• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я глянул несколько треков boxberry и почти везде где привышение лимита, на следующий день(после попадания на таможню) появляется статус что нужно оплатить пошлину.
У меня почему-то тишина. Еще эти шутки про то что таможня пропускает без оплаты) Мне кажется это больше актуально для ПР

Если это правда что некоторые проскакивают, возможно ли такое что и посылка от boxberry пройдет без пошлины?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
S

slaerx

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
43
Баллы
106
А как обстоят сейчас с DHL В прошлом году до 200 евро с учетом стоимости доставки было
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Почта России как всегда жжёт, посылка прибыла на территорию РФ 17 декабря, зарегана 7 января (21 день, Карл, очко), и конечно, направлено с таможенным уведомлением)) Ни о какой партии там речи быть не может, конечно: куртка, пара обуви, пиджак, и джинсы, итого: на 283 бакса, и кто виноват в этом паскудстве)) Опять ехать выбивать посылку с этой гребаной таможни, как же это все надоело уже. Отправляешь почтой - 100% попадос, для меня так, год ей ничего не отправлял, один раз воспользовался и вот))
 
S

slaerx

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
43
Баллы
106
Не было такого. Не путайте таможенные пошлины со сбором за таможенное оформление.

Ну да, сборы за растаможивание, с этого года ничего не поменялось с ними?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
все таки таможня еще празднует НГ.
причём тут таможня? ты не фига не разобрался и опять пишешь.
Эта фигня актуальна для посредников, т.к. всё идёт в одной партии. Если слать на прямую с магазинов или частников, буду считать по отдельности.
Сообщение было автоматически объединено:

Почта России как всегда жжёт
почта то тут причём? это уже вопрос к таможне.
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
почта то тут причём? это уже вопрос к таможне.
Причём тут таможня, если на таможенный пост посылки подаёт почта, которая не могла разгрести завалы в Домодедово 21 день? Это не таможня разгребает завалы в Домодедово, это сортировочный пункт почты. Таможня по факту увидела то, что увидела, то что подала почта.
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
Да я уже приготовился. Блин, был вариант чтобы продаван отправил успсом, но я что-то решил через посредника.
Так бы уже все давно пришло.
Никаких смс alta pay не приходило(

На оформлениии в шереметевском тп
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Тутъ значимо от кого отправлено, к кому получателю, и в каком количестве/стоимости объединённых посылок. Тоже уже в данном году напоролись на пошлины. Надо все заказы разбивать по времени.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Короче, нас опять поимели плешивый и его шайка. Расходимся
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
только написал на форум и прилетел статус об оплате пошлины
магия

Должно прийти смс? Как скоро?
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Если слать на прямую с магазинов или частников, буду считать по отдельности.
это где такое написано? Если че, я как раз и пытаюсь разобратся. что да как. а вы мне про просредником...
Я пишу про то что посылки по трекам прибыли на таможню 28-29 числа, а выпущены 6 числа. что не понятного.
И еще, а как насчет двух посылок отправленных с одного магазина с разницей в одну неделю, но на таможне они встретились из-за задержек сортировки и прочего? (понятно что их общая стоимость более 200евро)
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
И еще, а как насчет двух посылок отправленных с одного магазина с разницей в одну неделю, но на таможне они встретились из-за задержек сортировки и прочего?
точно вам пока никто не скажет так как статистики нет, но в данном случае должно быть все нормально по моему мнению
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
это где такое написано? Если че, я как раз и пытаюсь разобратся. что да как. а вы мне про просредником...
это представителем таможни сказано. Достаточно почитать пару-тройку последних страниц это темы...
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
c 500 баксов пошлина 2900 со всеми комиссиями

+ еще из-за у*бищности втб пришлось платить через yandex с небольшой комиссией
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
@Stylusss, нет, я просто сказал сколько вышло если в декларации было написано $500

2500+- и 250

остальное все комиссии сервисов оплаты
 
Последнее редактирование:
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
сёдня заказанная в середине декабря проскочила (EMS), по инвойсу 460 евро (полноценные распечатки инвойса к коробке приделаны), таможню прошла за минуту, ничё не начислили.
Снимок222.JPG
 
Live

Similar threads




Вверх
Live