь в этой теме, есть только стоимость товара.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я это уже понял, Вы по своему понимаете, а не так как это того требуют статьи.
А почему Вы считает, что именно я понимаю неверно, а Ваше понимание статьи истинно? Вы кстати имеете юридическое образование?

Все мои вопросы были для того, чтобы Вы поняли, что глава 49 ТК ТС, применяется только в отношении физических лиц и только в отношении перемещаемых ими (т.е. физ. лицами) товаров, предназначенных для личного пользования. И ответ на мой вопрос (в каких случаях физическое лицо может заявить стоимость товаров) - тогда, когда физическое лицо находится рядом с товаром. Заявить, самому заполнить декларацию, а потом можно и передать для транспортировки. И статья 351 тут как никогда уместна ибо описывает понятия багаж сопровождаемый и не сопровождаемый. Ну и в статье 361 п. 1 подчеркивается - Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов…Именно заявленной самим физическим лицом, а не для физ. лица и не по просьбе физ. лица. И под таможенной стоимостью товара понимаются затраты на приобретение товара, в которые входит стоимость товара + стоимость доставки. Именно затраты на приобретение товара и указываются в инвойсе и декларации.

А абзац статьи 361 п.1

При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию таможенного союза.

подразумевает, что при ввозе товаров в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров. Например, стоимость такси до аэропорта, стоимость вашего авиа/ж.д. билета в стоимость товара не включается.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вообще из этой беседы с oleg_s., про определение таможенной стоимости, многие могут сделать для себя интересные выводы на основании вышеизложенного материала главы 49, ну и ссылка на tks и тогда лимит хоть 20 евро для шопоголиков (не для горе-коммерсантов, хотя горе-коммерсанты тоже пользуются) не будет препятствием для покупок.
Но здесь уже пусть каждый додумает сам и найдет это самую выгоду.
А то я в своем время посоветовал пользоваться ДельтойКарго для доставок посылок в РФ, теперь они перестали их доставлять, не справились с потоком.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Вы кстати имеете юридическое образование?
Кстати да и не только. Рекомендую тоже подумать как можно использовать с своих корыстных целях 49 главу.
Когда физ лицо перемещает товар и для физ. лица

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
А почему Вы считает, что именно я понимаю неверно
Потому что Вы не используете главу 49 при перемещении товара в адрес физ.лица (именно в адрес физ.лица, а не физ.лицом), а пользуетесь только 44.
А глава 44 ясно дает понять, что стоимость доставки при определении таможенной стоимости не включается, включается только в том случае, когда посылка признается коммерческой партией.

Добавлено спустя 21 мин. 49 сек.
Касательно определения таможенной стоимости курьерских служб, куда включаются транспортные расходы, это ограничение тоже можно обойти, чтобы только стоимость товара была указана в таможенной декларации.

У нас в России так устроено Законодательство, чтобы любой мог найти свою выгоду (кто это действительно хочет и может), а не только чиновники "дырами" могут пользоваться.

Вот, наверное, поэтому панику про снижение лимита сеют те, кто пользуется, исключительно, 44 главой.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
depp4, не могли бы Вы прояснить ситуацию , на ваш взгляд, если это возможно, как скоро прикроют кислород (150 евро) ?
oleg_s., вы уже не первый, кто учит depp4, на моей памяти, его же работе :D .
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
в той же к примеру челябинской области которая за пару этих дней засветилась в прессе
Что то я пропустил это, можно поподробнее.

Я вот знаю, что с елкой у нас чудеса, недавно купленная страшная елка, вроде 8 лимонов, про которую говорили, что она вечная, будет заменена на новую тоже страшную, еще дороже, вот бабосы у нас кто то пилит нормально....
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Смысл интернет-покупок не в том, чтобы все ходили в Canada Goose с торчащими из карманов айфонами.
смысл в том купить дорогую вещь задаром(ну или намного дешевле). а вот ходить в гусе с айфоном или в шмотье с паленым планшетом - на вкус и цвет товарищей нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live