• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
А

Аукционер

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
46
Баллы
209
не надо никуда ехать , будет просто приходить посылочка с уведомлением и все .
Ну, это обычной почтой, там приорити какая-нибудь и т. п.. А вот, если курьерскими EMS'ом или СПСР'ом или федексом, то тогда как, там же курьер должен привезти, лично курьеру что ли платить пошлину?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Аукционер, а почему нет? Будет с кассовым аппаратом ездить, тоже, не проблема.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
двое крайних известны ,а посередине КТО ТАКИЕ ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЕМ?
хартманКупивип , румянцев http://www.akit.ru/ вот если посмотреть членов в этом самом Акит , то каждому из них интернет шоперы , как кость в горле. Хотя Ebay там тоже есть в членстве
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
A

alikos

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Вот еще одна интересная петиция на РОИ - https://www.roi.ru/9871/
Думаю, кто голосует на РОИ против снижения лимита за МПО, не помешает проголосовать и за эту.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
коммерческую партию товара стоимостью до 200 евро
С этого места поподробней если можно. Надо футбольную форму закупить на команду. Комплектов много-разбивать на части не хочется. Мороки с таможней тоже. Можно в личку?
 
А

Аукционер

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
46
Баллы
209
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
чаго +1. что можно купить на 500 грина? мелочевку? ни айфона, ни гуся, ни ноут, ни аудиотехнику. а что ещё покупать? да и 50 баксов допустим будет сжирать доставка
ударит по простому покупателю. перекупщики с магазинами просто поднимут цену.
хотя нет я согласен на ваши чОртовы пошлины, только вы почту сначала сделайте нормальной а не такой когда емс идет полгода. и цены на почтовые услуги опустите. а то у нас мп стоит по 100р.
 
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
чаго +1. что можно купить на 500 грина? мелочевку? ни айфона, ни гуся, ни ноут, ни аудиотехнику. а что ещё покупать? да и 50 баксов допустим будет сжирать доставка
ударит по простому покупателю. перекупщики с магазинами просто поднимут цену.
хотя нет я согласен на ваши чОртовы пошлины, только вы почту сначала сделайте нормальной а не такой когда емс идет полгода. и цены на почтовые услуги опустите. а то у нас мп стоит по 100р.

Уважаемый! Во-первых речь шла о 500 ЕВРО. Во-вторых я высказываю свое собственное мнение. Лично мне не нужен ни айфон, ни гусь, ни ноутбук. То что беру - в основном одежда и обувь - вполне укладывается в эту сумму. Так что НИЧАГО.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Да в 500 евро впишется любой смартфон из Китая...дороже только ноутбуки, но я не понимаю кто ноуты щас покупает за границей, если они в России стоят также либо дешевле(не считая Apple).
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Уважаемый! Во-первых речь шла о 500 ЕВРО. Во-вторых я высказываю свое собственное мнение. Лично мне не нужен ни айфон, ни гусь, ни ноутбук. То что беру - в основном одежда и обувь - вполне укладывается в эту сумму. Так что НИЧАГО.
А если тогда смысл брать , что то через интернет ? Ведь чем больше сумма тем более выгоднее становится покупка. Я например, раньше всякую мелочевку брал в складчину. Ну и много естественно дорогих и качественных шмоток и различного железа для себя которого в России нет в свободной продаже. А теперь если они поднимут еще цены на почтовые услуги , то на интернет шопинге можно ставить крест. А я уже подумывал о телике 4K.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Где они пошлину эту собирать хотят? Не на таможне же... Нереально просто! При полученнн посылки на почте?
При получении посылки на своем почтовом отделении
Странный вопрос - могу ответить потому что , ну а вообще ".......Таможенная стоимость товара, это сумма указанная в графе Total value(6) накладной CN22 или Total value(7) накладной CN23 которыми должны быть снабжены все почтовые отправления членов ВПС......
А стоимость почтовых услуг - это стоимость почтовых услуг. Для физических лиц эта стоимость не должна волновать .
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще-то все должно быть с точностью до наоборот. Чем выше стоимость единичного товара, тем меньше должна быть пошлина, сходя к нулю. Как пример, берете пуховик КГ - не платите пошлину, берете кетайский за 150 баксов - платите пошлину процентов 50; берете ботинки Грэнсон за 250 фунтов - не платите пошлину, берете поделку за 40 баксов - платите пошлину и т.д.
 
