• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
потому что считают с даты поступления на территорию России, а не таможенного поста.
Как раз нет, дата приема на таможню! И у pandrey , 9-го пришла и выпущена, повезло
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Как раз нет, дата приема на таможню!
В соответствии с пп. 3 п. 4 статьи 4 Таможенного кодекса таможенного союза (далее - ТК ТС) ввоз товаров на таможенную территорию таможенного союза - совершение действий, связанных с пересечением таможенной границы, в результате которых товары прибыли на таможенную территорию таможенного союза любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях.

Соглашением "Об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях" от 18.06.2010 установлено, что товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, прибывают на таможенную территорию таможенного союза и убывают с такой территории в местах (учреждениях) международного почтового обмена.

Таким образом, при расчете частоты перемещения в МПО товаров для личного пользования в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на территории таможенного союза, полагаем целесообразным моментом пересечения таможенной границы считать дату их прибытия в место международного почтового обмена.
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
Таким образом, при расчете частоты...
кэп, кто попадал неоднократно на пошлину, знают, какие даты фигурируют в ведомости по входящим посылкам за период. И енто дата приёма на таможню.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
кэп, кто попадал неоднократно на пошлину, знают, какие даты фигурируют в ведомости по входящим посылкам за период.
ну я тут причём, что таможиники делают что хотят?
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
В общем отправлял с сша ноут успсом за 4 сотки баксов с копейками+103$ доставка, 28.12 он был в рф, но регистрацию таможни прошел только 02.01...дали уведомление, в рф емсом ехал. В емс забрал уведомление, пошел на таможню. На таможне торчал с 10-00 до 18-30. Дал им скрины ебея с ценой и описанием, выписку по карте, скрины с палк-ки. Написал два заявления, вскырывал под фото и видео таможенника, показывал ноут со всех сторон, потом отобратно в таможню, в итоге оплатил пошлину с превышения 200 евро и в забрал ноут с емс.(Пошлина была с ошибкой, указал им на ошибку - еще три часа проторчал. Суть ошибки вместо долларов в евро считали посылку, заплатил им наличкой в итоге) За весь день приняли 3 человека, очередь за кпп была 30+ человек, они их на следующую неделю уже записывали.
Сообщение было автоматически объединено:

сёдня заказанная в середине декабря проскочила (EMS), по инвойсу 460 евро (полноценные распечатки инвойса к коробке приделаны), таможню прошла за минуту, ничё не начислили.
Посмотреть вложение 391755
повезло! а мне не очень((там тетю из-за пальто на 1700р вызвали - она решила не получать пальто, как узнала что там запись в очередь на неделю вперед
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
@mellermixail, теперь это как рулетка.

А таможня выпускает посылки в выходные дни? А то после оплаты пошлины, статус не меняется
 
Annihilator666

Annihilator666

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
96
Местоположение
Барнаул
объясните как таможня сопоставляет с почтой РФ сбор? если покупаешь на али, алишка сейчас по привязке к номеру трека передаёт почте реальную стоимость покупки что у тебя списали с карты. Я уже в этом году получил такое с просьбой доплатить 133р за посылку которая ещё даже с Китая не собиралась вылетать! т.е. посылку только на почту китая принесли зарегили номер а с меня уже таможню просят. Но это ладно. А если на посылке инвойс 20 баксов а не выше 200 евро. как они это сопоставляют. По факту же посылка оценена в рамках лимита. Как это всё работает нифига не понимаю.
Оплачивать ест-но заранее тупость, а если посылку украдут кто мне вернёт уже уплаченную пошлину того что ко мне не пришло?))) Красиво народ нагревают...
 

Вложения

  • IMG_20200110_190055.jpg
    IMG_20200110_190055.jpg
    124 КБ · Просмотры: 278
  • IMG_20200110_190110.jpg
    IMG_20200110_190110.jpg
    184.4 КБ · Просмотры: 223
  • IMG_20200110_190129.jpg
    IMG_20200110_190129.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 202
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
Небольшой личный опыт...
Под ёлкой, с хорошим настроением, веря в писанность законов и новостям ФТС (три раза "ха") я отправил на своё имя три посылки... и уже когда оливье было скушано - попал на пошлину 3700 руб.
Отправлял через boxberry, все меньше 200 евро самой собой. Одной коробкой с пошлиной выходило чуть дороже, так как товар лёгкий.
По велению судьбы посылки зашли на таможню одной партией и мне вечером 8-го января, накануне выхода на работу, выкатили пошлину. :) Мило.
Хождение с вопросами по поддержкам боксбери, таможенного брокера и посредника показало, что всем всё равно и это не их проблемы (что абсолютно верно).
Ликбёз - сам виноват, так как виноватым государство у нас не бывает, подумаешь пишет одно, делает другое... первый раз чтоль.
Комментарии от двух девиц выше послушал, но это простите совсем уж глупости, попахивающие личным (недо-)мнением (конечно же ФТС, а не девиц) и к законности отношение не имеющее ни грамму.

