• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
очередь на почте, получить бумажку, съездить оплатить таможне, ещё раз отстоять очередь на почте.
К чему такой трагизм? Почему вы думаете, что нужны будут поездки на таможню? Разве у вас таможенные пошлины не оплачиваются прямо на почте? Пришел получать посылку, дали таможенный листок, оплатил (у нас - больше 40%, кстати), получил посылку. А даже если и не так - сами же признаете, что надобность в этих поездках у вас будет возникать не чаще чем раз в полгода. В чем вообще проблема?
так что вы, господа, просто зажрались
Вот плюс много. Все прямым текстом признают, что на покупках из-за рубежа офигительно экономят, покупая товары в 2-5 раз дешевле. И при этом заплатить за эту экономию 30% - не, на это они пойти не могут, жаба не позволяет. Сэкономить 100-500% - это хорошо. Отстегнуть из этой экономии своей собственной стране 30% - это очень плохо. Офигительная логика.
 
M

madmax13

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Всем доброй пятницы, Акит - небольшая, + там есть ебей, по интервью их финам( ЖИГУЛИН) не особо то и жесткое (хотя все там пи...лы), направление торговли электронное (состав участников).Тут выигрыша большого нет у нас - не одежда. Мы тут плачем, а если бы была организация интернет "потребителей" (ну так сейчас людей называют), может и вступили с ними в полемику.
 
А

Аукционер

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
46
Баллы
209
люди будут искать выход
Не мы должны искать выход, а посредники! Их бизнес загнётся однозначно! Мы-то винтики, а вот посредникам надо бы объединяться в какую-нибудь ассоциацию беспошлинной доставки чтоли. Тут уж не до конкуренции между ними, тут надо бизнес спасать свой.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Не мы должны искать выход, а посредники!
это должны делать все, у каждого свой интерес . Но надо учитывать и тот момент и посредникам , что если он под этот шумок поднимет цену за услуги , то он так же будет послан на ... Курочка по зернышку клюет :) а вот наши барыги , хотят и ртом и одним местом насытиться , так что вот и мечаться сейчас , попы лижут , начиная от ФТС и Минфин и т.д. Так что только обоюдное понимание .
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Весьма интересное видео нашел на Youtube
Почта России представила презентацию о разработке системы электронного обмена информацией с таможней о товарах в посылке.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
AMD64, ссылка не открывается.
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Всем доброй пятницы, Акит - небольшая, + там естьебей, по интервью их финам( ЖИГУЛИН) не особо то и жесткое (хотя все там пи...лы), направление торговли электронное (состав участников).Тут выигрыша большого нет у нас - не одежда.
Прочитал трижды, но не понял мысли. А это с какого языка перевод?
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
Прочитал трижды, но не понял мысли. А это с какого языка перевод?
очевидно же, акит - мелкая контора, как и ибай, жигулин - фин-электронщик, в шмотках не разбирается
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мне дали китайский трек. При этом на китайской почте не бился и не бьется до сих пор - Not Found. А на сайте ПР пробился и сразу импортом во Владику. Вот такие чудеса. Но таможню посылка прошла.
здесь пробей
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
150.01 Евро - можно и заплатить 10 копеек )))))))))))))))))))
Не думаю , что в этом случае придется заплатить 1 копейку. Например у нас при превышении лимита в 120 евро хотя бы на 1 евро , придется заплатить 5 евро за оформление пошлины + законные 30% от суммы превышения лимита.
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Не думаю , что в этом случае придется заплатить 1 копейку.
А у нас приходят налоговые квитанции заказными письмами на 5-10 копеек (стоимость бумаги на которой данная квитанция напечатана выше суммы оплаты). И естественно из-за такой мелочи идти оплачивать лениво и присылают и присылают....
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Посмотрите видео на Youtube-канале АКИТовцев http://www.youtube.c...R?feature=watch
Они спят и видят, когда же, наконец, понизят беспошлинный порог.

посмотрел. какой позор. смотрел с отвращением.
говорят про то что покупатели получают более выгодные условия перед российскими барыгами, но при этом забывают сказать что покупатели приобретают товар по розничной цене, оплачивая еще и доставку. и все равно экономят.
какая тварь решила за нас что средняя цена покупки 100 долларов в месяц.
сюжеты пока однобоки и полны вранья.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Сэкономить 100-500% - это хорошо.
Да ладно где это экономия в 500% даже в 100% редкий случай.
Отстегнуть из этой экономии своей собственной стране 30% - это очень плохо. Офигительная логика.
Со стороны рассуждать хорошо, *** Вы еще не забыли, что политика на этом ресурсе - жесткий оффтоп? Если забыли - напоминаю. Helga
Теперь наше руководство хочет проделать это со своим народом,приравнять к Европе,отобрать последнюю радость.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да ладно где это экономия в 500% даже в 100% редкий случай
Вы точно внимательно читаете животрепещущие темы? И что, не бросаются в глаза многочисленные посты о том, что в местных инет или оффлайн магазинах все дороже в несколько раз и именно из-за этого люди вынуждены делать покупки за рубежом? Или это лично у вас экономия получается такая небольшая? Ну так тем более нет проблемы - после снижения лимита вам проще, быстрее и выгоднее будет покупать исключительно внутри страны.
Теперь наше руководство хочет проделать это со своим народом,приравнять к Европе,отобрать последнюю радость.
То есть равняться, в том числе и в оплате налогов и сборов, на развитые страны - это моветон? Как-то неожиданно. Даже и не знаю что вам на это сказать.
 
I

iklmn

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
К чему такой трагизм? Почему вы думаете, что нужны будут поездки на таможню? Разве у вас таможенные пошлины не оплачиваются прямо на почте? Пришел получать посылку, дали таможенный листок, оплатил (у нас - больше 40%, кстати), получил посылку. А даже если и не так - сами же признаете, что надобность в этих поездках у вас будет возникать не чаще чем раз в полгода. В чем вообще проблема?

Я думаю, будет много случаев занижения таможенной стоимости. А так же - соответственно, - основательных/безосновательных подозрений таможенной службы на этот счёт. Какова будет процедура в этом случае?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
То есть равняться, в том числе и в оплате налогов и сборов, на развитые страны - это моветон?
В нашей стране налоги на развитие это :ROFL: ,много чего можно написать,но политика запрещена.
Про политику я не забыл,если в посте и была газополитика))) могу понести наказание,но Вы прочли и это главное,я же писал для вас!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
bon2013, мне такое писать бесполезно - я аполитична чуть более чем полностью.


Какова будет процедура в этом случае?
В случае попытки хитрых игр с таможней да - нужно распечатывать инвойс и ехать на таможню доказывать цену. Но я говорила, собственно, не о попытках таможню обмануть, а об обычной процедуре оплаты таможенного сбора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live