А

Аукционер

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
46
Баллы
209
Ведь чем больше сумма тем более выгоднее становится покупка.
Действительно, на шопинге крест с такой пошлиной в 150 евро.

Вообще-то все должно быть с точностью до наоборот. Чем выше стоимость единичного товара, тем меньше должна быть пошлина, сходя к нулю. Как пример, берете пуховик КГ - не платите пошлину, берете кетайский за 150 баксов - платите пошлину процентов 50; берете ботинки Грэнсон за 250 фунтов - не платите пошлину, берете поделку за 40 баксов - платите пошлину и т.д.
Согласен. Отличное предложение! Colobus, эту идею надо бы сформулировать и отправить тем кто разрабатывает эти законы. Иначе смысла нет за 150, только брелки кЕтайские!
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Вообще-то все должно быть с точностью до наоборот. Чем выше стоимость единичного товара, тем меньше должна быть пошлина, сходя к нулю. Как пример, берете пуховик КГ - не платите пошлину, берете кетайский за 150 баксов - платите пошлину процентов 50; берете ботинки Грэнсон за 250 фунтов - не платите пошлину, берете поделку за 40 баксов - платите пошлину и т.д.
А у нас все до наоборот . Сегодня я например весь день мотался по городу , делал Новогодний шопинг. Так меня достали цыгане с помойными смартфонами. Вот кого надо показывать в Вестях, а не молоденького мальчика с его 5ю посылками в месяц . Ведь это тысячи телефонов и причем опасных. Что они этот шлак , через интернет заказали? Явно серый завоз, и кто то получил откат.
 
A

aurel75

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
чаго +1. что можно купить на 500 грина? мелочевку? ни айфона, ни гуся, ни ноут, ни аудиотехнику. а что ещё покупать? да и 50 баксов допустим будет сжирать доставка
Речь шла о том лимите, за которым для конкретных людей что-то покупать станет невыгодно. Понятно, что он у каждого свой. Лично я ни ноутов, ни гусей не покупаю и не планирую. А для просто одежды, вещей для дома и всяких инструментов для хобби мне и с 300 евро будет достаточно комфортно и выгодно без дополнительных ухищрений, например, а с 500 совсем хорошо. Но в любом случае, увы, это будет зависеть не от нас, и вряд ли они сейчас пошумят, а потом все оставят как раньше или почти как раньше. Очень хотелось бы, но Большой Пу уже дал отмашку, так что после НГ чиновники наизнанку вывернутся, чтоб оправдать его высокие ожидания.
Я вот думаю, заказать еще большую посылку у амазоновского продавца прямо сейчас срочно или подождать, чем все это кончится. С одной стороны, после НГ все будет крайне медленно и еще не дай бог потеряется. С другой, вдруг они уже с февраля все перекроют, а так, может, проскочит еще. Хотя, может, и не проскочит, а застрянет и попадет аккурат в свежеустановленный лимит. А еще интересно, не задержат ли они ее и не сочтут ли "не для личного пользования", если у меня там много вещей типа всяких круглогубцев-кусачек и молотка с текстурными насадками.

Вообще-то все должно быть с точностью до наоборот.
С чего бы? Думаете, они испытывают какой-то особый пиетет перед Высокими Буржуинскими Брендами и им не все равно, с кого идет пополнение бюджета, лишь бы шло? Чем дороже покупка, тем больше пошлина, логическое продолжение налога на роскошь практически. Хотя для них, думаю, вообще все это предприятие видится вроде налога на роскошь, ишь выискались за границами покупать, видать, богатые очень, ну так пусть поделятся.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus, эту идею надо бы сформулировать и отправить тем кто разрабатывает эти законы.
Да об этом известные сомилье твердят с экранов зомбоящика уже давно. Только их голос - глас вопиющего в пустыне.

Добавлено спустя 1 мин.
А у нас что, социализм? Тот же капитализм. Только дикий.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы , случайно, не в Смольном работаете? А то высказывания очень похожи.
Если бы я в смольном работал, то вы бы давно за все посылки стоимостью выше 10 зеленых рублей пошлину пятикратную платили. А как на новый Астон Мартин еще заработать? :):D :lol:
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Уважаемые господа , да не будет ни какого пополнения бюджета. Народ либо найдет выход как обойти этот закон, либо почти перестанет делать покупки через интернет. Этот закон не забота о бюджете , а лоббирование определенным кругом людей своих интересов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live