Подал заявление через форму обратной связи на сайте ФТС, скорее всего от бессилия, чем с серьёзными намерениями судиться, что в принципе возможно, но какой в этом смысл, если по итогу будет ощущение, что тебе не заплатили даже за потраченное время!?

"
...

Так получилось, что из-за новогодних празднований и накладок работы службы доставки все три посылки оказались на таможне в одно и то же время, но тем не менее они отправлялись независимо друг от друга и имеют различные номера для отслеживания.

Стоимость вложений трёх посылок соответственно - $169.98, $210.80 и $218.69 .

Вопрос в следующем: каким образом была определена величина пошлины в квитанции? Мой оценочный расчёт показал, что пошлину в рублях посчитали по формуле (сумма вложений всех трёх посылок в долларах - эквивалент 200 евро в долларах) х 0,15 (величина пошлины в 15%) х курс руб/$.

Согласно информационным рассылкам, как я понял, совокупная стоимость посылок учитываться не должна и расчёт при определении пошлины ведётся на каждую посылку, а значит такое начисление неоправданно (каждая посылка имеет стоимость меньше 200 евро).

http://customs.ru/press/federal/document/216994.

...

Прошу разъяснить данную ситуацию и если я прав произвести аннулирование начисленной пошлины, а также уведомить об этом таможенного брокера."

После этого я оценил, что рассмотрение жалоб у нас в стране - 30 дней, а на оплату пошлины у меня 10 дней... Написал это тут и пойду платить, утеревшесь и сказав спасибо ФТС за моё светлое настоящее.

Всех с отгремевшими праздниками (даже сотрудников таможни; уверен, что они почти все, как и мы тут - хорошие девчата и ребята)! :)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
видимо нужно разными посредниками пользоваться. короче государство в очередной раз нас налюбило, а уж какие благостные обещания были...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А если на посылке инвойс 20 баксов а не выше 200 евро. как они это сопоставляют. По факту же посылка оценена в рамках лимита. Как это всё работает нифига не понимаю.
считают по инвойсу, если таможенник видит что не может столько стоить, вызывает на таможню, ничего не изменилось.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Подал заявление через форму обратной связи на сайте ФТС
Так жалобы не пишут. Жалоба подается в вышестоящий таможенный орган через таможенный орган, решение которого обжалуется.
Срок обжалования 3 месяца, порядок изложен в главе 51 289-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_304093/
По письменному ходатайству заявителя обжалуемое решение, направленное на взыскание таможенных платежей, подлежащих уплате в связи с его принятием, может быть приостановлено при условии предоставления денежного залога или банковской гарантии на сумму взыскания.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а что с возвратами делать ? никто не получал еще наверное ..
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
Так жалобы не пишут. Жалоба подается в вышестоящий таможенный орган через таможенный орган, решение которого обжалуется.
Срок обжалования 3 месяца, порядок изложен в главе 51 289-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_304093/
По письменному ходатайству заявителя обжалуемое решение, направленное на взыскание таможенных платежей, подлежащих уплате в связи с его принятием, может быть приостановлено при условии предоставления денежного залога или банковской гарантии на сумму взыскания.
я не стал разбираться и подал жалобу напрямую через форму обратной связи ФТС

P.S. мой почтовый посредник говорит, что с проблемой, описанной выше, столкнулись уже двое.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Интересно кто сливает. али всех сдаст задаром лишь бы дали в рф продавать. Это ясно.
но этот случай скорее ловят на живца, сначала лохов заманили возможностью получать посылки но номеру телефона. лохи обрадовались и слили свои телефоны. я всех своих родственников предупредил, чтоб не заполняли анкеты на получение почты телефону, еще когда это только начиналось. нужно до последнего отказываться от даров данайцев. разве что в будущем выловят и насильно чип вживят, тогда ой.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live